Не доступный кэшбэк

Всем доброго вечера/утра/дня/ночи! (Нужное подчеркнуть). На фоне https://pikabu.ru/story/mvideo_quotnam_vse_ravnoquot_6326804... вставлю свои «5 копеек» про бешеные акции. В магазине со словом «связь» и междометием «ой» в октябре сего года проходила очешуительная по щедрости акция «кэшбэк реальными деньгами». Каюсь, погнался не за ними, а просто за телефоном.

Не доступный кэшбэк Связной, Акции, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост
Не доступный кэшбэк Связной, Акции, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост
Не доступный кэшбэк Связной, Акции, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост
Не доступный кэшбэк Связной, Акции, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост

При оплате телефона продавец оформил карту «Кукуруза», на которую придут рубли и на них ты сможешь уехать на Бали. Ну или что хочешь то и сделаешь. Ок сказал я и пошёл довольный домой. Такая вот замечательная акция. Однако прошло две, ой уже даже больше, недели а Кукуруза то не созрела, т.e. бонусные баллы за покупку пришли, а рублей как не было, так и нет.

Не доступный кэшбэк Связной, Акции, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост
Не доступный кэшбэк Связной, Акции, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост

Ну мы люди не гордые, можем и вопреки здравому смыслу и обратиться к ритейлу через почту. Однако в ответ пришло очень забавное сообщение.

Не доступный кэшбэк Связной, Акции, Обман, Защита прав потребителей, Длиннопост

Я им, конечно, написал: мол так и так уважаемые судари, но сей момент есть обман меня, как покупателя. Есть же договор о публичной оферте. А они-хоп, и в норку. Молчат теперь.:( обидно. Дело то не в 4000 рублей, хотя и это тоже. Просто жаль, что со мной, хотя я думаю, и не только со мной громадный ритейл по продаже всего-всего поступает как минимум не хорошо, а как максимум нарушает законы. Вот так вот. А ведь компания не раз одерживала победу в номинациях в премии «Права потребителей и обслуживания» ( да-да, оказывается есть такая премия). Однако на права потребителей откровенно начхать... Спасибо за внимание. КинА не будет, электричество кончилось.