Небольшой ремонт флешки

Небольшой ремонт флешки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

интересный совет, пригодится 

раскрыть ветку (107)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Предпоследний пункт:

-"пытаюсь вставить цепочку"

-"сломалось крепление на флешке"

*зациклить 

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать! А то она мультибутная на ключах висела)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мультибут делал?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

попробую   на днях, нужно наушники  починить а припаять нечем..

раскрыть ветку (41)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты собираешься приклеить то, что нужно припаять?
Удачи, чо.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Припаять нечем, можно приклеить провода, работать будет, я проверял. Хоть  это и малость сложнее.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой паяльник - 50 рублей
Припой с канифолью - 50 рублей
Аспирин для зачистки контактов - 5 рублей

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена  мне это  всё покупать для  наушников  за  100 рублей?)


Им срок работы  - неделя. Потом  деньги появятся куплю себе нормальные, сейчас просто слушать вообще не черз что.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если так. Я думал может там сенхи какие) В любом случае, паять интереснее, да и мало ли, может через года 2 потребуется ремонт нормальных наушников. Почему бы не потренироваться на этом говне) 

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня руки  из жопы если  честно)  легче другу занести  и бутылку пива  с мясом    приволочь  если  какая электроника сломается.  


Я обычно могу  только ещё больше доломать)   Зато вот с софтом проблемы решить  -  не так уж и сложно если понадобиться.  А ему наоборот) 



Такой своеобразный симбиоз.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может создать лигу рукожопов?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

круто! Я тогда буду не только в ЛЛ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лига ленивых рукопожопов? звучит неплохо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас симбиоз, то зачем ты ему ещё бутылку пива с мясом притаскиваешь? 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы логично что бы  вместе  с ним  выпить и  мяса погрызть?))

Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то из них лох)

3
Автор поста оценил этот комментарий

так и суперклей стоит тож рублей 50-70, выкинь кароч наушники за 100р

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суперклей  у меня уже есть) валяется  треть тюбика)


Ну и что я буду слушать    до момента прихода данег?)

Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что я нуждающийся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

канифоль не нужна - если есть аспирин)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вонь от аспирина - глаза выедает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скрути и скотчем обматай.
И, да, паяльник стоит 100 рублей, припой с флюсом тоже копейки.
По-моему, этот инструмент в наше время должен быть у каждого, наравне с отверткой и молотком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу предупреждаю! Сегодня пытался починить дужку очков (сломалась петля) - материал оказался хрупковат, проушина была очень маленькая и при сверлении треснула, возможно, данный метод подходит только для крупных деталей.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я этим способом лет десять назад порезы на камелотах заделывал. Заклеил ошкурил, отполировал, намазал кремом и можно снова идти бить бутылки. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как же, все десять лет только этим и занимался, по всей России и возможно Украине, Белоруссии и Казахстану.

(Ты откуда? что бы я мог сказать что это я у тебя под окнами, по твоей дороге в школу или на детской площадке в твоем дворе этим занимался на протяжении 10 (15 или 20?!) лет, а ты смог на меня еще поругаться и обвинить в мусоре на улице, хамстве по отношению к пенсионерам(ветеранам), кризисе, убийстве Кенеди, большом взрыве в конце то концов.)

Ну а если серьезно то не культурно оскорблять незнакомых тебе людей в интернете, даже если они совершили несколько ошибок во времена своей молодости, но здесь для того что бы этому научить есть @moderator

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Приз, тот шиномонтажник добавил меня в игнор (ну что сделать, правда-матка глаза колет). Зато это показывает степень его адекватности. Поэтому отвечу тебе здесь:

Да, то что при больших ET, колесо начнёт тереться о локер колёсной арки, я и сам хотел написать, но передумал, так как не уверен. Просто многие ну очень широкие колёса ставят и ничего не трётся при этом, а если стандартные 8J оставить - может и при ET50 тереться не будет, там колёсная ниша большая.

плюс у него пневма штатная которая не дает подвеску пробить

У меня тоже штатная пневма, всё прекрасно пробивается :( А когда пневма разгерметизируется, ни с какими колёсами никуда не доедешь, только эвакуатор :) 

ты конечно можешь забить на то что тебе совершенно не знакомый тебе человек и проверить это все на собственном опыте.
Почему забить? Я уважаю твоё мнение. Лично я тоже сторонник делать всё как с завода, даже резину купил из рекомендованных заводом. Разве что диски охото побольше, но на S6 подвеска та же, а диски больше. Просто он действительно фигню сказал, ничего подвеске не случиться, если вылет другой сделать.

Фото. Компьютером сдул на минимум и задул на максимум. В передних стойках машина оставила 2 атмосферы, в задних подушках - 4 (чтобы они из пазов не вышли). Максимум - это 10 атмосфер во всех подушках:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Начало спора здесь #comment_53685333

Вот пример того что может быть, встретил его этим летом. Уаз конечно не гарант надежности, но на стандарте такого не бывает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. :) До чего ж слабый ступичный узел должен быть, чтоб его просто разорвало... Внедорожник тоже мне.

Возможно, что и вправду из-за не штатного вылета. Так как поменялась длина плеча рычага, воздействующего на ступицу, при ударе только правой, или только левой части колеса об постоянные удары при проезде неровностей.


Думаю, очень большую роль также сыграла чрезвычайно большая масса колеса.


Кусок приводного вала вижу, маленькое отверстие в нём - это и есть резьба под ступичный болт что-ли? Такой маленький?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привод к ступице не прикручивается, ступица прикручивается к поворотному кулаку, внутри которого и вращается привод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. У меня не так. У A6 ступица прикручена к приводному валу болтом с усилием 200 нм + 180° (это ещё мало, у Dodge Stratus все 270 нм). Пока болт не выкрутишь, кулак со ступицей не снимешь. И чтобы ступица оторвалась вместе с колесом, этот болт должен порваться (хрен порвёшь..)

Такой тип крепления довольно-таки надёжен, в мануале написано, что при ослабленном болте, не допускается даже небольшое перемещение авто на колёсах - помрёт подшипник. С другой стороны, какой бы вылет ни был, подшипнику похрену, выдержит, так как в противовес вращающейся массе колеса, с другой стороны прикручен привод, который своим натяжением компенсирует эту массу (при вращении, возникает сила, утягивающая привод внутрь.)


1 - Алюминиевый поворотный кулак.
6 - Подшипник, запрессованный в корпус с 4мя отверстиями, покупается в сборе.
7 - Ступица, запрессовывается на привод и в подшипник.
8 - Болт (под внутренний шестигранник 19 мм).
(10 - Защита тормозного диска.)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, не пытайся ни клеить, ни паять. Это бесполезно. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только изолента!

3
Автор поста оценил этот комментарий
я вместо соды использую вату из ватных дисков. прочнее получается
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка склеить материалы, содержащие целлюлозу (например, хлопок), может привести к интенсивной экзотермической реакции. Высвобождаемое тепло может стать причиной ожогов, если использовано большое количество цианоакрилата. Реакция может быть использована для получения огня (с) Википедия

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мне надо было заклеить пятку кроссовка (там от носки образовалась дырка, а кроссовки выкидывать было жалко). Решил сделать просто - приклеить кусочек ткани поверх дырки.

После нанесения клея на материю кроссовка я увидел легкий дымок, исходящий от ткани. также ткань очень сильно нагрелась. 

Химия - это не шутки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Облил по малолетства пальцы и сразу прижал кусок ваты, что бы впитала как тампон. Так эта сука мне ещё и палец один обожгла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
да,кстати нагревается немного когда клеишь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, только что хотел об этом написать (пару дней назад читал где-то). Кстати, стоит ещё написать о том, что многие химические реакции с цианоакрилатом приводят к образованию токсичных паров и соединений (токсичных, как и сам цианоакрилат:). Не химик, но слышал.


Автор поста оценил этот комментарий
Еще расскажи, что суперклеем не рекомендуется клеить пористую древесину. Ага.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал: клей практически мгновенно впитывается, оставляя сухую поверхность :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соединяешь склеиваемые детали и только потом проливаешь шов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, у меня как раз щипцы для наушников сломались (не помню названия нормального)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прищепка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ноутах так гайки вырванные насаживаю, держит как титан, один раз вместо соды графит сыпал, делал токопроводящий клей, так вообще жесть реакция

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что было?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вырваны били в месте где петли держат крышку

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он про реакцию спрашивал) 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не химик, учитель географии я, но реакция была жесткой - руки обжег 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же экзотермическая реакция будет если полить вату)
3
Автор поста оценил этот комментарий

м, я использую двухкомпонентный эпоксидный клей. не знаю насчет "момента", но эпоксидка держит очень хорошо

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ей тоже пользуюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпоксидку вредно разводить, хотя и момент практически ни чем не лучше
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ты же эпоксидку каждый день вёдрами разводишь чтобы о вреде говорить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, по твоей логике тогда втащить пакет клея в падике тоже безвредно, один раз не пидорас. Как раз таки пидорас и если не сейчас, то позже всплывет он и всучит по самые, когда и полтос не стукнет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работы с эпоксидными смолами должны проводиться в проветриваемом помещении - это раз, замешать 10 грамм смолы можно смело даже в комнате - это два.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, береженого бог бережет, без особой надобности я лично стараюсь им не пользоваться ибо и смола сама не безгрешна и тем более отвердитель.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так бампер чинил

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
можно вообще бампер из соды с клеем сделать...
Автор поста оценил этот комментарий

может он сам её сломал, чтобы запилить пост?

Автор поста оценил этот комментарий

А точно работает? http://www.youtube.com/watch?v=NRYMGC6aKOw

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку