Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о Azure Synapse Link

Немного о Azure Synapse Link Microsoft, Azure, IT, Новости

Компания Microsoft на "Build 2020" представила облачную нативную гибридную транзакционно-аналитическую обработку "Azure Synapse Link". Продукт выводит на новый уровень совместимость служб Azure database и Azure Synapse Analytics, убирая между ними барьер. Azure Synapse Link позволяет получать информацию о транзакционных данных, хранящихся в операционных базах в реальном времени. При этом не нужно управлять перемещением данных или нагрузкой на ОС, это делается одним щелком мышки.

Azure Synapse Link уже работает совместно с Azure Cosmos DB. В будущем инструмент будет также работать и с Azure SQL, Azure Database for PostgreSQL, Azure Database for MySQL и прочими БД.

Работает очень просто. Так как Azure Synapse Link это облачное нативное решение, вам нужно всего лишь выбрать нужную службу Azure database, а Azure Synapse Analytics выстроит связь сама. Данные из базы автоматически станут доступны в Azure Synapse Analytics в оптимизированной структуре. Не требуется сложных конвейеров ETL или дополнительных вычислительных ресурсов базы данных, а клиенты могут запускать свои аналитические рабочие нагрузки на данные в реальном времени с помощью Azure Synapse Analytics сразу и с минимальными затратами.

Источник