Необходимость нормального существования

Всем здравствуйте и хорошего дня!

Я из Беларуси. И это (как мне кажется) единственная страна с обязательной отработкой после бюджетного образования. Так вышло, что даже имея вполне отличное резюме для человека моего молодого возраста, моей области работы и диплома магистра, я оказалась в плачевном состоянии в плане рабочего места. Весь нажитый опыт, борьба и продвижение по карьерной лестнице пошли коту под хвост. Про это можно наклепать пару отдельных постов, но думаю не стоит.

Так к чему я это? Моя заработная плата даже не достигает 200$, не хватает несколько десятков. Зарплата не покрывает даже аренду квартиры (от места работы не дают, на закон все клали). Рабочий график такой, что я не могу найти вторую работу. Я здесь не просить милостыню. Я хочу предложить свой спектр услуг. Мой профиль - биология. Вся. Я пишу научные и околонаучные работы, создаю красочные и емкие презентации, репетитор - все доступным языком, могу поднять ученика с любым уровнем.

Работа на образовательных платформах будто не достижима в виду: 1. Команды везде сгруппированы; 2. Страна. Беларусь не подходит для 70% работодателей.

Может кому-то нужна помощь и в иной сфере, я очень быстро обучаюсь чему угодно. Может кто-то может подсказать, куда приткнуться, интернет безграничен..


Простите за сумбур, из-за такого положения дел, в голове каша, куда податься. Я не умею ставить хештеги, если заминусуют пост, я не буду расстраиваться.. :)


Если я кого-то заинтересую, то я с радостью расскажу о себе больше, о своих возможностях.