Немного о пиве. Длиннопост.

Попытались кратко и интересно рассказать об истории пива. Надеемся вам понравится )
Немного о пиве. Длиннопост. Попытались кратко и интересно рассказать об истории пива. Надеемся вам понравится )
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, то какие программы использовал при оформлении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только photoshop cc

Автор поста оценил этот комментарий

Планируется и дальше выкладывать посты об алкоголе - интересные истории, домашнее приготовление алкогольных и безалкогольных напитков (следующий пост, наверное, будет об имбирном эле), какие-то занимательные факты. Плюс в следующем месяце думаем доснять ролик и уже параллельно рассказывать обо всём этом в видеоформате. Так что, если есть какие-нибудь пожелания или критика, то с удовольствием выслушаем. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного =)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи пожалуйста, если не сложно, а в магазинах пиво какой марки лучше брать? Выпиваю я очень редко, поэтому совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Мне нужны просто названия, что бы зашел в магазин, увидел и так:"Ага, Алекс сказал, что это пиво норм, беру".

п.с. именно покупное, т.к. выпиваю раз в пятилетку, и желания делать что-то дома просто нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор пива это дело вкуса, кому то нравится покрепче, кому то более горькое, кому то с различными вкусами. Поэтому пробуйте разное, не бойтесь покупать что-то, что вас по каким то критериям заинтересовало. Я тоже сейчас очень редко пью пиво, но когда хочется, иду и покупаю разливное (сейчас много таких магазинчиков пооткрывалось), какое-нибудь чешское нефильтрованное (рублей 80-90 стоит 0,5 в Питере), там же и светлое можно выбрать и тёмное (не знаю, какое Вам больше нравится). Вкус в любом случае на порядок лучше будет, чем большинство бутылочных в магазинах. Ещё как вариант можно прикупить бутылку именно импортного пива (в крупных гипермаркетах сейчас можно выбрать). Меня, например, Хайникен, именно голландский, очень радует. На вашем месте я бы зашёл, где наливают разливное и просто описал словами, какое хотите пиво (мягкое, не сладкое, чтобы легко пилось - к примеру) и там уже помогут с выбором =)

Автор поста оценил этот комментарий

Красиво оформил, но пункт про самое крепкое пива не совсем верный. Во первых, самая высокая крепость у пива - 67.5 %. Во второых, это с трудом можно даже назвать пивом. Дрожжи, даже используемые в ликеро-водочном производстве, не бродят выше концентрации алкоголя в 15%. Дальнейшее увеличение градуса достигается путем ректификации. Что уж говорить о пивных дрожжах, где их предел брожения в среднем не достигает и 8%. Так что это пиво получается путем купажа пива и ректифицированного спирта. Это уже скорее пивной напиток. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий ) Про дрожжи это верно, а вот про 67,5 процентов был не в курсе, но загуглил сейчас, называется "Snake Venom". Без недочётов никак конечно, но в следующих выпусках постараемся повнимательней информацию проверять

Автор поста оценил этот комментарий

Много чего не сказали про сорта пива, например что абсолютно всё пиво разделяют на эль (верховое брожение) и лагер (низовое) это общепризнанное классификация. Так же не сказали что от начала зарождения пива, варили только эль, а лагер придумали в 19 веке. Так же не сказали что изначально в пиве не было хмеля, хмель начали добавлять в пиво для того чтобы оно дольше хранилось, а вкусовые следствия хмеля это случайность. Так же про пшеничное пиво ничего не было сказано. Автор если надумаешь сделать вторую часть более подробно, добавь разновидности крафтового пива (PA APA IPA DIPA и тд. раз уж брюдогов упомянул). Я думаю народу понравится. А так хороший пост, плюс. Про Эль можно вообще много чего интересного рассказать, был бы очень рад если бы ты запилил вторую часть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обратную связь ) Очень тяжело уместить всю информацию в длиннопост, чтобы он не выглядел перегруженным. Сами понимаете, что если рассказывать о всех нюансах (даже вкратце), то это займёт много листов. Сделаем потом ещё несколько постов, в которых более детально какие-то аспекты опишем, постараемся поменьше важной информации опускать )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё крепче 67.5 , Shake venom
http://www.factroom.ru/facts/44617

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как только выложили пост, написали про снэйк веном, проглядели этот момент ( Так что косякнули, это да. Зато у the end of history необыный внешний вид, так что не зря вставили в пост. В следующий раз постараемся выкадывать без серьезных косяков )
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный пост! Спасибо! Напиши еще про вино!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ) Про вино есть очень интересный материал. Планируем снять чуть попозже ролик, как выбрать хорошее и недорогое вино в магазине, не особо в нём разбираясь. Думаем будет интересно