Нервы от шума, нужен совет

Здравствуйте, пикабушники!
Хотелось бы попросить совета, к какому врачу идти, если меня беспокоят даже слабые звуки и шум. И есть ли те, кто справились с этой проблемой? В моем окружении и спросить некого. Я скорее всего пойду на прием платно и в другой город, поэтому хочется узнать, что надо, кого искать и всё такое.
На всякий случай, уточню, что звуки настоящие (не в моей голове). Если соседки врубают музыку или телевизор, то я так сильно нервничаю, что у меня буквально начинается понос. Разговаривать бесполезно, телевизор врубает глухая бабка, а музыку студентка, которая после вежливой просьбы убавить просто делает громче. Проблема еще и в том, что тревожность на этот счет меня преследует постоянно, я даже в тишине прислушиваюсь к каждому шуму. От стресса у меня сразу начались другие проблемы со здоровьем, а врачи говорят "Ну вам нужно высыпаться, отдыхать, не напрягаться" КАК БЛДТ?! И вообще, проблема "шум=нервы=туалет" или "нет поблизости туалета = нервы = понос" уже достала. Доходит до того, что без имодиума не могу сходит в парикмахерскую. :(
Ремонт делать будем, звукоизоляцию рассматриваем как вариант. Но во-первых, меня колбасит уже сейчас и довольно долгое время, а когда начнём заделывать стены точно неизвестно. Во-вторых, я чувствую, что настоящая проблема всё же во мне, всех остальных эти шумы не так сильно беспокоят (Кстати, звук колонок меня бесит даже больше, чем перфоратор, на него вообще пофиг).