Не хотим быть навязчивыми гостями

Собрались в Поездку в Питер на выходные через месяц, начали планировать что и где. В Питере живет сестра моей жены, но у неё 2-ка, 2 детей, собака, ну тесновато им самим.  Решили снять квартиру на пару дней у метро, недалеко от центра что бы было всем удобно (нас 4 человека) ну и доступность.


Сказали сестре что едем, теща тут же включила «да вы что как сироты будете, вы Обязаны стоять в квартире сёстры, если вы снимите гостиницу при живой сестре то это позор на всю нашу семью ну и тп …..» 


На все мои объяснения что я не хочу спать на кухне на полу или в ванной идут вопли что «это недопустимо снимать и платить кому то когда есть живая сестра с квартирой» . Сестра особо не вписывается но говорит тоже да вы что я вас всех размещу. Кухня большая на полу все поместитесь.


Жена моя тоже как то начинает «может постоим у сестры раз мама хочет»? Но я не в какую, не хочу свою поездку портить жилищным вопросом и уставать не от красот Питера а от ночевки на полу с собакой и кучей народа !!!!!


Завтра сниму уже и скажу что нет возврата денег. Какие то странные родственники, не хочешь беспокоить, но получается что тебя заставляют что бы всем было плохо, и сестре мучатся ещё + 4 в квартире и нам нормально не отдохнуть.