Немножно автоприключений

Всем здравия. Мы с моим семейством (я, супруга и дочка) имеем надобность периодически ездить из Курска в Самару и обратно (1200км туда + 1200км обратно). В этот раз обратная дорога была ... В общем сейчас расскажу. Не обошлось без некоторых приключений. Сначала, утренняя досборка вещей и осознание того, что запаздываем с выездом пораньше... Выехать хотелось в 06-06:30 (спойлер — не получилось) . Когда большая часть пакетов была готова, я радостно беру ключи (что бы в домофон не звонить каждый раз) и отношу первую партию пакетов. Гружу их в машину и думаю, что неплохо сразу бы завестись и прогреться. Ииии, короче машина не заводится, точнее заводится и глохнет. ЖЕВАНЫЙ КРОТ ЖЕЖ, ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА!!!!! В общем с использованием смекалки и какой то матери, завёл прогрел и возвращаюсь за второй партией пакетов на погрузку и ... у двери подъезда обнаруживаю, что потерял ключи от съемной то квартиры, ключи которые должны оставить хозяйке в условленном месте... Начинает накатывать паника, возвращаюсь в квартиру, сообщаю супруге. Супруга, образец выдержки и терпения, говорит: "Ищи спокойно, не поддавайся панике, а я продолжу пока сборы". А мне ведь сложно не поддаваться панике — вышел с ключами — вернулся без. Проверил маршрут до машины — нет ключей, паника на подходе .... После некоторых изысканий, ключи были найдены в одном из уже загруженных пакетов с вещами — соскользнули с пальца при погрузке — фууух — выдохнул))). Далее усиливающийся нервяк в тему того, что задерживаемся с выездом, так как пригород дороги Самары ремонтируется и самое правильное решение, проскочить пораньше до пробки. В общем когда сборы были завершены, ЯНДЕКС-навигатор "радостно" мне сообщил, что мол ремонт дороги идет полным ходом, а тут еще ДТП по пути и в общем ... "Есть риск образования глухой пробки...." и время пути около 19 часов ... Я сижу и уже выпадываю в осадок от такого утра... но ЯНДЕКС такой: "псс, чувак, есть маршрут почти на два часа короче!..." Обычно мы едем так: Самара__Тольятти__Пенза__Тамбов__Воронеж__Курск. Но ЯНДЕКС такой: "пфф, ехай так: Самара__Пугачев__Балаково__Саратов__Воронеж___Курск.......... Длиннее на 20 км, зато почти два часа времени экономишь! Это маршрут южнее вдоль Волги...


В общем поддавшись на уговоры Яндекса, я поехал этой дорогой. Таки мы действительно приехали быстрее в итоге и не стояли в пробках. НО, 250км после выезда из Самары, это был кромешный АД. Если сначала стиральная доска чередовалась с нормальным асфальтом, то потом... БОЖЕ, в какой то момент я боялся потерять колёса нафиг, а позвоночник от бесчисленных кочек, уже давно ссыпался в трусы! Яндекс сука таки очень правильно время просчитал, поскольку на этом направлении траффика авто существенно меньше (с чего бы это, а?! ))). Однако, через 250 км казалось бы наши мучения закончились и начался нормальный асфальт, чему мы были несказанно рады. Как бы не так. От пройденных 250км адской трясучки, даже фишки на датчиках отваливаются ... Серьезно, в какой то момент "пропала" температура двигателя. Оказалось слетела фишка с датчика нафиг. 6 лет катался, не трогал ее, но после злосчастных 250км ада, она соскочила ))) Поставил обратно, температура у двигателя снова появилась. Далее практически в штатном режиме, за исключением того, что на бензине опять машина не хочет ехать (О, гадский (святой) карбюратор) XD . Хотяяааа, какой нахер штатный режим?! У нас оказывается огромное множество автомобилистов является бессмертными, иначе как объяснить то, что они вылетают на обгон прямо тебе в лоб? В лучшем случае тебе приходится ощутимо затормозить, но два раза пришлось уходить от столкновения по щебеночной обочине. Полнолуние видимо ... у странных обострение. Прилагаю фото моей любовницы... Это она нас возит и стоически вместе с нами переживает тяготы Российских дорог )) Ей 23 года, если что.

Немножно автоприключений Путешествия, Путешествие по России, Дорога, Машина, Поездка