744

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота»

Я отец двоих маленьких фанатов этого прекрасного мультика от СТС. Дети очень любят Карамельку, Коржика и Компота, поэтому, когда я увидел в «Детском Мире» игрушки Multi-Pulti «Три Кота», то сразу понял, что они нам нужны.

И несмотря на достаточно большую стоимость для мягких игрушек, более 700 рублей за штуку, я приобрел их. Прежде, чем дарить котов детям, я вместе с ними сделал домик для котов, чтобы весело и интересно играть с котами.

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота» Без рейтинга, Кот, Брак, Плохое качество, Игрушки, Дети, Разочарование, Безответственность, Длиннопост

Однако, радость от игрушек была недолгой: к вечеру пропал голос у Карамельки, за ночь онемел Коржик, а к обеду следующего дня все три кота стали немы, как рыбки. Я начал искать, в чем дело, и нашел вот этот пост на Pikabu, где у другого отца случилось такое же несчастье: https://pikabu.ru/story/kak_ya_korzhika_spasal_6382263

И это, без преувеличения, несчастье. Попробуйте объяснить трехлетнему малышу, почему с ним перестала разговаривать его любимая Карамелька? Я пытался спасти ситуацию как мог, так как, в отличие от автора поста, паяльником не владею, просто вывел провода за уши игрушек, но, конечно, это было не то.

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота» Без рейтинга, Кот, Брак, Плохое качество, Игрушки, Дети, Разочарование, Безответственность, Длиннопост

Кроме того, «реанимация» помогла совсем ненадолго и игрушки снова замолчали, теперь уже навсегда.

И я очень хочу понять: почему производители и импортеры игрушек под маркой Multi-Pulti «Три Кота» делают бракованные игрушки, ломающиеся в течение суток после приобретения, несмотря на то, что обвешаны всяческими «знаками качества» и голограммами?

Я уже писал производителю и писал в CTC-Медиа, но никто мне не удосужился ответить. Никто не предложил ремонт, замену или компенсацию. Игрушки куплены в другом городе, чек утерян и вся надежда была на честность производителя. Увы, она не оправдалась. Поэтому теперь я пишу на Pikabu, чтобы предупредить родителей: не покупайте игрушки от Multi-Pulti «Три Кота», если не хотите успокаивать детей.

Пост и коты мои, тег мое. Тег без рейтинга, прошу поднять повыше, пусть Новицкой Юлии Алексеевне, генеральному директору этой прекрасной компании, будет стыдно.

Дубликаты не найдены

+62
Я вместе с ними сделал домик..... И тут я вспомнил один очень забавный мемас. Глядя на домик
Иллюстрация к комментарию
+17

Сам ремонтировал? Ну все, пипец гарантии. :((

+28
Нужно было возвращать в магазин и менять на таких же,или возвращать деньги.
раскрыть ветку 4
+10
Игрушки куплены в другом городе, чек утерян
раскрыть ветку 3
+16
чек не нужен для обращения по гарантии, у многих сетевых магазов гарантия по всей стране, например днс и мвидео
раскрыть ветку 2
+9
Чек для обмена товара не нужен. А если еще и с карты покупали, то доказать покупку вообще проблем не будет.
раскрыть ветку 1
+5

Подтверждаю. В Детском мире также на возврат товар отдавала без чека, нужно было с паспортом написать заявление на дубликат чека и после уже на возврат. За считанные минуты все сделали.

Если товар был приобретен у них более чем сутки назад, то вернуть/обменять можно в любом магазине их сети.

+8
Три кота не будут мявкать никогда
+3
Можно завезти из Китая качественный товар, но тогда на нем меньше заработаешь, я торгую газовыми пружинами на винтовки, там такая же ситуация, народ не будет брать дорогой товар, а чтобы прибыль была выше, закупается самый низкосортный. Китайцы могут делать все, но нашим это не нужно(
+1

Такой же Коржик есть. Сломался через неделю. Реанимировала, спаяв проводки в ухе кота. Они там просто от кнопки отваливаются очень легко, на соплях сделаны. И паять тяжело, проводки тонкие.

раскрыть ветку 1
+1
У нас кошечка в желтом платье из этого мульта.Точно не скажу,эта же фирма,не помню уже,но да,кнопка в ухе и тоже отваливалась
+1

Бля бесит эта хрень с качеством!!! Ну вы нормальные деньги берете, в чем проблема хоть как то сделать!? Купил племяннику уже четыре разных пистолета с пузырями. Покупаешь, уже, наученный на месте снаряжаешь и.... Сломался. Либо держала батарей, либо насос, либо снимала пузырей ну или  просто не работает. Надоело сраться с продавцами, они просто продают. Остановились на том пистолете где разлетается гнездо батареек.

Писец в общем.

раскрыть ветку 11
+2
Дело в том что это не нормальные деньги. Понимаете, скорее всего игрушки сделаны за границей, 700 рублей это 11$ так? Учитывая налоги в РФ, у производителя берут за 2-4$. Реально ли сохранить качество при такой цене? Скорее всего был кинут клич - сохранить цены в магазинах любой ценой. А девольвация то была, и ей похуй на приказы сверху.
раскрыть ветку 10
+4

Я вас разочарую, в России есть негласное правило, меньше 100% не наценивать. Я согласен если эти игрушки будут дешевле, в противном случае мы в состоянии делать пластиковые хрени сами.

раскрыть ветку 9
+1
Это они с новыми партиями косячить начали что ли? 🤔 Покупала Карамельку в 2016-м, пару лет она точно протянула, пережив несколько стирок 🙄
+1

гарантия? роспотребнадзор?

+1

Как по разному производители относятся к своим покупателям. Нам подарили игрушку мишку музыкального. На ярлыке надпись на всех мыслемых языках " зарегистрируйте игрушку и в случае потери обязуемся выслать такую же" или что-то в этом роде... Покупалась игрушка во Франции, и сейчас находится в РБ. Судя по отзывам на самом деле отправляют. А тут просто даже ответить не могут...

раскрыть ветку 2
+3
Тоже 750 рублей стоила?
0

речь идет о такой игрушке как "тряпочка" с головой животного? У французов есть какая то фирма детских игрушек для малышей, типа делают мягких друзей. Все разные разноцветные. Они да, высылают такую же по почте в случае утери. Но это скорее исключение.

0

Не совсем по теме, но.. Сделал тут дочке в детский уголок на дачу доску интерактивную (или как их там называют..). На доске есть три дверцы с разными защелками, за дверцами - ящички для сладостей. Одна из дверц - на кодовом замочке. Вон он как раз на фото, подлец. И купил спецом подороже и понадежнее, чтобы косяков не происходило. Дочке 3 года, но с цифрами уже знакома, если что. И вот приходит она, радостная, за утренней сладостью. Есть такой ритуал у нас после завтрака. За одной дверцей - нет, за другой тоже пусто, значит надо открывать кодовый замочек. Проходит минута, другая, прибегает - никак, помоги. Ничего страшного, говорю, пойдем напомню. А замочек и правда не поддаётся, хотя цифры верные. Перепрограммировать его в теории, конечно, можно нечаянно, но я его 5 минут назад сам закрывал, а закрыть можно только выставив верный код. И так покрутил, и так - не поддаётся, зараза. Дочка уже вымоталась, заныла. Продолжаю тщетные попытки - сам уже чуть не вою. Беру кусачки - только царапают, беру пилу по металлу - сейчас ты у меня откроешься, падла. Перепилил чуть больше половины, лопается полотно пилы. Да чтоб тебя. Снова кусачки - бац, открыто. Чуть ребенка до истерики не довел. А замочек теперь всегда открытый, так и повесил обратно, только края заточил острые. Пусть пока "без циферок" будет...

Иллюстрация к комментарию
0
Есть еще версия котов без звука, по той же цене.
0
Мой бы даже не расстроился сильно, потому как сломал бы сам в первый день и всего делов)) а потом просто как мягкая игрушка играл бы
0

Похоже сменили фабрику в Китае

0

А вернуть некачественный товпр продавцу религия не позволила?

раскрыть ветку 2
-1
Игрушки куплены в другом городе, чек утерян
раскрыть ветку 1
+3

Детский мир - сетевой магазин. Можно обратиться в любой ближайший. По еря чека тоже не является основпнием для отказа.

0
Батарейки разрядились? Поменять может быть?
раскрыть ветку 2
+23

Говённые китайские провода сечением в комариную пипиську отламываются на месте пайки.

раскрыть ветку 1
+20

ГОСТ 22483-2012 Раздел 6.1 Комариные пиписьки

-4

По ЗоЗПП Вы можете вернуть товар или обменять его. Но мое мнение, что считать этот мульт хорошим - полный бред....

-26

Надо учить детей аккуратно обращаться с вещами,
Или следующий пост будет о том как китайское говно смартфон за 3990рублей, после падения с 999999 этажа перестал работать

раскрыть ветку 1
+7
Все верно говорите... Но вот только если действительно, проблема не в детях, а в качестве предоставляемого товара? Об этом не подумали?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: