8553

Не проверишь - не поверишь

Каждый день, садясь в машину, приказывал сыну пристегнуться. Не начинал движение, пока не убеждался, что все пристёгнуты.

Подзаебло гавкать каждый раз. Сыну 10 лет.

Рассказал о краш-тестах, которые проводят на скорости 40 км/ч. Рассказал, что невозможно удержаться на месте в случае аварии.

- Папа, да я удержусь. И ногами я упираюсь.

- Хорошо, сейчас проверим.

Пустая двухполосная проезжая часть.

- Готов? Держишься?

- Да!

Еду 60. Легонько вильнул и выровнялся.

Сегодня сын сам, без напоминаний, пристегнулся. Едем в школу. Распухший нос сына портит картинку безмятежности.

Дубликаты не найдены

+2644
Ты затормозил, вышел из машины и втащил ему?)
раскрыть ветку 216
+497
Конечно же тс втащил , будет ещё спорить со старшими, пездюк мелкий.
раскрыть ветку 34
+736

старый, но годный пост

стою, курю на балконе. пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна.

а в низу шел какой-то маленький мальчик, лет 10 наверное. и окурок прям у его ног упал. он голову задирает и кричит мне:

- дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. это некрасиво!

и, знаете, мне так не по себе стало. я не поленился, оделся, спустился в низ с 7го этажа и дал пиздюлей этому мальчику. еще, блять, выебываться будет...

https://pikabu.ru/story/segodnya_611282

раскрыть ветку 32
+1
+215
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+11
Карл Урбан?
раскрыть ветку 11
+2

это его Femen так?

+29
Никогда, никто не грубил мне как ты, мать твою!
+899

ухохотался )))

раскрыть ветку 122
+302
Не ну, это самое, методы то у всех разные)) на вкус и цвет, главное донести посыл)
раскрыть ветку 57
+24

... а потом ещё раз втащил

+57

меня батя так же научил, правда я лбом уебался я высокий просто))) теперь уже 2 года стажа вождения, досихпор садясь за руль иногда справа ищу ремень)) выглядит со стороны странно))) рука в "проходе" между седушек теребит воздух в надежде выхватить ремень, а потом лицо с выражением ебать я дибил)))

раскрыть ветку 4
+34
+4
Ты затормозил, вышел из машины и ухохотался?
-91
За 22 года езды в качестве пассажира ни разу не пристёгивался и жив, просто сейчас все стали неженками
раскрыть ветку 55
ещё комментарии
+35
Буду баянить.
Сестра жены работает в прокуратуре, попросила ее как-то забрать с работы и подвезти ее сослуживицу.
сестра села назад, подружка вперед.
Я трогаюсь и прошу "пристегнитесь пожалуйста".
Ответ: "Не надо, у меня удостоверение"
Я ударяю ногой педаль тормоза, ее морда приземляется в панель.
На мною заданный резонный вопрос "Помогло удостоверение?" меня обозвали психом и покинули автомобиль.https://pikabu.ru/story/pikabu_kak_vsegda_otzhigaet_ne_moe__...
раскрыть ветку 2
+8

четвёртый раз в посте эта история

раскрыть ветку 1
+9

ну а хули ещё делать, если он реально удержался?)

+7
Потому что ко всем виляниям и торможениям он был всегда готов и ровно держался
+3
Я б так и сделал. еще спорить будет щенок!
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+6

уже в топ50. зачОт!

раскрыть ветку 1
+12
Не зря вчера зарегистрировался)
+2

Моему 4 года, один раз было экстренное торможение, а он не пристегнут, после этого случая он мне сам напоминает пристегнуть его.

0

Понятное дело. Не машиной же рисковать?

0

А выходить-то зачем?)

0

легкое дежавю от твоего коммента

в истории

https://pikabu.ru/story/opasayas_byit_prinyatyim_za_manyaka_...

был похожий по смыслу топ-коммент

раскрыть ветку 1
+2
Искренний чёрный юморок люди любят) плюсуем к отличному посту и понеслось)
-17
Не всегда ремни спасают.....
раскажу историю из личного опыта. Ехал с отцом почти в центре Омска. Увидели аварию. Мужичёк на жигулях после рикошетов врезался в бензобак по моему ЗИЛа. Облило жигуль бензином. Откинуло от грузовика и неспеша жигуль загорелся.
Мужик водила притих. Повис на ремнях. Лобовое разбито. Народ бросился его спасать. Двое пытались его от ремней отстегнуть, но заклинило. Другие подбегали с огнетушителем. Но это пиздец! 3 огнетушителя не сработали. В том числе и наш.... ножа ни у кого не было. Ремни так и никто не перерезал. Так и сгорел мужик. 40 секунд и жигуль пылал.
раскрыть ветку 18
+64
На одну аварию с бензовозом приходится несколько тысяч аварий без бензовоза.
+10
А че минусуете? Я муэика этого не пожигал. Да и не разговаривал почти неделю. Первым делом купил навороченный огнетушитель...
раскрыть ветку 1
+8
есть такие ножики складные полуавтоматические. снизу еще пробойник для стекла идет. и крепкая клипса. вот такой очень полезно возить в машине, можно даже к ремню пристегнуть
раскрыть ветку 5
0

ну да... только вот шансы умереть из-за того, что не пристегнулся - в в тысячи раз выше..

0
Нож всегда с собой. Очень полезный инструмент.
раскрыть ветку 2
-3
Как страшно!
-6
Говорят в 70% аварий ремень спасает, в 30% убивает. Дальше каждый решает сам, пристёгиваться или нет. Но я за ремни
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-119
отец из вас таксебе
раскрыть ветку 8
+95
Он и тебе втащит
ещё комментарии
+7
Хороший отец и методы воспитания интересные.
ещё комментарии
+301

если ремень не пристегнут - я не ощущаю себя в автомобиле, дискомфорт и тряска. с ремнем тепло и уютно, и рулить удобнее

раскрыть ветку 46
+272
Это, да
раскрыть ветку 33
+184
Ну вот.... опять...
+67
Ужасно неудобно так, между прочим, ремень натирает(
раскрыть ветку 20
+16

Он увеличивается, когда его берешь в руки, проводишь между грудей и вставляешь в отверстие... Надёжный ремень безопасности.

+25
Секас надо!
ещё комментарии
+4
+1
Тут друг спрашивает..
раскрыть ветку 5
0
Ремешок, разделяй и властвуй
+15

Я периодически испытываю желание пристегнуть ремень, садясь на мотоцикл...

раскрыть ветку 4
+4
У меня так на снегоходе вечно рука за ремнем дергается в начале сезона, потом отпускает.
0
Я стал испытывать нехватку ремня в компьютерном кресле
0

застегивай шлем, должно помочь)

раскрыть ветку 1
+9
Без ремня ощущения не те...
+7

Вот полностью согласен. Постирал летом ремни и скрепил их за спинкой, чтобы сохли. Понадобилось съездить в одно место. Так всю дорогу не покидало ощущение дискомфорта и тревоги.

+2

А мне вообще четырёхточечные нравятся, чтобы при торможении полностью поддерживало и не приходилось упираться в руль.

раскрыть ветку 2
+1
Такие бывают? В смысле, на обычных машинах.
раскрыть ветку 1
0
Так сложилось, что отец не пристегивается, но меня приучил к этому. На пепеднем сидении разрешал сидеть только пристегнувшись. Сам же говорит, что ему с ремнем не удобно, якобы давит. Я наоборот привык к ремню+ в автошколе на вождении с ремнем кататься нужно. Теперь везде с ремнем, даже в стоящей машине иногда пристегивась, если жду кого-нибудь, или поспать приходиться, чувствую себя так уютней.
0
Мелочь, казалось бы, а насколько важной она может оказаться...
+206
Я раньше так знакомых пристегиваться учил. Получил отказ пристегнуться, только тронулся - и сразу тормоз в пол (со скорости километров в 10-15 всего). Повторять