Неожиданная встреча

Неожиданная встреча Знакомства, Русский язык, Подростки, Общение, Истории из жизни, Пикабу

Сегодня сидели в банке отправить перевод.
Заваливается толпа подростков с англоговорящим сопровождающим. Они, общаясь на английском, проходят мимо нас и встают толпой у окна кассы, чтобы обменять валюту.
Один парень с матами выражается про курс валюты и какое это обдиралово. Мы хихикаем.

Он замечает это и прищурившись смотрит на нас:
- Понимаете по-русски?
- Да
- А я-то думаю, чего вы улыбаетесь.

Ребята оказались из Латвии и зашли поменять евро на лари. Их ждала пачка сюрпризов, типа ограничения по количеству валюты, которую они могут обменять, невозможность снять евро с карты в банкомате и запрете на обмен для несовершеннолетних.
Парень оказался очень разговорчивым:
- О, Пикабу! Это ваша машина через дорогу?
- Ага, наша.
Тут подошёл из куратор и мы на английском попытались объяснить что из себя представляет «рашн реддит».
Парня же интересовало буквально всё:
- Отдыхаем или переехали?
- Встречали ли мы также много русских, как и они, в Бакуриани?
- А как монетизируется Пикабу? За счёт донатов или рекламы?
- А как авторам получать фидбек?
- А как нам цены в магазинах?
Его компашка весело что-то обсуждала рядом. Было видно, что именно он - тот самый энерджайзер в компании, который везде и всюду.

Казалось бы, обычная встреча, но меня так впечатлило это все вместе: Грузия, латыши-подростки, говорящие по-русски и интересующиеся Пикабу, социальными инструментами. И все такие живчики, радостные, прям зарядили энергией на весь день :)

И да, наклейка Пикабу сближает ;)

Пикабу головного мозга

2.7K поста7.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент