Немного о стереотипах

Сегодня хотелось бы поднять тему стереотипов. Ну уж очень не даёт она мне покоя. Давеча был разговор с коллегой по поводу распорядка дня на море. Она с пеной у рта уверяла меня, что на море НУЖНО (вот, кровь из носу) вставать рано и идти на пляж. На что я возразила, что у всех разные предпочтения, разные ритмы. Вот я, например, ненавижу вставать рано в принципе. Для меня выходные прекрасны потому, что можно спать до обеда. Соответственно, на море, то есть, в отпуске, наслаждение отдыхом будет не полным без нормального сна вдоволь. Я люблю ходить на пляж под вечер, когда не жарко, когда меньше людей в целом и детей, в частности. Пляж после 21 часа - это вообще прекрасно - людей почти нет, вода тёплая, звёздное небо... В общем, красота.

Но, нет. Всё равно сотрудница упрямо доказывала, что пляж - только утром, и никак иначе. И таких людей много, которые утверждают, что не ходить купаться рано - отпуск насмарку. Более того, чуть ли не напрямую говорят тебе, что ты ДОЛЖНА ходить рано. Вот должна и всё. Кому должна - непонятно...
В общем, такие дела. Считаю, что это - один из закоренелых стереотипов, не имеющий под собою вообще никакой полезной подоплёки кроме как субъективного мнения некоторых индивидуумов.