Дубликаты не найдены

329 комментариев

по актуальности
+234

У подчиненного в году два отпуска свой и начальника.

раскрыть ветку 24
+104

у кого как. если мой начальник уходит, то все наоборот становятся более собранными и менее расп...долбаями

раскрыть ветку 17
+106

Это нормально, на атомной станции то...=)

раскрыть ветку 3
+19

а у меня руководитель ушел в отпуск и теперь работы еще больше стало xD

раскрыть ветку 2
+19
Распиздолбаями?
+15

Работал на одной фирме, когда шеф уходил в отпуск было хуже, чем когда он был на работе. Ибо будучи в отпуске он приходил и доебывался даже до уборщиц и всячески лез во все дырки и закоулки. Даже ночью приезжал проверять спит ли охрана. Один раз зашел, нашел спящего охранника на скамейке, забрал у него рацию с ключами и уехал на рыбалку. Утром прихожу на работу, а начохраны бегает и рвет последние волосы на башке. Подбегает и говорит, надо срочно менять все замки, ключи то проебаны! Шефу решили ничего не докладывать, поменяли замки. Ну а потом как он приехал с рыбалки получили пизды:)) Вообще шеф был большой оригинал. Однажды он упился в усмерть и я его запер в офисе. Там он  разгромил там всю мебель и стрелял из пневматического ружья в рабочих. А в другой раз танцевал с нами лезгинку на корпоративе в одних трусах (правда корпоратив мы делали в аквапарке).

раскрыть ветку 3
+5

Работал в женском коллективе и начальник женщина. В общем когда её не было, все ходили весёлые и добрые. Как только приходила — весь женский коллектив внезапно трансформировался в змеиный клубок. Надо ли говорить что я съебался оттуда не прощаясь? Некоторые про моё увольнение узнали где-то через пару дней после ухода)

раскрыть ветку 2
0

В какой сфере трудишься ?

раскрыть ветку 1
+5
У нас было три отпуска. Когда в отпуск уходил начальник начальника, то наш начальник становился на место своего начальника, потом вышестоящий начальник возвращался с отпуска, и подменял нашего, а потом был мой отпуск. Короче вле лето лафа была
+8

Если ты не остаешься и.о.начальника -_-

+3

Пфф, начальство от меня 1436 километров. Если оно ко мне не едет значит хорошо работаю)

раскрыть ветку 1
0

опа, ЦРУшник спалился!

+2
Только хреново,когда твой и его отпуска совпадают((
0

Хах, если бы. У всех отпуск в одно время всегда ставят.

А у уволенного отпуск круглый год.)

+63

А в чем проблема, если это регламентированный обеденный перерыв? Хочешь-ешь/хочешь-спи. Главное в отведенное для этого время

раскрыть ветку 4
+35

Нет, батенька, в этом деле главное "Не храпи!" Да бы не разбудить ближнего своего.

раскрыть ветку 3
+7

А Вы не из нашей конторы?)))

раскрыть ветку 1
+1

Ну это смотря где)

+310

Ы чо? Было доказано, что дневной сон до 30 минут способствует наиболее плодотворному рабочему процессу. Работник эти 30 минут отоспит, и далее будет работать в ещё большем темпе, либо, если не отоспит, работоспособность будет снижена. Так что норм.

И вообще, как у меня, если работы нету на работе, я либо сплю, либо в геймы гоняю, либо доку почитываю, ибо если старший сисадмин постоянно спит, то это обозначает, что всё работает, иначе если он бегает, значит, что что-то навернулось. Так что да, мне платят и за то, что я сплю на рабочем месте)) уот так уот.

раскрыть ветку 60
+145
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+176

Если он спит, значит хорошо работает. Если бегает с выпученными глазами сутками напролет, то значит профнепригоден.

раскрыть ветку 9
0

Блин я так спал, когда появился интернет =)

+27

Когда на заводе и позже на стройке работал, обязательно спали на обеде. Иначе швах.

раскрыть ветку 26
+29
Вообще-то на обеде, что хочешь, то и делаешь. Хоть спишь на кресле вообще похуй. Если руководитель не понимает, то легче уволиться
+4
Я когда подрабатывал в 16 лет, то тоже спал. Иначе да, швах. Поспал часик, встал, покурил, и как новенький.
раскрыть ветку 22
+1

хз, от этого сна в обед больше вреда чем пользы, у меня работяги как улягутся, обед кончается идешь будить, потом еще пол часа раздупляются прежде чем начать полноценно работать, и эти пол часа ходят с таким потухшим видом, что даже жалеть начинаешь, что разбудил)

раскрыть ветку 1
+3

Из Америки можно такое фото ?

Ну, "ученые доказали", фото вагон должно быть.

раскрыть ветку 3
+4

Ну эксплуатация и эффективная работа - не одно и то же

ещё комментарии
0
Есть из китайского офиса, они даже раскладушки возле столов держат
0

В какой-то конторе работникам платят за время, когда в организации нет устройств, подлежащих ремонту. То есть, за ничегонеделание.
PS А я один раз при начальнике так делала и потом делала вид, что это не я.)

0

Вы прямо фанат инэмури.

-2

Хороший сисадмин, это который сидит и ничего не делает

-5

Если старший сисадмин спит, то это обозначает что это ленивый овощ, а не сисадмин. В компании любого масштаба всегда есть чем заняться. И критерий качества не отсутствие факапов. Их не должно быть вообще по определению работы.

раскрыть ветку 13
+24

В компании любого масштаба всегда есть чем заняться.

Безусловно, товарищ работодатель, но только после подписанного приказа о дополнительной оплате за эти занятия сверх должностных обязанностей. И то - если захочу. Такие дела.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+74
раскрыть ветку 31
+77

Сразу видно кого всю ночь ебли.

раскрыть ветку 26
+34

Я также иногда на работе делаю, но достоверно знаю, что меня не ебли ночью)

раскрыть ветку 4
+44

Секс и ебля разные вещи.

раскрыть ветку 1
+17
Зачем всю ночь если большинство на 15 минут хватает
раскрыть ветку 15
+8

#сказочноебали

-3
Тебя?
-10

Либо дальняя фригидное бревно. Отоспалась пока в неё тыкали и теперь не знает куда энергию делать.

ещё комментарий
0

Лаба в универе?

0
Обед?
ещё комментарии
0

Готовы

+19

Уже давно можно в 90% контор рабочий день сократить на два часа и ничего не потерять

раскрыть ветку 6
+9
Кажется была практика на одном предприятии. Там сократили количество рабочих дней с 5 до 4 в неделю, так вот результативность увеличилась. Может и тут так будет
0

были тесты с 6 часовым рабочим днем где то в европе и все стало только хуже.
пруф:
http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/eksperiment-s-6-chasovym-rab...

раскрыть ветку 4
+2

начать медсестер для дома престарелых?) Это как сократить рабочий день моряку подводнику или космонавту.

Этот эксперимент больше подходит на сухой закон горбачева, который привел к массовым отравлениям, дестабилизации полит. обстановки и разрушению экономики из-за того, что его проводили через одно место в самый неподходящий момент.

раскрыть ветку 3
+26

Вообще в свой обеденный перерыв всегда спал. До обеда борьба с голодом, после обеда борьба со сном. Но я всегда проигрывал, на каждой работе спал в обед.

раскрыть ветку 1
0

под дискавери какой нибудь по ютубу. вырубает сразу

+18

Хоть заспись...

раскрыть ветку 18
+10
Требую капитана!
раскрыть ветку 17
+18

официальный рабочий день не может быть с 8 до 19, хотя бывают оговорки типа «ненормированного графика». 8 часов работы + 3 часа обед

раскрыть ветку 9
+6

У нас как бы максимально разрешено официально 40 часовая рабочая неделя, что при пятидневке означает 8 часовой рабочий день. Чаще всего это означает, что рабочие часы с, например, 8:00 до 17:00 (9 часов: 8 работа, 1 час обед, иногда бывает 30 минут обед, тогда с 8ми до 16:30 и т.д.). А тут 5/2 с 8 до 19. То есть либо 3 часа обед, либо нарушили ключевую статью ТК РФ.

раскрыть ветку 4
0

Попробую поработать капитаном.(Капитан-значит скорее всего силовик, а силовикам пенсионный возраст не прибавляют). Итак: Собственно работа с 8 до 17, а потом 2 часа сдача остатков и прочее оформление. И эти 2 ч. не оплачиваются, ибо капитализьм дикий. Фсё.

0

С таким графиком рабочий день получается 10 часов. До пяти должно быть.

+25

работают же люди) у меня когда гл.инженер в отпуске начинается дикий пиздец, на перекур времени не всегда хватает, не то что спать на рабочем месте

раскрыть ветку 10
+14

А когда ГИ на работе, он столько делает что вы все курите и отдыхаете? Он Терминатор завода чтоль?

раскрыть ветку 3
0

столы телефон,комп все как у нас. не в стройке случайно работаете?) а то есть у нас один объект, там 5 человек в отделе, сидят похоже тупо за оклад пока не выгонят, отставание сумасшедшее.

раскрыть ветку 2
-30
@moderator, а разве ник moderatorb подходит под все правила?
раскрыть ветку 5
+25

Господи, уже не знают, до чего доебаться

+20

Привет.
Запрета брать такие никнеймы нет. Пикабушники всё равно разбираются, когда модератор ненастоящий)

раскрыть ветку 2
+1

Можно конечно, легко же разобраться, у настоящего модератора, есть в конце ника кекс.

ещё комментарии
+15

Чё за народ. Сидишь с коллегами в одном кабинете. Они прикорнули. При тебе. Значит, они тебе доверяют. Знают, что ты их не сдашь начальнику, или считают что у тебя в голове не мякиш, и тебе хватит ума не фоткать и не выкладывать все в интернет. Но как они заблуждаются.

раскрыть ветку 8
+5

Как трудно жить с таким мнением о людях((( Все по согласию, как говорится.

+2
я вообще так откидываюсь, закрываю глаза потому что от постоянной работы за компом глаза адски болят, но я не сплю никогда.
раскрыть ветку 6
+2

Жизнь такая. И да, бывало, коллеги подводили.

0

Если вы в очках, то лучше снять. Тоже была такая проблема, поэтому ну нафиг 8-часовой график.

раскрыть ветку 3
-1
я не сплю никогда

совсем-совсем? это вредно, вроде

+4

Не знаю как у кого, но лично у меня после обеда бывает такое, что шторки сами зашториваются, хоть ты тресни. Могу перебарывать себя, перекур устроить, но все равно работаться будет плохо. Но достаточно 20-25 минут полудрема и могу работать до самого вечера. И если бы мне начальник что-нибудь за это сказал - думаю я бы смог ему объяснить все как есть.

+4

У меня в армии такой "начальник" был: убивались целыми днями, в казарму приползали чуть живые - как только этого "работника" отправили в отпуск, мы начали по полдня спать, не потому что раздолбаи, а потому что за полдня все успевали сделать (ещё и все долгоиграющие косяки поправили). Самое странное, что сам он при этом никем не командовал, ни за что не отвечал - вот такой талант у человека был создавать проблемы всем на ровном месте.

+7

Интересно, начальник читает пикабу?..

раскрыть ветку 20
+13

Угадай

раскрыть ветку 19
+5

это вы и есть...))) угадал?

раскрыть ветку 12
0

девушку справа не Надя зовут случаем?

раскрыть ветку 5
+8

В Японии это поощряется, утомился работник! 

раскрыть ветку 29
+7
— В Японии это...

— У нас это поощряется выговором и (или) штрафом :)

+1

В Испании тоже. Приехали к нам на стройку испанцы и всегда после обеда ложились спать где придётся: на траве, на утеплителе, под елкой)) А по началу, ещё и пиво пили типа так и надо.

раскрыть ветку 4
0

Блядь да они там вообще раздолбаи те ещё.

0
Бля, армяне уже и в Испании стройкой занимаются
раскрыть ветку 2
-8

Фотки такие из Японии есть ?

раскрыть ветку 22
+20
ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Я вот не пойму, действительно в офисе настолько устают, что засыпают на рабочем месте?
Я работаю по 16 часов в смену на ногах 3/3 и успеваю выспаться между сменами, чтобы глаза не закрывались на рабочем месте, странные вы, офисные трудяги.
раскрыть ветку 5
+3

когда есть работа в офисе не уснёшь а когда высиживаешь часы то как раз и уснуть недолго)

+1

А ты вторую смену дома у женщин учел, рабочий-трудяга? Домой пришла, полы помыла, поесть сварила, постирала-повесила, дети-уроки. А такие как ты домой придут, о я устал, дети не шумите, борща, в койку. А потом спрашиваешь: жена от чего ты устала? Знаю я таких работяг. А вообще чей-то я... Пойду посплю)))

раскрыть ветку 3
+3
Вы какая-то неадекватная. Откуда Вам знать, что я делаю, когда прихожу с работы? Причем тут такие как я? Вы по своему партнеру всех мужчин судите? Ума палата, право слово.
Действительно, Вам лучше поспать, после обеденного сна перечитайте свой опус снова.
раскрыть ветку 2
+2
Фотоинструкция: "Как заставить коллег выполнять твою работу с помощью мобильного телефона"
+2

а начальник сидит на пикабу?

раскрыть ветку 1
+3
ТС и есть начальник)
+5

Кто-то будет уволен)))

+3
раскрыть ветку 3
+14

Тут на фотографии явно ночь.

ещё комментарии
+1
А по-моему это вирусная реклама SebasTea :D
+1
Не, ну не стыдно своих вкладывать на столь популярном ресурсе? Ведь без премии останутся :-((
+1

кажется кто-то не сильно своих коллег любит, если такой слив устроил. я б на месте баб, в туалете тебе темную устроил

раскрыть ветку 2
-2

У нас баб нет, приходи будешь первой бабой среди нас! Отоспишься заодно...

раскрыть ветку 1
0

Неприятная вы личность.  Крыса, ей богу.

+1
Кот из дома,мыши в сон.
+1

Обед. Он как раз в середине рабочего дня.

раскрыть ветку 1
0

кстати да, на работе тоже как то зашел в офис в обед, лицезрел такую же картину))

+1

Так спать категорически не приемлемо! На работе надо иметь

раскрыть ветку 1
0

З Забота!

+1
раскрыть ветку 1
+4

- Жене своей подуди! Дудит он...

0

Анна Константиновна, Екатерина Сергеевна, у нас будет серьёзный разговор, когда я вернусь.

раскрыть ветку 1
0

Не, снова не наш начальник, не его почерк)))

0

Кот из дома - мыши в пляс.

0

У чувихи справа хорошее кресло. ! Металлическая крестовина и подлокотник. Рублей 15 такое стоит

0

Вика и Леночка

жду вас в понедельник в 9 00 у себя в кабинете.

начальник

раскрыть ветку 1
-2

Не пи**ди ты тоже не наш начальник, у нашего кабинета нету!

0
были бы у нас такие стулья... на наших не поспишь
0

Ох если начальник сидит на пикабу....

0

Зачем они эти картинки распечатывают ?

раскрыть ветку 1
-2

Если Вы про стену, это начальник распечатал...вот вам загадка: зачем?

0
Очень опрометчиво выкладывать такое фото , вдруг начальник пикабушник )))
0
Если их начальник читает Пикабу, то кому-то не будет премии (в лучшем случае)
0

У нас так спали даже когда начальник находился в кабинете. И когда я их фотографировала для своей коллекции, они бегали и жаловались начальству, за то, что я фотографирую их спящими на рабочем месте. Мне за это был выговор. П.С. Работа связана с модерацией, спать нельзя ни секунды 😄

0
А название канторы начинается на "м" и заканчивается на "к"?
0
А если начальник Пикабу читает? ;-)
0
Начальник то чего нибудь напишет?
0
Когда мой начальник в отпуске, у меня начинается факап очередной, ибо работа идёт за двоих и даже за троих порой.
0

А вы с какого города? А то я смотрю куртка на кресле.... у нас тут блин днём 34 шпарит и мы в шоке если чессн

раскрыть ветку 3
-1

У нас тепло, когда спим - мерзнем)))