Не с того начала знакомство.
У меня сыну 15 лет, год назад родила дочку. Жили в столице Удмуртии. После рождения дочери решили на ближайшие 2 - 3 года переехать в деревню к матери. Забираю документы из школы сына, везу в деревенскую школу. И вот тут во всей красе - директриса!
Захожу в кабинет, отдаю доки, спрашиваю, что ещё нужно для скорейшего зачисления.
- Ну не знаю, учится он у вас не очень, а у нас школа на хорошем счету. Прописка нужна, временная.
Иду к маме, прошу прописать. Но вот здесь загвоздка, она инвалид и если мы будем прописаны, за квартиру другой счёт приходить будет. Ей это не надо.
Снова бегу в школу. Объясняю ситуацию директору. Голосок тоненький, глазки ясные, так и молю взглядом! Школа одна. Т. Е выбора ни у них, ни у нас нет. Учебный год начался, а мой сынок болтается как говно в проруби и подозрительно доволен. Но мне отказывают. На том основании, что нет прописки.
Выхода, кроме как звонить в обл. центр по делам образования у меня нет. Там меня выслушали и обратно в школу отправили.
Так вот эта директор увидев меня даже не поздоровалась. Сквозь зубы бросила :
-Не с того вы знакомство начали. Выше головы прыгнуть решили? Вам что, так необходимо было отношения портить?
Я слегка прифигела! А как начинать знакомство? Что я сделала не так? Кому нагрубила? Что мне нужно было делать?
Ответа я не дождалась. Ребёнка приняли.