217

Не сигналь,обгони тихо - Ученик!

Всех приветствую и поздравляю с началом Нынешнего Года!
Работаю в Волгограде автоинструктором и как же я устал от этих "качель" с водятлами и их безкультурьем. У меня такое ощущение,что все быстро забывают как они учились сами водить автомобиль,свои первые "потные" выезды в город. Да,да - "потные",т.к. от волнения у человека это защитный механизм.
Видят же,УЧЕБНЫЙ автомобиль и если вдруг ученик замешкался,чуть растерялся(а это бывает у всех) начинает яро сигналить мол "ну Чё ты там,езжай давай". В этот момент,ученик как раз начинает работать сцеплением и благодаря такому водятлу нервничает и начинает делать ошибки и итог - ГЛОХНЕТ. К начинающему водителю у меня нет вопросов а только слова "ничего страшного,все хорошо- пробуем снова,не нервничаем".
После всего этого торопящаяся мразина,обгоняет и заглядывает, пытается рассмотреть "кто же за рулем,что за курица". В этот момент я всегда открываю окно и предлагаю остановиться и порешать проблему(привычки прошлой и веселой работы) . Из малого процента кто решается на остановку,еще меньше кто решается выйти из машины, после того как показываюсь я - коренастый с более 15лет тренировок в спортивных залах и словестным культурным и некультурным запасом,который дает понять что все может плохо кончится для автохама.
Как же после этого, читается гордость и благодарность за защиту чести в ученических глазах.
Водители будьте ЛЮДЬМИ и уважайте друг друга на дороге,ведь этого не хватает. И будьте терпимы к Ученикам,ведь все мы были такими же. Не сигналь нервно,просто обгони.
С Наступившим Новым Годом,удачи на дорогах!

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вполне нормально отношусь к машинам со знаком "у". Но, очень часто бывает, что они откровенно начинают создавать аварийные ситуации, но думаю, что в этом виноват скорее инструктор, чем ученик. Живу в СПб
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать так,бывают ситуации редкие когда ученик из-за напряжения путает даже право с лево,при командах о маневре. Да согласен бывает такое,и инструктору ничего более не остаётся как самому подхватывать руль и корректировать. И если мы создали помеху с моим учеником,даю понять как могу водителю что, Да МОЯ вина.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас странная логика. Обучение предполагает поэтапность, причём не по времени, а по факту усвоения... полагаю, если ученик борется со сцеплением, а побеждает машина, то в пробках в центре делать ему пока нечего. Разве не так?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все вы идеальные. Да походу вы в детстве и сразу ходить начали,не падая пятой точкой.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Волгограда. Водить учился там же. Помню, раз на Самарском разъезде заглох... Чуть не оглох от сигналов. А мой инструктор сказал сигнальщикам: 'На пупок себе нажмите". И после того, как получил права никогда учебные автомобили не "обижал".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да представил уже,как все вокруг на говно изошли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что автоинструкторами работают в основном самые главные водятлы. В нашем городе так дела и обстоят. Научитесь сами вначале автовежливости, а потом обьясняйте всем остальным.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Задел чувство верущего?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя выезжать на узкие но нагруженные дороги где такого ученика не объехать? Я вот всегда понимаю учеников, но не понимаю инструкторов. Есть много мест в городе где ученики никому не помешают. Но надо встать там где быстро соберётся очередь людей, у которых масса своих дел, и дооооолго там стоять. Если ваш ученик ещё не готов не потея ехать в потоке, выберите место, где это не создаст проблем остальным людям. А так вы перекладываете ответственность на окружающих, хотя именно вы выбрали такой маршрут, где ученик создаст проблемы движению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут двояко,т.к. города разные,движения разные. Что бы добраться до трёх полосной дороги надо проехать по однополосной.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого, наверное, и писали этот пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,только ради этого.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на "ты". Надеюсь не в моем городе учите, иначе страшновато за учеников, выпущенных,раз уж в инете не хватает терпения обосновать свою точку зрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар,на "Ты" перешел,оскорбил так оскорбил...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто достали автоинструкторы не умеющие ездить сами, и долбоебы которых они типа учат ездить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты профи водитель- смельчак. Вопросов больше нет. Из долбоебов сколько лет назад выписался?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой себе пример для подражания.Закончит обучение ученик и у него в голове отложится " если кто-то сигналит, надо выходить биться", и сами удивляемся откуда ж столько неадекватов выпрыгивающих с ножами/пистолетами/битами на малейшие неурядицы на дороге.

Инструктор и сам быть должен спокоен, и ученику то же самое передавать, тогда и в экстренной ситуации будет спокойно размышлять , а не на эмоциях дичь творить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокоен в сторону ученик. Он Учится! Нетерпимость к хамам. Я сторонник "Добро должно быть с кулаками". И уже представил,как 18 летняя девочка устраивает качели на дороге.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы и к ученику кулаки примерять))))


Ещё как устраивают, подборки видео с регистраторов вам в помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяй мух и котлеты.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества