2827

Немного о деревенском

У девушки мать как-то рассказала за чашкой чая про местную народную смекалку: Работает медсестрой в поселковой сестринско-врачебной амбулатории, ну и по совместительству заведует аптекой.

В последнее время среди местных жителей стало популярно приобретать тесты на беременность, причем по несколько штук в одни руки.

При этом чаще всего сначала брали тесты жители одной улицы. Затем лихорадка захватила весь поселок и несколько соседних деревень. Такой расклад ввел все местное медицинское сообщество, состоящее из пары врачей, медсестер и санитарок, в некое недоумение.

Объяснялось все просто: Кто-то из жителей стал применять тест на беременность, чтоб узнать, не  залетела ли наконец его Буренка. Тест, как ни странно, показал свою эффективность, ну а дальше соседи переняли данный научный метод у местного гуру животноводства. В общем сейчас тест на беременность - самый ходовой товар, который расходится как горячие пирожки.

Просто решил поделиться. И такое бывает)

Немного о деревенском Деревня, Смекалка, Тест на беременность

Найдены возможные дубликаты

+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+39
Матроскин, твоя корова полосатого теленка родила
Моя корова, что хочу то и делаю
раскрыть ветку 13
+170

Не раскажите ли мне откуда у коров в крови ХГЧ появился?

Возможно срабатывание теста из-за большего количества белка в моче ,по сравнению с человеком, но результат к беременности не относится

раскрыть ветку 9
+148

Я сам этого не понимаю. Как врач все-таки в курсе, что такое ХГЧ. Но метод работает! Может по структуре гонадотропин коровы близкий, хз. Говорят, пока без ложных срабатываний

раскрыть ветку 8
+30
У свекрови в деревне давно этот метод применяли. Приехала я к ней в гости, а она жалуется на козу, мол, живот растет, а тест беременности не показывает. Не зажирела ли, не перекормила козу. А у второй козы, наоборот, показывает 2 полоски, но та тощаяяя...

А у меня, пардон, месячные. Проверь, говорит, тест. Делаю. 2 полоски. Паника. Больница. А у меня замершая беременность, оказывается. Вот так, ребятки. Благодаря этому способу обошлось. А могло б...
раскрыть ветку 2
+17

так чё с козой-то было?

раскрыть ветку 1
+312

ДА ЛАДНО! А Мы как лохи, специальные тесты для коров покупаем!

раскрыть ветку 16
+14

и что дешевле?

раскрыть ветку 7
+9
А я вообще лошара, кобыле УЗИ делал
раскрыть ветку 6
+3

Ну п...ц щас обычные тесты подорожают

+138

Может местные коров трахают?

раскрыть ветку 20
+72

Эм, тест срабатывает на вещества, которые производятся организмом уже беременной (при том некоторое время) женщины. Ты можешь хоть спустить на него лично, он не покажет тебе положительный результат.

раскрыть ветку 15
+2

Тогда тест не нужен.  Корова то не залетит, 100% причём.

раскрыть ветку 1
0

минотавров разводят

-6
Я как султан имел свой личный гарем,
Я спал с коровами и был доволен всем,
И чтоб достать я табуретку подставлял,
И всем коровам удовольство доставлял.
ещё комментарий
+23

Помнится пост был про то, что до изобретения тестов на беременность вводили крольчихам куда-то мочу женщины тестируемой, а потом вскрыв кролика смотрели на изменения каких-то органов. В общем, раз организм животного реагировал как-то на ХГЧ, то наверное тест на беременность современный будет как-то работать у животных.

раскрыть ветку 8
+98

Вот уж действительно одноразовый тест

+31

Если это действительно было, то интересно, каким образом люди просекли эту фишку?)
Типа, О! а давай мочу беременной кролику в рот зальем, а потом посмотрим что будет?

раскрыть ветку 5
-3

А их (кроликов) можно потом в еду употреблять ?
Всё-таки 2-3 килограмма диетического, легкоусваяимого ... имо-го

+8

- Я ей говорю, в чем дело, а она мне тестом на беременность в морду тычет.

- А что это за тесто - «на беременность»?

+5

А теперь - все всех сёлах России, где есть интернет :D

+3

кажись моя тёлка залетела!

+13

а что будет, если дойдёт до MAX?

раскрыть ветку 9
+39

MAX это отметка, до куда опускать в мочу. (опускается часть с левой стороны)

раскрыть ветку 8
+2

А оно работает на животных? Я знаю, что это от гормона зависит, да? Если он мужчине покажет "беременность", значит проблемы в мочеполовой системе..

раскрыть ветку 9
+24
У мужчины этот тест, как маркер на рак. В урологии распространено.
раскрыть ветку 7
+6

Реакция на ХГЧ, то-есть на человеческий гонадотропин. Вот это и странно)

+2

Хорош! Такое ощущение, что тут одни знатоки животноводства собрались и ни у кого не возникает простой вопрос:

как, черт подери, берут тест у коровы? Стоят с лампой в хлеву и ждут пока пописает?

раскрыть ветку 3
+2

Ждут, потом подставляют ведро, и в него суют тест. У нас в деревне много лет так делают. Поэтому очень удивляюсь, то кто-то считает такой способ проявлением смекалки.

раскрыть ветку 2
+1
Работал скотником в родном колхозе я,
И без ума коровы были от меня,
А потому что я коровушек любил,
Я их обхаживал и вовремя кормил.

И я с коровами на ферме ночевал,
И с каждою коровой лично переспал,
А что мне делать если некрасивый я,
И разбегаются девчонки от меня.

Ой, вы бурёнки, ой, вы мои!
За сиськи я вас аккуратненько доил,
И мне корова лучше женщины иной,
Когда с коровой я давал душе покой.

(Сектор Газа)
+1

это уже было в Годзилле

+4
А что тут странного?
раскрыть ветку 34
+61

ну наверное то,что Хорионический Гонадотропин Человека должен по структуре отличаться от коровьего и тест не должен был срабатывать. А тут вон оно как

раскрыть ветку 32
0

это его тест

+1
"не залетела ли наконец его Буренка." не надо так о жене)
+1

а мне вот интересно, что это даст. Ну узнал что буренка залетела. Начнут кормить по другому? сено заместо соломы, солому вместо сено. Или воду будут давать по другому?

раскрыть ветку 4
+18
К " мужику" или осеминатору за деньги второй раз не поведут.
раскрыть ветку 2
+7

Да и кормить все же станут иначе. Жмых порой покупают коровам тельным, яблочный. Свёклу кормовую дают. Ну и осторожничают, дабы не скинула. Уже стельную буренку не перемахнешь вилами по крестцу, если в огород вошла по недосмотру.

0
Тёлки везде одинаковы.
0
А помните фильм Годзила 90х годов, там ведь тоже беременность ящерки определили по тесту)
0
Про этот способ читала несколько лет назад.
-15
Как разрушить бизнес на тестах...
раскрыть ветку 5
+22
Так он тоже одноразовый
раскрыть ветку 1
+2
А еще и определяет только диапазон от одной до трех недель. То есть после трех так и покажет: более 3 недель. Вообще не понимаю, нахер он такой.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
541

Когда в деревне появился асфальт

1530

Электрошоковая терапия

1157

Как легко заработать на бутылку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: