Не доглядела *

Периодически вспоминаю случай, который мог бы привести к трагедии.
Был такой период в жизни, когда приходилось жить у чужих людей. И занесло меня и сына к одному человеку, жил он в двухэтажном доме один. Не знаю чего он ждал от меня, но не приставал и на этом спасибо.
Во дворе у него есть баня с бассейном. Бассейн довольно глубокий, обложенный камнем лежищим на земле, не смотря на то, что сам бассейн под одной крышей с баней. Дизайн такой. Многие в курсе, что у меня сын с аутизмом. Сейчас он намного больше понимает, а тогда, года три ему было, все пытался пробраться туда и накидать камней в воду. Хозяин, естественно, был очень недоволен, а я очень старалась следить за сыном, но ребёнка не привяжешь. Наконец, на дверь прибили защелку, мне несколько раз напомнили чтобы я ни в коем случае не забывала закрывать, потому что ребёнок зайдёт, накидает камней, а ему чистить. А я и сама рада, хоть немного выдохнуть могла и заняться о городом, готовкой или уборкой.
В один прекрасный момент я поняла, что не слышу своего сына и на глаза он не попадается. Двор закрытый, выйти не мог. Стало интересно чем ребёнок так увлечён. Окинула взгляд двор - нигде нет. В доме быстро глянула - отсутствует. И тут у меня начало холодеть внутри. Полетела к бане. Дверь не закрыта (её тупо забыли закрыть, сын точно не мог открыть дверь, а я туда не заходила), вылетаю в тот момент, когда сын решил прыгнуть в воду. Всё камни уже в воде, превратив воду в подобие болота и он решил, что хорошим развлечением будет искупаться. У меня тряслись руки.
Хозяин дома вернувшись был очень возмущён тем что вода грязная и абсолютно ничего не сказал по поводу того, что он сам не закрыл дверь. И в тот же день сказал что его все не устраивает и нам нужно съехать.

Сейчас сын обожает плавать и в бассейне купаться исключительно там где максимальная глубина.