Не последняя кровь

Ударилась сегодня пальцем ноги об острый угол табуретки , палец посинел и болит . Сижу . Жду. Думаю , ехать в больницу или само пройдёт ?

В пользу больницы - серия из Хауза, где девушка сломала палец, а ей из-за этого череп пришлось сверлить дрелью .

В пользу "не ехать " - личный опыт . Рассказываю .

Была замечательная предпраздничная суббота. Утро субботы у меня - утро тотальной домашней стирки/уборки. Ничто не предвещало. Вешаю на балконе последнюю простыню, поворачиваюсь идти в комнату и слышу неприятный треск. "Только бы не зашивать !" - думаю я про простынь  гляжу вниз, а там... ну конечно блин ... кожу рассекла чуть выше колена на бедре уголком металлического подоконника.

Чуть-чуть потупив , наблюдая, как стекает кровь по ноге, пошла искать аптечку. Само собой сработал закон подлости - шовного материала дома не оказалось . К слову, больницы я ненавижу, ходить туда не люблю. 5летний сын , глядя в рану, заключил: мяско видно, заклей. Дома был только скотч, но судьба героя "От заката до рассвета" манила мало.

Скорую вызывать по такой ерунде постеснялась . Поликлиника в паре остановок от дома. Поехали с сыном. Внезапно на остановке обнаружилась скорая. Фельдшер посмотрел на меня квадратными глазами , когда я спросила "гляньте, может и шить не надо?" . Ответ "нет-нет, я в поликлинику сама доеду " окончательно его добил.

Где-то через 2 остановки стало ясно, что идея гамно. Предусмотрительно надетые чёрные спортивки вместе с повязкой пропитались насквозь.

Сонная бабуленька в регистратуре совсем вяло прошамкала : "идите к дежурному хирургу. На второй этаж. Лифт по выходным не работает".

Двоякое чувство посетило меня в тот день. Ни одной очереди! Ни одного :куда прешь? Или "мне только спросить ". Никого вообще. Через тридцать минут ожидания врача восторг сменился отчаянием . Тихо было так, что не хватало только двери "Don't open Dead inside"

Короче, ногу мне зашили . Сказали , что надо поставить прививку от столбняка. Уставшие, до довольные мы вернулись домой.

А теперь внимание - вопрос: (звучит гонг) - так ехать мне с этим синим пальцем в травмопункт или нет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странная вы, что то сильно ушибли ( сломали) до посинения. Но спрашиваете Пикабу , стоит ли лечить или само отвалится....

Это как если бы Джони из Майора Пейна кричал: Пейн, я ног не чувствую, создай пост на пикабу, мож чо подскажут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лицемерно надеюсь, что ничего не сломала и все само пройдёт. А на Пикабу всегда приятно пообщаться)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там палец то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все отлично !
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там палец то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока держится . Хуже не стало
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой-нибудь валик на ночь под лапку,чтоб повыше была.Надеюсь все пройдет так же легко и быстро,как у меня=).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - покой.
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек,неделю назад переживший то же самое,могу поделиться опытом.Любимым мизинчиком на ноге здорово приложилась об угол,палец опух и синячина хороший такой образовался.Пошевелила-больно,но все же шевелится.Намазала гепариновой мазью (не реклама =) ),к утру наметилась положительная динамика,отек начал спадать,боль уменьшилась.Через пару дней прошло все =).Ну лень мне было в травму ехать,и не люблю я больницы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, систер , здорово ! Делаю все то же самое)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пошевелите пальцем, если шевелиться, значит норм, перелома нет. Ушиб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шевелится )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жадничайте,у вас их 20 штук).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый, как родной
Автор поста оценил этот комментарий
Будь мужиком , терпи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что тут терпеть ) это ж не 37,2
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пальца нет проблемы,сами додумаете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня с детства , жаль расставаться
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
из личного опыта - когда моя бывшая сломала мизинец на ноге неудачно перепрыгивая лужу, в конечном итоге сложная цепь событий привела к нашему расставанию как раз из за поездки в больницу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мы женаты почти 12 лет.., не хотелось бы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

а в больницу лучше сходить, мало ли что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально все, проходит , зря разволновала всех
Автор поста оценил этот комментарий

а что за серия из хауса? сам не смотрю, но заинтересовался)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
11 серия 4 сезон )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
До завтра подождите. Если завтра не сойдет опухлость, то к врачу. И льда. Правило какое-то было типа три часа лед, а потом греть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) все делаю
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая типографика заставила меня заскучать на третьей строке и перестать читать этот, возможно, занимательный рассказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглю "типографику"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поправляйся там :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж внутри ноги порваны, а не снаружи :D болит и все. Но нога шевелится, я тоже подумал "само пройдет, перелома же нет"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отек спал, синева усилилась , боль почти прошла. Обошлось )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж внутри ноги порваны, а не снаружи :D болит и все. Но нога шевелится, я тоже подумал "само пройдет, перелома же нет"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, завтра отпишусь , что с пальцем моим)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так связки порвал на ноге пол года назад. Тоже подумал что само пройдет, просто растяжение. Пришел бы сразу - зашили бы и неделька в повязке. А пошел через 2 дня, когда уже встать не мог. Итог - месяц в гипсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу( сочувствую , а что сразу не было заметно, что порвано?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм. Если серьезно, то с таким отношением к СВОЕМУ здоровью жить нельзя. И в посте был упомянут Хаус, уж если смотришь, можно понять что он чуть ли ни в каждой серии орет на пациентов которые "тянут до последнего" прежде чем к врачу идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею в сарказм, если что . А если серьёзно - благодарю за проявленное неравнодушие. Как и писала раньше - за ночь не станет лучше, обязательно в больницу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм. Если серьезно, то с таким отношением к СВОЕМУ здоровью жить нельзя. И в посте был упомянут Хаус, уж если смотришь, можно понять что он чуть ли ни в каждой серии орет на пациентов которые "тянут до последнего" прежде чем к врачу идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если внимательно смотреть Хауса , то кого он там называет идиотами ?!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Приложись с размаха головой об косяк - палец пройдёт, проверено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет , следовать я ему конечно не стану
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не едь! Врачи - шарлатаны! Ещё не дай бог мазь выпишут, а там неизвестно что может быть! Не исключено, что чипируют втихаря и будут разум контролировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм?
показать ответы