Не играйте дети с самопалами

Что то вспомнилось вдруг. По малолеству дурил и решил значит себе сделать самопал. Купил спичек на рынке, коробков 20. Счистил с них серу, измельчил до состояния муки. Взял ложе от старого самодельного арбалета, который тоже делал пару лет назад. Нацепил на него стальную трубку, примотал к прикладу проволокой, с одного конца сплющил, заклеил и забил внутрь небольшой чопик из дерева. Сделал себе даже ремешок, что бы на плече носить. Затем пришло время испытаний - засыпал серы на глаз, пыж, гвозди (в качестве дроби) и ещё пыж. Бум! Эйфория, первый выстрел, звук как от настоящего ружья. Радость! Я сделал огнестрельное оружие! На радостях сделал выстрелов 6-7, а потом в какой то момент пересыпал серы, прицелился, призакрыл один глаз (я ведь настоящий стрелок!) взрыв, оглушение, звон в ушах, крик. Правым глазом ничего не вижу, кровь, левым смотреть больно. Бегу домой к бабушке, кричу, больница, 2 недели лечения... Слава богу, все закончилось хорошо, зрение осталось каким и было, можно сказать отделался лёгким испугом, повезло... А в планах после однозарядника было сделать настоящий обрез из двух водопроводных труб.. Слава богу что до этого не дошло.

К чему это я? Если ваш ребёнок, в особенности мальчик, проявляет какую либо открытую тягу к оружию, то лучше сводите его на стрельбище, пусть постреляет и выпустит весь свой максимализм в цели, чем останется инвалидом на всю свою жизнь, то что со мной произошло, можно назвать огромным чудом, не иначе.

Нашёл даже фотку этого самопала:

Не играйте дети с самопалами Текст, Самопал, Оружие, Детство