Не создать Телеграм

Добрый день.

Ребенок пользовался какое-то время телефоном, дорос до Телеграма. Пытаюсь его установить, но смс с кодом он не присылает, а присылает код на другое устройство. Не знаю, на какое устройство он присылает этот код, видимо кому-то другому. Пытался залогиниться через веб-версию - тоже самое, шлет номер на другое устройство.

Написал в поддержку, прошло двое суток - ответа нет.

Ранее на этот номер Телеграм не устанавливал, видимо старый владелец пользуется.

Что делать, есть вариант как-то решить проблему без смены сим-карты?

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ради эксперимента удалил все активные сессии, вышел из десктопного клиента. Попрорбовал войти по-новой. Нет: первый вход через клиента на телефоне. Указываю номер от кнопочного без инета. Присылает именно СМС. Вписываю. Всё ок.


Не знаю, конечно, что они там себе думают, но авторизовываться по почте, по неизвестным сессиям это как-то кажется мне совсем небезопасным. СИМ карта должна быть в приоритете. Может у них какие-то свои мысли или слава ICQ им не дает покоя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно. Ответа от поддержки не было, но только что попробовал еще раз и поступил входящий звонок с кодом, а еще появилась кнопка "запросить смс". Все ок, зашел в новый аккаунт


Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно что значит "поменяю симку"? На что? И зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На другую. Если к этой сим-карте не получается привязать номер, т.к. код авторизации шлет на какие-то не мои устройства, а поддержка молчит - какие еще варианты остаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Ради эксперимента удалил все активные сессии, вышел из десктопного клиента. Попрорбовал войти по-новой. Нет: первый вход через клиента на телефоне. Указываю номер от кнопочного без инета. Присылает именно СМС. Вписываю. Всё ок.


Не знаю, конечно, что они там себе думают, но авторизовываться по почте, по неизвестным сессиям это как-то кажется мне совсем небезопасным. СИМ карта должна быть в приоритете. Может у них какие-то свои мысли или слава ICQ им не дает покоя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что нет кнопки "это мой номер телефона, дайте мне новый аккаунт, а в тот пусть пользователь новый номер перепривязывает".


Сутки жду ответа поддержки, потом просто симку поменяю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно они убрали СМС из приложения по меньшей мере из версии 10.5.1

Но мне отправили еще на почту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробовал только что заявку на их сайте отправить, мало ли... до этого прямо телеграм предложил письмо написать, из приложения.


видимо, простого пути нет - если поддержка не ответит, то только симку менять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

3. ПОЛУЧИТЕ КОД В ПРИЛОЖЕНИИ ИЛИ ПО СМС

Вы вошли в ту же учетную запись Telegram, в которую пытаетесь войти с другого устройства? Если это так, вы, должно быть, получили там код. По сути, это первый вариант, который Telegram выбирает при отправке кода. Только когда вы не получаете код на другом устройстве, у вас есть возможность получить код подтверждения Telegram через SMS или даже по телефону.

Вы можете использовать Telegram на рабочем столе Windows и получить код для завершения процесса входа в систему.

Если это не так, коснитесь опции «Отправить код в виде SMS» ниже, чтобы вместо этого получить SMS. Возможно, именно поэтому Telegram не отправляет код, потому что думает, что вы вошли в систему с другого устройства, и вместо текстовых сообщений отправляет код в приложении.

Telegram отправит код по SMS и введет его автоматически, если вы предоставили необходимые разрешения при вводе своего номера телефона в приложении. Вы взаимодействовали с таким всплывающим окном?

Если нет, откройте свое любимое приложение для обмена текстовыми сообщениями или приложение по умолчанию, предварительно установленное на вашем телефоне, и проверьте код.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он присылал код по СМС, то и проблемы бы не было. Вот как выглядит через веб. Через приложение - аналогично


от него смс не приходят - специально проверил, другие смс-ки норм

Иллюстрация к комментарию
показать ответы