-3

Не работают многие сервисы в Германии

Привет. Пикабушники! Помогите мне, я так больше не могу.
Нахожусь в германии уже 3 неделю и в первые дни столкнулся с проблемой, что через мой wifi который у меня есть, я не могу зайти в сбербанк онлайн, тогда плюнул на это. Но с каждым днем, я наблюдаю, что не работает много чего остального, в том числе :steam(не могу поиграть в игры по сети) what's app(звонки) вконтакте(видеосвязь), да и даже банальные игры из play market не подключаются. Хотя через сим карту все хорошо.
Может быть кто-то сталкивался с подобным и скажет как починить это все, а то мне еще долго здесь находиться.
Знал бы как делать пост без рейтинга, то сделал бы, а я не знаю...

Дубликаты не найдены

Отредактировал JohnG 1 год назад
+1

Ты бы хоть описал чуть подробнее, как проблемы выглядят, чем просто "не работает". Не уверен насчет сбербанка, но все остальное тобою перечисленное должно работать без проблем.

раскрыть ветку 7
0
Просто не работает. Вечное соединение со всем. Сбер ошибка 20-01
Стим :не удалось подключится в серверам
А ватс и вк, просто соединение и дальше ничего
Скорость иинтернета хорошая
раскрыть ветку 6
+1

Знал бы как делать пост без рейтинга, то сделал бы, а я не знаю

Тег "Без рейтинга". Теперь знаешь.

как починить это все

Выгляни в окно. Если зомби бегают или трупы валяются, то уже никак. В ином случае позвони провайдеру в техподдержку.

раскрыть ветку 1
0
Пока ещё не валяются. Но в скором времени ожидаю. Позвонить не смогу, языка не знаю, но и не думаю, что кто-то другой будет решать за меня проблемы
+1

тэг всего лишь надо было поставить...

+1

Тут нет телепатов и экстрасенсов. Извини.

0
VPN накатывай благо разных прог море, и наслаждайся блокированными саитами. У меня cisco vpn.
0

А твой wifi, который у тебя есть это случаем не какой-нибудь бесплатный вайфай из соседнего мака?

+1

Так это же процветающий Запад. У нас здесь  белые медведи, балалайки, квас.

0
Попробуй залезть в роутер, проверяй настройки DNS и открытие порты. Скорее всего часто сервисов прикрыто на локальном уровне. А вообще да, ставь VPN на телефон и радуйся жизни
раскрыть ветку 4
0
Порты скорее всего закрыты у провайдера на центральном роутере.
раскрыть ветку 3
0

Заюзай Viber и всё будет ок. А вместо игр побольше гуляй. :)

раскрыть ветку 2
0
Так корона же, какой гулять, дома нужно сидеть.. Viber работает и Instagram тоже, их использую для звонков. Но как же сбер и мтс банк, а сбере мне нужно платить за квартиру в россии, а в мтс рассрочка висит
раскрыть ветку 1
0
Vpn ставь
Похожие посты
818

Изменения в российском законодательстве (steam)

Изменения в российском законодательстве (steam) Steam, Игры, Qiwi, Законодательство, Сбербанк, 2020
Приняли новый ФЗ "О цифровых финансовых активах", вступающий в силу с 1 января.
В соответствии с п.5 ст.14 этого ФЗ, юридические лица не вправе принимать цифровую валюту в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары.
Цифровой валютой в соответствии с п.3 ст.1 считается "совокупность электронных данных, содержащихся в информационной системе, которые предлагаются и (или) могут быть приняты в качестве средства платежа, не являющегося денежной единицей Российской Федерации, денежной единицей иностранного государства и (или) международной денежной или расчетной единицей"
Да, в законе предусмотрена оговорка, что его действие не распространяется на "обращение безналичных денежных средств и электронных денежных средств", чтобы его действие не заблокировало все электронные кошельки автоматом.
Но кошелек стима формально электронным кошельком не является. Соглашение подписчика Steam указывает "Средства, имеющиеся в Кошельке Steam, не являются частной собственностью, не имеют ценности за пределами Steam"
Таким образом, средства в кошельке Стима, в соответствии с положениями нового ФЗ, считаются цифровой валютой, которую фактически нельзя использовать для оплаты товаров.

https://dtf.ru/ask/295273-steam

186

Очень нужна помощь пикабушников, живущих в Берлине

162

Валютный контроль в РФ для разработчика игр. Обновленная инструкция. Вывод через Сбербанк.

Валютный контроль в РФ для разработчика игр. Обновленная инструкция. Вывод через Сбербанк. Валютный контроль, Валюта, Сбербанк, Steam, Gamedev, Инди, Длиннопост
Валютный контроль в РФ для разработчика игр. Обновленная инструкция. Вывод через Сбербанк. Валютный контроль, Валюта, Сбербанк, Steam, Gamedev, Инди, Длиннопост
Показать полностью 11
78

Кредит зеленого банка

Кредит зеленого банка Кредит, Сбербанк, Совет, Длиннопост, Без рейтинга, Юридическая помощь, Помощь
Кредит зеленого банка Кредит, Сбербанк, Совет, Длиннопост, Без рейтинга, Юридическая помощь, Помощь
Показать полностью 3
111

Что делать, если отказали в кредите?

Показать полностью
44

Баварские Альпы

Баварские Альпы Бавария, Германия, Альпы, Путешествия, Совет
611

Из рабов - в сотрудники. Из тиранов - в лидеры !

В одной из моих тем один пикабушник удивился, что после работы можно ещё иметь время для занятий с детьми или для прочих хобби и развлечений.
Показать полностью
1059

Как пользоваться кредиткой Сбербанка без процентов за вывод денег

Как пользоваться кредиткой Сбербанка без процентов за вывод денег Сбербанк, Лайфхак, Совет
Как пользоваться кредиткой Сбербанка без процентов за вывод денег Сбербанк, Лайфхак, Совет
Показать полностью 1
526

как защитить свои деньги

Я работаю у одного из операторов большой тройки. Дабы не сочли за рекламу обойдемся без названий.
Как многие, наверное, знают у Сбербанка, как и других банков есть услуга, мобильный платеж, т.е. отправив на номер 900 смс можно зачислить себе на счет телефона деньги со своей банковской карты. Услуга очень удобная, но у Сбербанка есть одна особенность, о которой я хотел бы рассказать.
К примеру, у вас был номер телефона и при получении банковской карты вы указали этот номер. Пользовались этим номером n-нное количество времени, и по каким-то причинам выкинули симкарту или отказались от номера. Спустя примерно 6 месяцев, ваш старый номер вновь поступает в продажу, эту симкарту покупает кто-то и он может перевести с вашей карты на свой счет деньги. Очень много людей обращались к нам с просьбой помочь с данной проблемой. К большому сожалению сотовый оператор не вернет вам деньги т.к. данная опция предоставляется сторонней компанией и ответственности оператор не несет.
Что делать в случае если вы попали в такую не приятную ситуацию? Для начала, необходимо взять паспорт и обратиться к сотовому оператору написав заявление, в котором вы просите дать письмо, что номер ранее принадлежал вам, но с определенного числа больше вам не принадлежит. Данное письмо вам дадут не сразу от 7 до 21 дня придется подождать. Сразу после этого обращаемся в сбербанк с претензией. Как только получите письмо от оператора подтверждающее, что номер вам более не принадлежит идете в банк. (обратите внимание, что письмо должно быть заверено синей печатью).
Со слов абонентов, банк возвращает деньги в полном объеме.
Для того чтобы не попасть в подобную ситуацию, обязательно после того прекращаете пользоваться номеров, обращаемся в банк и отключаем или меняем номер телефона.
Данный пост был создан не как антиреклама для сбербанка, но подобная проблема у них есть и надеюсь, что ее решат.
562

Как не совершить распространенных ошибок в Германии.

1) Больницы

Если в поездке вы сломали ногу, руку, что-либо еще, или поднялась большая температура, не медлите, вызывайте скорую. Не вздумайте ехать на такси, с друзьями и тд. Скорая помощь в Германии, приезжает как правило, меньше чем за 3 минуты и расходы обязана покрыть страховка. Если вы поедете на своей машине, то при смещении костей, ухудшении состояния или каких-либо проблем, страховка может сослаться на то, что вы сами приняли решение ехать собственным ходом,и это могло стать причиной ухудшения, а значит, должны так же нести часть материальной отвественности за последствия. (по суду можно доказать что это было не так, но оно вам надо?)

Пусть вас не пугают ярко оранжевые комбинезоны и кислородные баллоны за спинами людей из скорой, они тут вроде МЧС и готовы на все случаи жизни, даже если вы их вызвали по поводу кашля вашей бабушки.

Все, включая водителя скорой и диспетчеров свободно говорят на английском, но если вы кроме "великого и могучего" не владеете никаким другим языком, можно просто набрать телефонный номер 112, продиктовать адрес и сказать слово "help", они в любом случае приедут.

Если вы все же приехали своим ходом, то по умолчанию ваш случай не срочный, и не ждите, что к вам выбежит реанимационная бригада в полном составе, а после 9 вечера, даже в регистратуре может не оказаться людей. Вероятнее всего, когда вы найдете дорогу сами, вас посадят в очередь с очередной теткой, с повышенным давлением, родителями, с незасыпающим чадом и прочими. Попытка обьяснить, что вами должны заняться без отлагательтсв, приведет, скорее всего, к полному непониманию. Так что, если все плохо, только скорую!

Возле больниц, как правило, парковки очень маленькие. Это связано с тем, что тут особо не принято ездить с родственниками, когда их забирает скорая,(в саму скорую тут тоже родственников не пускают,исключения только, если вы ребенок до 5 лет с мамой, или говорящий на суахили индеец со странными традициями) считается, что человек в абсолютно надежных руках. Наши соотечественники так не привыкли, и частенько можно видеть едущую скорую и за ней машину с "нашими" номерами. Если дело происходит днем, то почти наверняка стоянка будет забита. А на машинах на прилегающих территориях будут уже красоваться штрафы, заботливо засунутыми под дворники, всевидящими полицаями. (Это не совсем красивый совет, но бывают разные случаи) поэтому, смело вытаскивайте штраф из под чужих дворников и суйте под свои. С вероятностью 99% вам ничего за это не будет. И с 1% вам просто выпишут ВАШ штраф, других санкций не последует.

2) Пища

В Германии масса шикарных садов, как правило они даже не огорожены. Но ни при каких обстоятельствах, не срывайте плоды с дереьвев и не заимствуйте любой другой урожай! Предлог "яблок на дереве много, а вы возьмете всего одно", тут не пройдет! Полицию может вызвать не только фермер, но и просто прохожий, для которого это выглядит как настоящее воровство. Поэтому, лучше покупайте фрукты - овощи в магазине. Если уж совсем не терпится, постучитесь в ближайший дом, ну или поздаровайтесь с фермером, если он рядом, и спросите можно ли вам сфотографироваться на фоне такого шикарного урожая.(Вы такого ,конечно, никогда- никогда не видели, поэтому должны непременно запечатлеть сей шедевр на фото для потомков)почти наверняка, вам разрешат, а на прощание одарят парой-тройкой экземпляров того самого урожая.))

Вы наверняка заметите, что газоны тут ухожены, а лужайки похожи на шедевры известных художников. Не пытайтесь ходить по ним, если там не стоит знака, что хождение по этой территории разрешено для пикников. Практически везде, где не стоит этот знак - ходить нельзя!

Разводить костры в лесу - настоящее преступление. За это вы можете не только познакомиться с местной полицией, но и лишиться права последующего вьезда на территорию Шенгена. Разрешено только в специализированных местах, впрочем, как и рыбалка.

Немцы не признают других грибов, кроме шампиньонов, хотя иногда, в гипермаркетах можно увидеть лисички, но покупают их исключительно гурманы и по космическим ценам. Поэтому, если вы решили разжиться грибами в лесу, то не удивляйтесь, если встреченные вами люди, будут крутить у виска а некоторые, вполне возможно, подойдут проинформировать вас, что "Эти штуки нельзя кушать" и дадут вам адрес ближайшей социальной помощи для обездоленных.

3) Благотворительность

Бездомные на улицах являются таковыми, потому что им так хочется, любой из них, совершенно бесплатно может переночевать в чистом, сухом и теплом месте (номера как в русских 2-звездочных отелях). Часто они просят подаяние с собакой (чудесные ухоженные хаски, овчарки и др) и звучит это как "собаке на корм" так вот, не покупайтесь на это, дотации на собаку им выдает государство, впрочем как и деньги на еду. Даже вет.клиники лечат их животных бесплатно.

В некоторых магазинах, вы сможете увидеть пакеты с разнообразной едой (обычно по 5-7евро), Это пакеты для бездомных, подразумевается что вы оплачиваете такой пакет и оставляете его на кассе, а магазин потом отвозит его в центр для бездомных. Не пытайтесь забрать его с собой, вам никто ничего не скажет (вы же оплатили),но идиотом выглядеть, вы будете гарантированно.))

На этом пока все, если понравится, выложу еще. Всем бобра и отличного настроения!)
Показать полностью
1832

Помогу, чем смогу.

Прочитал тут про жесты доброй воли консультанта из Apple и подумал. А чем я, черт побери, хуже ?
В общем в силу специфики своей работы (а работаю я специалистом по кредитным операциям в Сбербанке) помогу разобраться в хитросплетениях банковской продукции и посоветовать лучший вариант.
Если вы проживаете в Тюмени - то можете просто позвонить по телефону 8-919-920-41-08 с 10:30 до 22:00.
Если вы из другого города - то пишите на GaltsovSB@mail.ru.
Помогу, чем смогу.
P.s. Проживающим в Тюмени. Если у вас есть зарплатная карта Сбербанка и вы планируете взять кредит, ипотеку, автокредит или кредитную карту в Сбербанка - сделайте доброе дело, вместо того, чтобы идти в отделение - позвоните мне. Я приеду прямо к вам на работу и оформлю все на месте. И вам удобно и мне зарплата. Кушать тоже на что-то надо.

P.p.s. Уважаемые господа школьники, давайте проявим немного адекватности. Люди постарше, те, кто уже брал кредит, знают, что без толкового совета можно прогореть на много денюжек, так что им моя помощь может оказаться как нельзя кстати.

Мира, тепла, добра вам. И поменьше опрометчивых поступков. Всегда ваш, Нейзильбер.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: