Не хочется черстветь

Сидела в запрещенном приложении с картинками, попалось видео как в кафе бариста платит за мужчину, который якобы забыл деньги и просит что-нибудь покушать. Видео милое, деньги у него были, суть в том чтобы показать как люди могут оставаться людьми в подобных ситуациях .

И тут вспомнилось:

2 недели назад была в командировке в Москве, поздний рейс после рабочего дня, кое как доехала на аэроэкспрессе до Павелецкого, сразу вызываю такси, бегу с поезда чтобы не капало за ожидание. Прямо на входа в вокзал останавливает молодой, хорошо одетый парень с мольбами/слезами помочь оплатить бензин. Каюсь, сама дура, дико уставшая быстро-быстро перевожу ему деньги по номеру карты (просила номер телефона чтобы перевести по сбп, настоял именно по карте). Сумма небольшая - 1000руб, поклялся перевести как только доедет до нужного пункта.

Я человек добродушный, всегда помогу при возможности, ну ведь всякое бывает в жизни. Поверила в общем, оставила номер телефона. Потом командировка, куча дел и все забылось.

Естественно, денег мне никто не перевел (проверила еще раз после видео, как вспомнила).

И ведь обидно не за то, что денег не вернули, а что скинула я их с кредитной карты т.к ситуация в жизни тяжелая, впервые завела кредитку чтобы было чем питаться 2 месяца. И в свете этих событий эта 1000 рублей уже не кажется мелочью, ведь это целый набор продуктов! Крепко задумалась.

Вот так вот захотела помочь человеку, сама находясь в сложной финансовой ситуации…

Понимаю, что мошенников много, но играть на чувствах и подрывать доверие к людям вот таким образом - ну мерзко…

Спросила у коллег на работе - никто бы вот так не одолжил денег незнакомому человеку, все сразу думают на мошенников.)

Вот такой у нас мир. Но черстветь не хочется. Думаю дальше.