6420

Не пригодилось

Однажды знакомый позвал меня на шашлыки на дачу с ночёвкой.

- Шашлык и другие закуски с меня, а вы бухлишко купите. - сказал он.

В назначенное время мы приехали в гости с несколькими пузырями из расчета на себя и знакомого. Я достал алкоголь и выставил на ломящийся от еды стол. Мероприятие началось.

Спустя примерно час к нам присоединилось ещё одно семейство.

- Знакомься, это Артур и Марина.

Новые гости так же достали выпивку и составили в углу стола.

Так как мои бутылки уже были открыты и стояли ближе, их и продолжили пить. Время пролетело незаметно. Бутылки опустели, принеся лёгкое алкогольное опьянение. Марина не пила, т.к. они оставаться не собирались и засобиралась домой.

Я сидел за столом на улице расслабленный. Марина загоняла детей в машину. Хозяева пошли провожать гостей. И тут подошёл Артур.

- О! Не пригодилось, ну я тогда заберу.

Сказал он и собрал свои бутылки в пакет.

Проводив гостей, хозяин вернулся к столу.

- Давай накатим!

- Наливай!

-Ээээээ, а где бухло?

- Артур сказал, что типа не пригодилось и забрал. Но у тебя же есть?

- Аааа, ебаные жиды! Как он меня заебал своим жлобством. Ну что, блядь, за человек. Он у меня ещё на дорожку пару пива выпросил, которое я на утро берег. Я ещё пошутил, типа нам пить нечего будет, ты все забираешь, я ведь не покупал, а он даже глазом не моргнул.

До ближайшего магазина было 15 километров. Трезвых с правами не осталось. Мы погрустили и пошли ловить рыбу на ближайшее озеро....

Дубликаты не найдены

Отредактировано dreamerX 235 дней назад

533 комментария

по актуальности
+619

нахуй этого пидора вообще в гости звать?

раскрыть ветку 58
+310

Тоже этого не понимаю, он должен быть перманентно и навсегда послан к хуям собачачьим!

раскрыть ветку 2
+81
И отпизжен! Бля, ну и гондон, ажтрисет!
раскрыть ветку 1
+92

из-за Марины

раскрыть ветку 41
+312
Но она ведь тоже не пригодилась...
раскрыть ветку 40
+4
Во во. Только хотел сказать
0
Он, как настоящий друг, всегда позаботится о вашем здоровье :)
-59
На отдыхе был похожий случай.Пригласили на шашлыки вроде неплохих знакомых с двумя детьми.Пришли, принесли с собой арбуз, перца болгарского штук 5.и помидорки с петрушкой......После этого они потерялись из нашей жизни .
раскрыть ветку 10
+54

Чем плох арбуз и что нужно было нести?! Вот вы мутные типы, когда незнакомые люди идут в гости, они по этикету могут принести небольшое угощение. Но набирать сумки, если их НЕ ПОПРОСИЛИ, дурной тон, они же не малоимущим помощь гуманитарную оказывают, а в гости идут.

+43

Зажрались вы. Если вы не обговорили, что они должны тоже мясо нести, то что вы от них ожидали? Шоколадный фонтан и голову сыра с песенью?

+16
А вы им сказали, что бы они мяса или алкоголь купили? Если не говорили, то какие претензии?
-50
Да ,,забыл добавить.Знакомец официальный представитель ,какихто там масел машинных, в крупном городе.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+825

Если таким людям не сказать сразу а постоянно молчать, то они и дальше будут ахуевать. Такие жлобы есть в каждой компаний. У нас тоже примерно такая ситуация была, мы этого придурка заставили ночью приехать в горы и притащить обратно то что забрал, плюс за косяки еще купил покушать и выпить. Больше он ничего не забирал.

раскрыть ветку 86
+345

На таких людей хорошо раки клюют, если их не беспокоить суток трое

раскрыть ветку 9
+91

Такие же не тонут. Течением сносить будет.

раскрыть ветку 5
+12

с симпатишных больше берем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Эээ, ты что? А опарышей с него для начала собрать, чтоб рыбку половить? Только подождать, чтоб подросли
+54

Ещё бывает, когда уже все сидят, но кто-то решил заглянуть на огонёк, со своим пивом.

-Витя, тебе этого хватит?

- Да, конечно!

-Ну ОК, смотри, Петя и Маша не пьют, я взял пива только себе, ровно столько, сколько мне надо, не проси, не налью.

Выпивает своё пиво, и начинается "ну жалко тебе бокальчик что ли?" да, блять, не жалко, просто нет для тебя, мне не хватит, придётся идти, тебе же говорили, бери на себя, сколько выпьешь! В итоге жмот и еврей оказывается я. И сука весь вечер он меня этим заёбывал, даже когда уже демонстративно пошёл себе купил пива, типа доказать мне что-то хотел.

Короче, так я ему ни глотка тогда и не налил, не повёлся, зато в следующий раз он брал уже с запасом. Правда на следующий раз он меня опять пытался подъебать, но он заебал ВСЕХ ещё с прошлого раза, так что ему разъяснили и самого определили в жмоты.

раскрыть ветку 13
+16
Вот прям бесят такие приятели. Предлагаеш купить пива -не , мне 1-2 бутылок хватит,себе беру 5 ; идём , у него заканчивается начинает канючить , посылаю т.к. я же предлагал купить: в итоге я жадный!
раскрыть ветку 10
+2

бля,прям как мой кореш Леха)такой же мудак,который постоянно свое за пол часа выбухает и начинает сука просить ему налить)

раскрыть ветку 1
+88

Нахрена вообще с такими общаться,если человек жадный до костей,то этого не исправить!

раскрыть ветку 21
+89

К чему этот юношеский максимализм? Никто не идеален. Он может друг и товарищ каких поискать надо, но прижимистый. Чо теперь нахуй его послать и не общаться из-за этого?

раскрыть ветку 19
+2

Бывает, что это просто хороший друг твоего хорошего друга и слать его нахуй за пределами твоей компетенции.

+17
Ойблин! Не в тему, но вспомнилось.
На моей свадьбе на второй день свдетельница провела какой-то конкурс денежный, не трэшовый, не пошлый, но суть была во взимании бабла.
И купила себе потом какую-то косметику декоративную на эти деньги))) Не скажу, чтобы там ммллионы были, но сам факт.
А еще она однажды нам подарок от другой подруги передарила.
Та охренела, когда в гостях была и увидела.
Прошлой осенью договорились закрыть сезон, съездить на морько, рыбки пожарить. По итогу, барабульку брала я, угли брала я, готовкой занималась я, еще и пиво она подсуетила у меня (в багажнике лежало, закрывала планы по продажам), домой я её отвезла.
Жаль,я так не умею))))
раскрыть ветку 1
+1

вот поэтому и надо дарить подарки с ЧЕКОМ

+7

Я не понимаю зачем с такими людьми вообще общаться. Такие мрази сразу же становятся для меня прокаженными и хрех я их куда позову.

+3

Ну не в каждой компании, хотя у нас обычно не каждый отдельно покупает, а просто баблом скдываемся и уже закупаемся на всех.

раскрыть ветку 5
+8
Ага мы так одного такого умного и раскрыли, он отказался чтоб каждый покупал себе, мол, я куплю, а вы потом отдадите. В итоге этот умный купил 3 кг яблок(нахрена на пикнике столько яблок?) , Лаваша 5 упаковок и прочего неважного. В итоге запросил с нас 40€ 😂😂😂😂 до сих пор просит 😂😂😂
раскрыть ветку 4
+6

Жидята

раскрыть ветку 3
+38
Жидят Марина в машину загнала
раскрыть ветку 2
+2
Не в каждой. В моей таких нет.
0

Таких людей нафиг приглашать не надо.

раскрыть ветку 1
0

Дв он как женился, начал превращаться в жлоба

0

Ничего не забирал, пушо где-то там в горах и остался?

-2
У нас такого в компании нет. Но есть человек который все считает до копейки. Вот если на всех еда+алкоголь вышли на 2000 к примеру, он разделит и скинет точь в точь свою долю.
раскрыть ветку 21
+119
Хз, насколько это плохо. Но часты ситуации, когда ты платишь за всех картой, а все потом наликом отдают. И постоянно-да мелочи нет, да пару рублей на телефон потом закину, да следующий раз заплачу. И по итогу к твоей доле еще половина добавляется
раскрыть ветку 3
+49
Ну это нормально, имхо.
С других же тоже больше не просит. Упрекнуть его не в чем. Если только вы, возмущаясь в душе, не следите, сколько он сожрал и выпил ))
раскрыть ветку 5
+18

У меня есть знакомый, который покупает себе отдельно закусить и выпить, объясняя тем, что столько сколько мы берём на компанию он не выпьет и не съест. Выглядит этот продуктовый набор примерно так: 0,5  самого дешёвого пива и пачка киреешек. Но когда дело доходит до пьянки :ой, че-то я не подрасчитал, налейте стаканчик, дайте попробовать и т.д. Аж вьебать ему за это хочется

раскрыть ветку 2
+6
Ну уж лучше так. Была ситуация, когда один человек заплатил за всех, а после требовал с каждого по 500 рублей, чек скинули. И никто не удосужился посчитать, в итоге сверху чека человек ни за что получил 1.5к хорошие проценты.
раскрыть ветку 1
+6

А что не так? Кто-то больше, кто-то меньше скинулся, а он посередине.

раскрыть ветку 2
+3
А я вот не пью и мне как-то некомфортно каждый раз высчитывать, как крохобор, свою долю. Но и переплачивать за алкашку не собираюсь. Когнитивный диссонанс
раскрыть ветку 1
0

Но ведь часто все по-разному и съедят, и выпьют, заибет долю высчитывать

-3

Казалось бы, при чём здесь политика?..

+97
Периодически приглашаем к себе с женой на дачу друзей и знакомых, и также как у ТС сложилось исторически, что тот кто приглашает, тот проставляет поляну, но бухло везут гости и это никого не напрягает. Так вот пригласил нас один из знакомых к себе на дачу, ну мы со своим пивком, водочкой итд. Поляну он накрыл как надо более-менее. На следующий день пишет в Вайбер, "ну что ребята, скидываемся по 800р с человека, можно перевести на номер 8911ххххххх" И фото чека из магазина присылает, с покупками мяса, овощей, мангала(!), углей и прочего стаффа, который есть у всех на даче. Хуй с ним что в чеке даже средство для мытья посуды есть, я разделил сумму чека на количество человек и там вышло что-то около 720 рублей. Тут у меня окончательно подгорело. Мало того что требует деньги заранее не предупредив об оплате, так ещё и по чеку решил больше содрать, а ещё сучара пил нашу водку, пиво и вискарь в три горла. Я не обломался, высчитал сколько я съел со стола шашлыка, овощей в денежном эквиваленте, и отправил ему на мобильный банк 200 рублей с комментарием чтоб он шел нахуй и пускай выпитое им поило останется на его совести. Больше мы не общались, и другие ребята тоже. Такой вот был Артур у нас.
раскрыть ветку 1
0
Я читал этот коммент уже на пикабу. Есть ссылка?
+268

Нам с женой тоже такое поведение надоело, поэтому я высказал эту мысль в общую конференцию. Говорю, кто-то пьет медленно, кто-то быстро. Одни пьют вино, другие водку и пиво. Третье без всего придут. Кто-то закусь принесет, другие у него "расстреляют". А давайте-ка, чтобы все честно было, просто каждая семья купит то что она пьет и ест, сама.

С тех пор проблем нет. Я не жадный, но когда зовешь 5 человек, и потратил тыщи 3, а они принесли по полторашке пива за 150 рублей и так каждый раз, начинает напрягать. Шакалов не люблю и чаек.

Когда гости приносят своё пойло СЕБЕ, я всегда наваливаю им кучи закуски и еды, всё что дома есть.

раскрыть ветку 38
+158

Почти так же собираемся на дни рождения или просто на даче посидеть. Именинник готовит шашлыки, его жена печет всякие пироги с вишней и прочими сладостями. Каждый кто приходит приносит то , что будет пить сам + 1000р. Никому не обидно, плюс имениннику компенсация за хлопоты и закусь, иначе накормить 15 мужиков за свой счет дороговато будет. Такая традиция уже лет 10.

раскрыть ветку 8
+46

Можно ещё вариант. Именинник вообще ничего не делает. Гости приезжают, привозят продукты, готовят что хотят + пожелания именинника. Именинник приходит на готовенькое, и его все поздравляют. И так проходит д.р. каждого в этой компании.

раскрыть ветку 2
+23

Тоже отличный вариант :)

+16
У нас смысл примерно такой же. Только если собираемся где-нибудь в кафе на ДР,то пьем,кушаем,а в конце вечера счёт на всех раскидывает. Да и без подарков обходиться стали.
+8
Спасибо
+2

Хз... У нас принято, что на др все приготовления от семьи именниника. На общих тусовках просто кто-то или несколько человек все покупает, а потом тупо делятся все траты поровну на всех.

+2

У нас проще, именинник накрывает что-то на стол чтобы простенько и вкусно на свой вкус и бюджет, алкоголь каждый несет какой пьет и сколько ему нужно на стол гости обычно приносят десерт или фрукты хотя это по желанию. Подарки желательны но не обязательны, ценность не обговаривается. При этом компания обычно меньше 10 человек. Самый главный плюс в этом с моей точки зрения в том что количество пьющих сразу сокращается как и выпитого, а когда кто-то напивался и буйствовал последний раз вообще не припомню.

+28

Мы в прошлом году частенько закатывали посиделки дома, на ночь несколько человек оставалось, а с утра с будунища обычно заказываем пиццу/роллы человек на 5. И вот уже когда все поели и уже не лезет, а еще лежит 1,5 пиццы, один наш знакомый начинает усердно это все подминать. И вот видно что ему тоже не лезет, НО ЭТО Ж БЛЯТЬ ПИЦЦА НА ХАЛЯВУ. И он не уходил, пока все не доест. Нам как бы не жалко друзей угостить ништяками, но хочется и вечерком что-то перекусить. Короче больше мы его не зовем.

раскрыть ветку 2
+23

Олег, ну чё ты. Она же засохнет, пропадет!

+5

А я бы угарнул над ним и заказал ещё 3 пицы, и посмотреться бы, как он их есть будет

+32
Про свой алкоголь - это вообще тема.
Когда только начинались все подобные встречи, скидывались на алкоголь, но после двух-трех встреч я поняла, что мне вполне устраивает бутылка вина или шампанского, а вот всем остальным надо обязательно выпить пива по литру-полтора, потом водкой запить.
раскрыть ветку 5
+31

Ага, а потом бывает, что ты приносишь бутылку хорошего коньяка и все такие "Оооо нихуя! Дай попробовать!" и выпивают всё. И остаёшься ты с пустой бутылкой и думаешь, что пить дальше.

раскрыть ветку 2
+7

Мы с друзьями уже который год жратву оплачиваем из общака (из расчета 1 - мужчина, 0,5 - женщина), а бухло покупает себе каждый сам. Никто не в обиде.

-1
Это так же ненавижу как - закройте мне дует летом
+28
Мы тоже эволюционировали.
еда только минимум на толпу, курица свинина, овощи, хоз.товары.
ништяки в виде креветок, чипсов и иных снеков каждый себе отдельно. И алкоголь соответственно. Жиды после двух сухих посиделок узнали свой минимум и теперь всем хорошо.
+7

Попизди мне тут чаек он не любит!

раскрыть ветку 1
+9
+6

ну у нас на больших пьянках обычно такой порядок: еда, напитки и пиво - скидываются все и покупаются общие. Крепкий алкоголь каждый себе несёт сам.

раскрыть ветку 2
+2

В том-то и дело, мы как-то пришли в гости и там было человек 6. У одних денег на пару банок пива, второй валяется нетрезвый и у него пусто, у третьих всего 1,5 пива. А у меня жена взяла себе 2 бутылки, и я себе пару винных напитков. В итоге у жены все выпили, пришлось, за её же деньги еще раз бежать в магазин с каким-то парнем. Надоело. Потому что кто-то пьет пиво так, что надо 5 "баллонов" на одного.

0

У нас подобная система, только обычно по факту те кто тратил выставляют счёт и все скидываются.

+11

А чаек то за что?

раскрыть ветку 2
+15
Потому!
раскрыть ветку 1
+1

перед сборами обычно созваниваемся и договариваемся кто-что берет, чтоб не получилось что все взяли мясо с другой едой или только алкоголь

0

В институте, устраивая домашние посиделки (обычно 15+ человек), пользовались такой схемой: еда рассчитывается вместе, неважно кто что ест, а алкоголь - раздельно парни и раздельно девушки, без личного разделения. Ибо, если рассчитывать на каждого лично, все мозги сломаешь и обязательно что-то будет неправильно посчитано.

Впрочем, все равно всегда находились личности, которые "я не пью и не ем ничего из вышеперечисленного". Те скидывались тупо минимум, на одноразовую посуду, какие-нибудь конфетки, и остальное брали лично себе за свои деньги.

раскрыть ветку 3
0

Вот такую схему я прекрасно понимаю, но для меня она не подходит. Потому что я могу выпить один 3 бутылки вина, но при этом есть я буду, как 5 амбалов. Тарелок 5-8 еды, с мясом и всякими майонезами, салатами и картошками. В вашем бы случае я бы грохнул половину стола. А это некрасиво и мне пришлось бы сдерживаться. Съесть одну тарелочку :)
85 кг. (Просто к слову) Очень много люблю кушать, когда пью.

раскрыть ветку 2
0
хороший вариант, если вот люди такие жлобы
-8

Тогда это не гости? Ты понимаешь что такое позвать в гости?  Твои юбилеи и  свадьбы тоже своим бухлом отмечают? Или я что то не понял?)

раскрыть ветку 4
+7
Но почему бы не взять свой алкоголь? Особенно если ты не любишь то, что поставит хозяин.
Да и опять же в гости ходят не для того, чтобы нажраться как последняя скотина.
раскрыть ветку 1
+1

Праздник это исключение.
И то, подарки на ДР я попросил не абы какие, а просто принести с собой алкоголя, вместо подарка как бы. По сути, дарящий сам его пил.

-1
А вы из халявщиков, кто еще и хозяйское бухло прихватит как гость?
ещё комментарии
+48

Немного не в тему, но у меня был знакомый который тоже зазывал к себе на посиделки, на квартире дело было правда, по быстрому нажирался в говно и шел спать. Его супруга сразу делала недовольный еблет и всем видом показывала что мы не особо и  знакомы. Все сразу расходились, понятно что никто ничего со стола не забирал. Раза три так посидели и больше в такие гости ни ногой.

То есть бабло в общак, поляну накрывали сообща, ну а до кондиции никто и не доходил.

раскрыть ветку 17
+83
А надо было хуй на жену положить и гудеть до утра. Одного раза бы хватило
раскрыть ветку 11
+71

или бухло забрать и перебазироваться

раскрыть ветку 2
+45

Да наверное надо было. Но как то неудобно, не в своей квартире. А эта мандень участия в разговорах не принимает, начинает посуду мыть и все молча. Вот ей-богу не по себе как то. Ощущение , что мы еще и виноваты, что ее мужик не несет нихрена.

раскрыть ветку 6
0
Или в жену
+8

Пфф. А не похрен на еблет супруги? Сидите дальше, общаетесь, ржёте...

раскрыть ветку 4
+38

Как мудаки.

раскрыть ветку 3
+94

у меня есть друг еврей и он часто любит о себе рассказывать этот анекдот)

Кто с чем в гости идет:
Англичанин - С чувством собственного достоинства.
Француз - с красивой женщиной.
Русский - С бутылкой водки.
Евреи - С маленьким тортиком.
Кто как из гостей уходит:
Англичанин - С чувством собственного достоинства.
Француз - С другой красивой женщиной.
Русский - С набитой мордой.
Евреи - С маленьким тортиком.
Кто что при этом думает: Англичанин:
“А не уронил ли я чувства собсвенного достоинства?"
Француз:
“Чья это женщина? И где, интересно, моя?"
Русский:
“Ничего, теперь ВАШ черед ко мне в гости!..."
Евреи:
“Куда бы еще сходить, пока тортик не засох?"

очень в стиле вашего Артура)

раскрыть ветку 4
+32

Русский: Я водки принесу.
Грузин: А я мяса для шашлыка приготовлю и пожарю, э!

Армянин: А я овощи и фрукты спелий вкусны с ринка принесу.

Еврей: А я бrата пrиведу, он анекдоты rассказывает — пальчики оближешь!

+7
Еврей ,в гости, приходит с братом, а уходит с кусочком торта для тёти Песи
+5

почему все нации по одному ходят, а евреи толпой?

раскрыть ветку 1
0

хз, так в этом варианте анекдота, я скопипастил из инета) когда мне рассказывали, еврей тоже один был.

+342

вот вроде котоламповая история.... Но сцуко... ведь у каждого человека есть такой знакомый. и бывает что просто духа не хватает нахуй послать. Я послал...
У меня тоже такие соседи. 4 года назад заселился в частный дом. Соседи рядом, молодая пара. Стали в гости захаживать и постоянно ныть о том что денег нема и не хватает ни на что. И вечная кутерьма: - дай нитки, дай пару луковиц, таблетку от головы, раствор для ингаляции для ребенка и тд. и тп.(всегда отмазка что забыла купить). Сосед от своей жены не далеко ушел. Тоже постоянно что-то попрошайничал: - у тебя грунтовки не оставалось случайно(знает что я облагораживал металл на заборе и полбанки оставалось), а дай паяльник, трубы спаять.. а кусков труб не осталось?! а крана какого-нибудь?....

А тут еще такое стечение обстоятельств что мы каждые выходные мясо жарили на мангале. Пусть зачастую курицу, но все равно вкуснее. Да и самому кайф было постоять у мангала. И они каждую субботу: - Что делаете?! Мы придем?
та приходите.. Хули....
Они придут с пивом(для себя). соответственно мясо, овощи все мое. не придавали значения этому. Просто нравилось новое знакомство и общение с новыми людьми
И тут однажды у соседки аллергия. она целый день скулит по ватсапу жене о том как хреново ей. А у нас супрастин был но реально закончился. Жена ей пишет о том чтоб не затягивала. Та в ответ что типа вот если муж где-то деньги найдет.... то купит. к вечеру купил ей лекарство. И вот значит мы такие все жалеем этих ребят... а они буквально через 5 дней сЪёбывают на четыре дня отдыхать а Адыгею. тратят там тыщ 30. хвастаются фоточками. жена у нее спрашивает мимо ходом: - заняли денег? а та отвечает: - зачем?! у меня было отложено!
и вот тогда мы прозрели. Тут ебашишь как папа карла, ебашишь. у тебя все есть из инструмента, лекарств и всего основного. Эти живут одним днем, не парятся. В любой момент тупо попросят у кого-нибудь что-нибудь. И нах. начал отдергивать их походы к нам. Потихоньку сошло на нет. Смотрю на днях. Мы пол-года не общались а они себе вторую машину купили.
И я в очередной раз такой сижу и думаю: йобанный стыд!!! Если бы я в те годы покупал не двойную порцию мяса и овощей, - то наверное уже тоже на вторую машину бы накопил????

раскрыть ветку 89
+70
У бывшей жены есть подобная подруженция, выпрашивала джинсы для своей дочери, т. к. наша постарше и соответственно есть маленькие размеры, в итоге была послана на йух ибо за неделю до этого купила новый рав 4. А так случаев про эту мадам много подобных типа прийти на новый год с пустой бутылочкой, типа мне сейчас пить нельзя но Black Welvet,а, с Норвегии привезенного, специально для супруги 1 раз в году его употребляющей, вы мне отлейте. Такие люди есть везде)
раскрыть ветку 38
+100
прийти на новый год с пустой бутылочкой, типа мне сейчас пить нельзя но Black Welvet,а, с Норвегии привезенного, специально для супруги 1 раз в году его употребляющей, вы мне отлейте. Такие люди есть везде)
не ну это уже пиздец какой-то
раскрыть ветку 2
+29

Тоже недоумеваю от таких типов )

Сам недавно женился, пока копим на свою квартиру, живём не бедно, никаких особых лишних трат себе не позволяем, ни на что не жалуюсь )

Поэтому наверное удивляюсь когда такие вечно скулят, что у них денег ни на что не хватает,  зп маленькая, послушать -  так с хлеба на воду перебиваются. А потом бац! и покупают себе 2х-комнатную в центре. бац!  и улетают в Турцию на 10 дней. бац! и покупают себе новое авто ))

раскрыть ветку 9
+11
меня забавляют люди, которые купят себе последний айфон, а потом ходят сигареты стреляют
раскрыть ветку 7
+3

Анекдот про праздники:

Русский приходит с бутылкой водки, а уходит с подбитым глазом.

Украинец приходит с куском сала, а уходит с песнями.

Грузин приходит с мешком мандаринов, а уходит с тостом.

Еврей приходит с двоюродным братом, а уходит с куском торта для тёти Песи.

+3

можно и мисок тогда взять чо

салатик там, мяска, нарезок домой захватить, у вас на столе вон сколько

пиздецули конечно

раскрыть ветку 2
+6

Ну если джинсы вам уже не нужны и пойдут разве что на помойку, то почему бы и не отдать (ну или обменять скажем на шоколадки/что-то полезное). У меня есть достаточное количество знакомых с хорошими зп, но совсем не против обменяться ненужными вещами. Благо, мелкие дети вырастают куда быстрее чем успевают износить те или иные шмотки.

раскрыть ветку 2
+4
У нас стоит бутылочка Black Welvet, ждёт своего часа )))
раскрыть ветку 6
+2

Неужели такое бывает?!

раскрыть ветку 1
+1
Взял бутылку типа помыть, пошёл в ванную, нассал в неё и отдал, пусть подавится
+189

Мне всегда интересно, это я настолько наглый и невоспитанный человек, или просто яростно свои границы охраняю. Я с такими людьми держу огромную, но «дружелюбную» дистанцию. В ситуации с шашлыками как у вас я бы первая с улыбкой сказала: «Конечно! И захватите пожалуйста ещё овощей/фруктов/вина к столу, а то мы совсем забыли.. как раз в магазин на углу завезли арбузы/персики/ягоды/колбасу как мы любим. А к вашему возвращению из магазина и мясо поставим». Па-БАМ! Все сыты, довольны, вы не просаживаете свои деньги на чужих людей 😉

раскрыть ветку 33
+70

вы знаете... я просто никак не приучусь говорить НЕТ и отказывать. Хер его знает с чем это связано. Наверное просто тупо с моей добротой и дружелюбием.
И еще у меня жена чересчур гостеприимная. Вот пример из недавнего:
Собираемся отмечать день рождения сына. С деньгами сейчас небольшие напряги. На работе жопа и будут сокращать наш филиал.  Платят урывками. На жизнь хватает но нужно чуток подзатянуть пояс. К ребенку на ДР должны прийти родственники и одна семейная пара с двумя детьми. Причем всего пару недель назад мы были на ДР их дочери. Был скудный стол. И не из-за нехватки денег а из-за того что они не парятся насчет всего этого. Моя жена собирается потратить кучу денег на всякие ништяки для детей. Я начинаю отдергивать, говоря о том что все эти понты нафик не нужны. Всего и так достаточно и в полной мере. Но вот это ее гостеприимство...
Короч. Еле убедил ее. Вспомнил нашу дружбу с теми соседями.. как накрывали поляну для них.. Жена образумилась. Поняла что все равно никто не оценит..
Забыл выше написать. Там еще прикол был такой что они(соседи) могли к нам напрашиваться постоянно но к себе ОЧЕНЬ РЕДКО приглашали. Там хозяйка была совсем не хозяйка. И ей тупо было не кайф потом убираться после гостей(это потом стало известно). Из тех людей, которые любят на все готовенькое приходить. Сцуко... вспоминаю и аж пукан рвет... Она лишний раз на стол не помогала накрыть, хотя зачастую спонтанно собирались.

раскрыть ветку 32