Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не в бровь, а в глаз

#comment_253359021

Не в бровь, а в глаз Политика, Философия, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Не в бровь, а в глаз Политика, Философия, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Не в бровь, а в глаз Политика, Философия, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Не в бровь, а в глаз Политика, Философия, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Автор поста оценил этот комментарий

Что там опровергать в вашем тезисе? Первая часть тезиса "насколько плохо в России" разбивается в пыль простым гуглением рейтингов: GDP, GDP per capita, GDP growth. можно еще загуглить уровни коррупции, самоубийств, медицинские рейтинги, количество публикуемых научных работ и т.п. По большинству этих рейтингов мы ровнехонько в середине, а если убрать из списка развитые страны, то обычно нас обгоняет только какой-нибудь Китай и Индия. Вот в Винесуэлле плохо, Нигерия только-только отходит от треша, что там творился, в Мексике картели устраивают беспредел, а у нас - как минимум "средненько".

Вторая часть утверждения "надо иметь представление о жизни где-то кроме России" - простая демагогия, суждение без фактов. Кому надо? Зачем надо? Я персонально был за границей, мой папа там тоже был, мы оба склоняемся к мнению, что там тоже местами пиздец - всё, ваше утверждение опровергнуто =)


Впрочем, я еще ни разу не видел чтобы кто-то кого-то переубедил в обсуждении в Интернет, так что, давайте просто закончим этот диалог. Мне ваша позиция понятна. Вам моя позиция и моё мнение о том, к чему приведёт ваша позиция, я думаю, тоже понятна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как говорится, если звездите, то хоть меру знайте...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо знаете русский язык?

Фраза "о жизни где-то кроме России" означает, что такая жизнь только в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пытается тактично намекнуть на то, что у большинства развитых стран ощутимо МЕНЬШЕ коррупции, диктата власти и нищеты, и ощутимо ВЫШЕ уровень благосостояния, а также БОЛЬШЕ прав и свобод человека. Хватит раз за разом использовать один и тот же тупой приём возведения всё в абсолют ("демократии не существует" и т.д.) или вы, патриоты, все поголовно фанаты Звездных войн?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким образом? У нас вообще ничего кроме нефтегаза не обеспечивает пенсионный фонд? Мы взносы с зарплат не отчисляем?

Это таким образом, что нефтегазовые доходы примерно равны социальным расходам. Взносов сильно не хватает.
Ну вы там говорите, что у нас хотят ядерное оружие отнять, вот мне и интересно кто там с такими лозунгами.

Это не лозунги. Это политика.
В 2005 Барак Обама и Ричард Лугар приехали поставить российское ЯО под международный контроль, но что-то пошло не так.
https://www.kommersant.ru/doc/603863
И посмотреть хочу с пруфами кто кого спонсирует, а то вы про каких-то западных спонсоров... для кого-то и Москва западнее

А пожалуйста.
https://www.vesti.ru/article/2609186

По-моему, сегодняшние заявления сотрудников фбк ярко показывают, кто их хозяева.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пруф так пруф, всем пруфам пруф! Ведь раз власти СКАЗАЛИ, что спонсоры западные, значит, это непреложный факт, новая реальность...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и к чему революция привела? Гражданская война, голод, бегство интеллигенции, приход быдла и криминала к власти. Потом тоталитаризм и репрессии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мой оппонент топит за коммунизм, вот я и уел его его же тезисом)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Думе есть оппозиция? Однако...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в в имеете в виду внесистемную оппозицию, и утверждаете, что за 20 летч как и в кресле президента, глава оппозиции несменяем?) Вот прям на полном серьёзе? Может, озвучите нам фамилию этого негодяя?!
8
Автор поста оценил этот комментарий

ФБК совершенно открыто выступают за военное, экономическое и политическое поражение РФ (они по одну сторону баррикад с прекрасными людьми которые орали "москоляку на гиляку" и фигачили мирных из артеллерии).


Это, очевидно, направлено против интересов народа.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
К слову, ФБК не существует.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя сейчас на ту повестку, которую они толкают, я думаю что как же хорошо что они не принимают важных решений. Они же топят совершенно открыто на стороне противников против нашей страны и народа.


Может власть просто умнее и понимала, что их нельзя допускать никуда, т.к. они откровенные предатели?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они это кто, Навальный? Окей, Гугл, заявления Навального, где он открыто топит против народа РФ?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это заявления самих единороссов


Мы не отказывались от этой идеи. А сегодня в разъяснении, которое Минобороны дало по призыву, уже указано, что отцы троих детей призыву не подлежат
Похуй на каких. Говорю ж.

Ну, раз похуй, то можно поменять либерала Путина на коммуниста Путина))
Несколько противоборствующих веток во власти будут действовать сдерживающе друг на друга при принятии непопулярных решений

Да кто вам такое сказал?)))
Типа история ничему не учит или о чём это? оО

Типа, не стоит отмахиваться от аргументов только потому, что они вам наскучили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы не отказывались от этой идеи.". Лоооол, какое же это палево, чел)))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что понял, а другим че не сказал?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю. Говорю ровно с 31 декабря 1999 года.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри. Выходит челик и говорит, "я Вася, развился с гаражной мастерской до табуреточного завода". Он знает потребности бизнеса, он может помочь людям, ему можно дать место. А если выходит какой то перец и обещает всеобщее заебись без конкретных критериев и способов достижения, пошёл он в жопу. Таких и так хватает.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какое место? Какое? Мэра? Нет, нельзя. Потому что он не состоит ни в одной партии государственной думы. Всё.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Смена власти на неолибералов ведëт к войне

Так поменяй не на неолибералов. Хоть на коммунистов тех же. Вообще похуй.

А так пугалками про гражданскую войну можно любой пиздец оправдывать


хотябы многопартийную систему вернуть в думу, уже хорошо =_=

а то ЕдРо ВОЗДЕРЖАЛОСь от голосования по отсрочке для многодетных отцов и закон не прошел, заебись, удобненько

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, чел) твой оппонент только на словах коммунист и противник олигархии, сто́ит чуть поскрести и сразу вскрывается суть верного едросовца и путинца. Таких, кстати, здесь дофига.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

не может занять НИ ОДНОГО мало-мальски значимого места в стране

Так поэтому и не могут, потому что незачто голос отдавать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: они юридически и физически не могут занять ни одного места. Что делать им, как оценивать нам? Да никак. На то и расчёт...
показать ответы
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Оппозиция" столько времени топит за сменяемость власти, но напомните мне, когда в оппозиции сменялась власть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какую оппозицию имеете в виду, которая в Думе сидит?)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
«куда хуже??» 😂 о, для кого-то может стать гткрытием, как глубока нора
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что народу УЖЕ 10 лет становится всё хуже и хуже. Невольно крепнет мысль, что не попробовать ли сменить власть, которая столько времени делает нам плохо.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что сказано? Я вижу только популистские лозунги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про труханы хорошая метафора.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 я в пятый класс пошёл, и избирательного права не имел. А вообще, какие тогда были альтернативы?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, какие? Любые! Я понял, что ничего хорошего от кэгэбэшника у власти, кроме тоталитаризма, ждать не приходится. Единственное, что не ожидал, что он продолжит славное дело семьи Ельцина по возведению коррупционной вертикали власти и выведению финансов за границу.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов голосовать и волонтёрить за любого кандидата, который может показать реальные достижения, а не диплом по пиздабологии. Проблема в том, что нет таких. Либо исчезающе мало, на уровне погрешности.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ты в 2000 за кого голосовал? И КАКИХ ты ждёшь дел от внесистемной оппозиции, если она благодаря существующей системе не может занять НИ ОДНОГО мало-мальски значимого места в стране?)
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ответить на полнейшую чушь?

Под вашим постом однако куча комментариев


Чел выше под "оппозицией" имел в виду клоунов из Госдумы, поэтому спросил про смену)))

Почему вы думаете именно так? Я ни слова не нашел про Госдуму. Только про оппозицию. Это ИМХО более широкое понятие.


Любой вменяемый человек понимает, что НЕ карманная оппозиция в нашей стране - исключительно внесистемная.

Вот опять - вменяемый человек.
Почему я уверен, что вменяемые люди по вашему мнению, это не те, кто может самостоятельно осознавать факты и делать выводы, а исключительно те, кто с вами согласен?
И что значит "внесистемная" по вашему мнению?
Мало того, я вам зхадам сразу неудобный вопрос - на какие шишы живут эти внесистемные оппозиционеры? И насколько независимыми могут быть те люди, которые не могут сами себя финансировать?

А там они быстро сменяются, к сожалению - кого стреляют, кого сажают

Вот вы видите, вы сожалеете о принудительной "смене власти" в оппозиции, но требуете этого от текущей власти

Лицемерие?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Спросите у него, я понял так, иначе его вопрос вообще не имеет смысла
2. Живут на то, что зарабатывают. Не на наши с вами налоги, не переживайте.
3. Я сожалею о причинах смены, а но о самом факте.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

не поможет никакая смена шила на мыло - то же самое будет. Система построена именно что кланово-олигархическая, где ставят не по профессионализму, а по лояльности.

Поставь хоть кого - и система его перекрасит под своего, а не получится так неугодного просто сметут с доски.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже спорить не буду. Всё уже сказано в скриншотах выше людьми поумнее меня.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы на человека, только предложившего хоть что-то в защиту прав рабочих, набросились.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я защищаю себя)
Потому что младореформаторы устроят нам полный пиздец и гражданскую войну.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Ленину сотоварищи НЕ НАДО было устраивать никакой революции, по-твоему?)))
показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он защищает права неработающих блохеров. Рабочим от его предложения совсем жопа будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может, вы все просто честно признаетесь, что готовы обсирать всё и вся, кто хоть мысленно покусится на вашего обожаемого великого и могучего лидера? Просто я такое уже не первое десятилетие читаю и слышу.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, вы от ответа не уходите на эмоциях, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ответить на полнейшую чушь? Чел выше под "оппозицией" имел в виду клоунов из Госдумы, поэтому спросил про смену)))
Не смешно, на самом деле. Любой вменяемый человек понимает, что НЕ карманная оппозиция в нашей стране - исключительно внесистемная. А там они быстро сменяются, к сожалению - кого стреляют, кого сажают...
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, я бы понял все эти пиздострадания, если бы у нас была политическая система как в США, вот там хорошо все устроено. Презики меняются там постоянно, то демократы, то республиканцы, но политический курс всегда не изменен. Разница только, в том, как они относятся к внутренним проблемам.


У нас же качели, то мы очень скрепны и тд тп, то, все хуйня, "Запад нам поможет" "ТМ" причем, что тем, что другим по большому счету похуй на Россию, ибо денежки и детей они хранят не тут. Так, что замена одних блядей на других может привести ко всему что угодно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тебя закидают (если команда будет и набИгут) истериками о том, что в США нет никакой сменяемости власти, Трамп и Байден имеют одни хозяев и ещё что семь лозунгов хомячков, почему диктатура это орошо, а Путин молодец...
показать ответы
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Оппозиция" столько времени топит за сменяемость власти, но напомните мне, когда в оппозиции сменялась власть?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, как же всё тут запущено...
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть, давайте поменяем пидорасов на ещë больших пидорасов, и сделаем вид, что мы крутые.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ты-то что защищаешь текущую клику олигархов, коммунистический ты наш?)
показать ответы