Странные какие-то защитники Лора. Во времена описываемые в TESO некромантия была разрешена везде кроме Морровинда. Но данмеры настолько суровы, что официально практикуют некромантию несмотря на то что она у них официально запрещена
раскрыть ветку (2)
Формально да, глобального запрета нет (Да и откуда ему взяться когда благодаря войне в Тамриэле полнейшее беззаконие творится с "Императорами" сменяющими друг друга каждую неделю), но фактически, трудно найти место где некромантия не является табу и ее практиканты не рискуют распрощаться с головой при поимке с поличным.
Вот тут вкратце можно почитать о взглядах на некромантию в каждой провинции: https://en.uesp.net/wiki/Lore:Necromancy
Пф. Была некромантия. В Морровинде даже инструкция валялась, как сейчас помню: "укрепите тканью и железом", "трупы это ценный ресурс", "один труп можно использовать до 3-5 раз".

The Elder Scrolls
4K постов12.5K подписчиков
Правила сообщества
1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.
2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.
3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.