107

Неудачное стечение обстоятельств

Вчера вечером произошло.

Наступают у меня моменты, когда лень выходить из дома, даже за нужными вещами. Например, купить себе поесть. И в таких случаях названиваю другу (который живёт несколькими этажами ниже), чтобы он после работы зашёл в магазин и что-нибудь купил мне. Типа, курьер с доставкой. Он человек добрый, даже слишком, так что редко отказывает.

Ну и вчера, доел я последние продукты и набираю ему, чтобы захватил мне пельменей. И ликёр.

Я человек, ведущий здоровый образ жизни, не подумайте ничего такого. Ликёр я добавляю в чай - он укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, согревает, ну и бонусом поднимает настроение. Использую его строго в медицинских целях! Поэтому он быстро заканчивается.

Но не об этом речь.

Дружище, как всегда, назвал меня ленивой скотиной и согласился всё купить. А дальше начинается то, почему я так назвал рассказ.

Во-первых, я считаю, что дом, на то и дом, чтобы можно было ходить, в какой-хочешь одежде.

Примерить костюм Адама из райского сада, либо бомжа Васи, лежащего на скамейке в царской позе (второй вариант мне более импонирует своей непосредственностью и бунтарством) И меня сложно переубедить, что протёртые штаны с дырками на заднице и рубаха без половины пуговиц это не удобно и модно, а вызывает неловкость у соседей. На улицу и работу я же выхожу, как приличный человек. Это главное.

И во-вторых, макароны, съеденные ранее, начали бунт в животе, пытаясь вырваться наружу раньше положенного им срока. А желудок оказался слабым защитником. Так что я припустился в комнату скорой помощи для таких ситуаций. К белому другу.

И чувствую, что уселся обстоятельно так, на долгие раздумья о вселенских тайнах и вопросах мироздания. Через минут пять звонок в дверь. Ну, конечно, что я мог ещё ожидать.

Когда не нужно, всё так и происходит, как тебе меньше всего хочется. Я звоню другу на телефон, что именно сейчас не могу выйти. "Потом вниз спустишься тогда" - отвечает мне. Ну, блин, спускаться лень, с таким же успехом я мог бы и до магазина дойти. Ждать меня он тоже не хочет, понятное дело. Говорю, чтоб у мусоропровода оставил. Сомневаюсь, что в ближайшие пятнадцать минут кто-то попрётся выкидывать свои отбросы. На том и порешили. Деньги потом отдам.

Поразмышляв о возникновениях чёрных дыр и гравитационной сингулярности, я наконец доделал свои грязные делишки и, натянув штаны, обув сланцы и почесав пупок, вышел из квартиры.

Из другой в это же время выходит девушка. Молоденькая и вполне себе симпатичная. Я знал, что там тётка лет сорока с чем-то проживает, пару раз пересекались у подъезда и лифта, а это, наверное, дочка её. Видать на гулянку собралась.

Я неловко пытаюсь пригладить волосы, растрёпанные так, будто в них совокуплялись белки, используя все позы камасутры, но причесать непричесуемое не удаётся. Девушка презрительно окинула мои дырявые штаны взглядом, кричащим "что за криповый чёрт тут обитает" Она пошла дальше к лифтам, а я остался у мусоропровода. Сбоку взял, что заказывал, ругнувшись ещё, что друг мог бы и в пакет всё сложить, ну да ладно. Сейчас поем и буду дальше в медицинских целях оздоравливаться.

Оборачиваюсь и вижу девушку с пустой бутылочкой из-под сока или типа такой фигни. Наверное, вспомнила что не выкинула её, ожидая лифт. Я, пытаясь немного разрядить обстановку, глупо улыбаюсь.

Она с опаской смотрит на меня, кладёт свою бутылочку в сумочку и, чуть ли не пятясь, уходит обратно к лифтам. Сложно представить, что творилось у неё в голове на тот момент. Какой-то обрыган, покопавшись за мусоркой, достаёт пельмени и бухлишко ( бутылка тёмная. поэтому ей по-любому показалось, что я нашёл недопитую тару) и радостно скалится ей.

Теперь даже не знаю, как вести себя, если снова встречу. И что она расскажет своей мамане про меня)

P.S. Делитесь тоже - кто ещё встревал в какие-нибудь нелепые и глупые ситуации?

Дубликаты не найдены

+17

ты мужик совсем охринеть как неприхотлив...ну ты это... в целях равновесия вселенной и прочих добрых дел там как-то следи за собой, удобно и все такое, это конечно круто, но не на острове живёшь, люди кругом... так незаметненько и скатиться можно.

раскрыть ветку 1
+1

Ну тут всё равно карикатурно немного вышло, что можно подумать я прожжённый алкаш в дырявых спортивках) Это не так, просто дома люблю так походить.

+7

Надо было не теряться, а, сделав пару глотков из горла (для смелости) и смачно отрыгнув, попёрдывая и почёсывая жопу, на ужин девушку пригласить. Всегда так делаю.

раскрыть ветку 2
0

😂😂😂😂ПРЕКРАТИТЕ вы,двое!

Ps:Автору-респект за подачу,подпишусь...

раскрыть ветку 1
+1

Что и требовалось доказать - девушкам это нравится!

+6

Есть у меня кот.Подобрал его на улице в коробке (один из 3-х остался в живых).Несколько месяцев он прожил у меня припеваючи-жрал,спал да срал на лоток.Затем я решил приучит его к улице (ибо у меня кот и кастрировать мне его совесть и солидарность не позволяла).Приучил...даром у меня четвертый этаж в "хрущевке"...

Гуляет Васек обычно с 9 вечера до 8 утра...Так вооот....утром в субботу просыпаюсь

от истошного "МЯУ" под дверью...типа "ПУСТИ СЦУКО!"...открываю дверь,а там....

девушка-соседка,гладит моего кота,а я без нижнего белья (обычно я сплю без него так как мешает,лезет в жопу и заебался поправлять трусы) запускаю кота в дом...она завидев ,что дверь открывается,подымается с корточек,пред ее взором предстает мой вялый с спросонья фаллос,затем моя заспанная физиономия и тут я рявкаю -"а ну быстрее заходи!" )

Обращался я естественно к коту,но вышло неоднозначно )

Девочка растерялась и убежала второпях)

+5

Не о том беспокоишься. Переходи на коньяк.

Вот как сказал Миша Дягель:

Ну что с того, что я люблю коньяк?

Всего лишь хобби, слабость небольшая.

Я выпимши не дятел, не мудак,

И жить соседям вовсе не мешаю.

Всецело погрузив себя в уют,

Не дебоширю, не плету интриги.

Раскачиваясь в кресле, тихо пью,

Курю сигары и читаю книги.

Хожу в трусах, дырявых, но родных.

Разбил графин – ни ругани, ни вони.

Ведь и по части связей половых

Я не зациклен, но традиционен.

С таким укладом не сгубить никак

Гармонию души и тела, правда.

Ну что с того, что я люблю коньяк,

И злоупотребляю им нещадно?

А у тебя всё плохо? Мир уныл?

Безденежье, цейтнот и быт ужасен?

Так что ж ты сам себя приговорил,

Однажды в ЗАГСе пизданув «Согласен»?

Вот и ебись конём, ядрёна вошь,

Обхаживай жену и соплежуев,

На службе убивайся ни за грош,

И на семью дрочи свою большую.

А эту глупость про «воды стакан

На склоне лет» не вздумай даже парить.

Ты просто мне завидуешь, еблан.

Вот руку положа на сердце, да ведь?

+5
Пипец ты ленивый, еще и не брезгливый
+3
Ленивая жопка)))
+2
Я в коммуналку когда заселилась, с утра в туалет пошла в трусах и футболке. В это время соседи завтракали в холле. Тоже не удобно вышло.
+2

Это фиаско, братан!

0

У меня тоже было мега-неудачное стечение обстоятельств. Мы отдыхали на Енисее, жарили сосиски. Весь берег истыкан людьми. Мне приспичило пописать. А идти некуда - везде народ, лес редкий, кустов почти нет. Пошла искать место Х. Вижу старая кирпичная постройка. Думаю, вот оно! С трех сторон задница закрыта и ладно... Сижу, делаю свое дело, вдруг прямо на меня едет машина, там неподалеку съезд к реке (этого я не учла!). Остановить поток, понятно дело, не остановишь. Сижу, ржу...Люди постояли несколько секунд и уехали. Ржали они или нет как я не видела, ибо под кепкой спряталась, голову вниз опустила. До сих пор краснею с этой ситуации.

0

А почему там, а не возле двери, например?

раскрыть ветку 1
-3

Возле двери совсем на виду, побоялся, что сопрут, а за мусоркой кто будет заглядывать

0

Ну и как без этой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Да никакой котолампы, как на работу идешь - никого. Как мусор выносить(у нас на улице контейнер) так со всеми соседями перездороваешься.
-1
-1

Ну а что тут скажешь?

"У нас всегда есть только один шанс произвести первое впечатление" ))

Ты его уже произвёл.

Дальше: смотря насколько для тебя важно мнение какой-то симпатичной девчёнки?

Если важно, то придётся менять иммидж на более приличный.

Если нет, то сам понимаешь...

-1

ага,рассказывай ,друг значит еду возле мусорки оставил,ну-ну.

-2

P.P.S. Вот фотка где всё было) Только там ещё мешок стоял ( видимо кому-то сил не хватило выкинуть.

-5

Такую димагогию развел, все это можно было описать в нескольких предложениях! Краткость, сестра таланта! В тут словоблудие!

раскрыть ветку 4
+8
Зато подробно описал как срал и блох пупковых гонял пока белки трахались у него на голове
+1

Все обстоятельства, сложившиеся для этой ситуёвины, в паре предложений не напишешь. Скажешь, что позвонил другу чтобы он купил пожрать - вопросы почему он покупает, напишешь, что девка испугалась моего вида - почему испугалась? что там было такого и тд.

+1

Вы не ппобовали книгу писать? Нормально бы вышло. Война.Ранение.Победа. коротко и сжато)

раскрыть ветку 1
0

А вообчето все логично. На месте девушки,я б тоже шарахалась от героя истории.Ленивый настолько,чтоб до магазина не спуститься?Настолько небрезгливый,чтоб пельмени магазинные  трескать,да ещё и те,что за мусоропроводом прожили(не важно,что мин. 15 всего]? Ещё и засранец..

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: