Нет работы или не хочу работать?

Очень часто слышу что в глубинке жить тяжело, работы нет, платят мало.
Наверно, во многом так оно и есть, но со своей стороны вижу и обратную сторону - ну не хотят многие работать, реально лучше дома на диване сидеть и в интернет свои страдания выливать как все плохо в деревне Гадюкино (Васюктино, и т.д.)
Мы имеем с супругом бизнес, небольшая СТО. Помещение своё, отапливаем сами двумя котлами КЧМ.
поскольку территориально мы относимся к районам крайнего севера, отопительный сезон с начала октября по конец апреля. Дров уходит много, закупаем у местных лесозаготовителей, пилить/колоть приглашаем шабашников.
Зима в этом году морозная, чуем дров может не хватить. Привезли лесовоз березки, надо разделать.
Пишу объявление в популярный местный паблик, описала задачу

Нет работы или не хочу работать? Умники, Диванные эксперты, Обязанности, Длиннопост

Тут в личку понеслось... кто-то заранее был уверен что мало заплатим, кто-то просил неделю подождать, пока морозы спадут, но вот эти прямо удивили

Нет работы или не хочу работать? Умники, Диванные эксперты, Обязанности, Длиннопост
Нет работы или не хочу работать? Умники, Диванные эксперты, Обязанности, Длиннопост

Работника по итогу нашли, и с пилой и с топорами 🤭