Не все то, чем выглядит + Лайфхак :)

Всем привет, решил поделиться свои опытом и предостеречь других. Значит дело такое, захожу на АлиЭкспресс и вижу карту памяти micro SD от компании HUAWEI на 128 ГБ всего за 329 рублей и думаю вот это крутяк цена - распродажа, так распродажа! Посмотрел рейтинг продавца и отзывы о картах, более 6 тысяч покупателей и средний балл 4,4 - заказал сразу три! Но не долго я радовался, карты пришли дней через 12-14 и решил я их нормально так потестить! Комп видит все 128 ГБ, запись идет, форматируется нормально - вроде круто и можно остановиться... но все же решил погонять их через бесплатную программу AxoFlashTest и на первом же этапе - ср#нь!Короче, выясняется, что настоящий объем карт ВСЕХ трех варируется от 28 до 32 ГБ - это их реальный объем, а то, что видит комп - это с завода так специально прошито, для МАССОВОГО обмана потребителя и судя по средней оценке и отзывам им это удается довольно просто! Подал на возврат средств за подделку. И вот вам ЛАЙФХАК, что бы наказать обманщиков - покупаем, получаем, тестим, скринем и открываем спор на возврат! Деньги Вам вернут и при карте останетесь правда на 30ГБ, а не обещенные 128ГБ, может после этого такие продавцы перестанут обманывать народ, когда издержек будет выше гор! Понимаю - много слов.. Но спасибо всем кто прочитал до конца!

Не все то, чем выглядит + Лайфхак :) Магнитогорск, Отзывы на Алиэкспресс, Алиэкспресс распродажа, AliExpress, Отзыв, Подделка, Карта памяти, Sd карта, Тест, Длиннопост
Не все то, чем выглядит + Лайфхак :) Магнитогорск, Отзывы на Алиэкспресс, Алиэкспресс распродажа, AliExpress, Отзыв, Подделка, Карта памяти, Sd карта, Тест, Длиннопост
Не все то, чем выглядит + Лайфхак :) Магнитогорск, Отзывы на Алиэкспресс, Алиэкспресс распродажа, AliExpress, Отзыв, Подделка, Карта памяти, Sd карта, Тест, Длиннопост
Не все то, чем выглядит + Лайфхак :) Магнитогорск, Отзывы на Алиэкспресс, Алиэкспресс распродажа, AliExpress, Отзыв, Подделка, Карта памяти, Sd карта, Тест, Длиннопост