13

Не делай добра

Позавчера около семи вечера ехал с работы домой. Пока стоял на светофоре, увидел мужичка хорошо одетого, не пьяного, стоял на обочине ловил такси. Думаю, особенно не тороплюсь, а пару соток не лишние, остановлюсь. Притормозил, спросил. Оказалось что ехать 2 км до ЖД станции. Когда приехали он раскрывает кошелек, из которого торчат одни пятитысячные... Сдачи естественно у меня не было. Договорились на том что кинет мне сто рублей на карту и даже записал в свой модный айфон мой номер телефона в заметки. Ну собственно, прошел день, на карте так и значатся нули.. Вот и помогай людям. От меня от этой сотки не убудет, всё равно по пути было, но, как говорится, осадочек остался.

Дубликаты не найдены

+7

Недели 2 назад еду из своего гп в город, 50 км, почти сразу подбираю пару чел, простые деревенские, едут около 5 км, дают 3р (100 росрублей), высаживаю, тут же подбираю ещё товарища, разговорчивый, типа бизнес у него, к брату приезжал в гости, едет кассу в своё кафе снимать, едет до города, всю дорогу на ушах висел, вылез хрен спасибо сказал, бизнесмен млять.

+6

У него на карте только пятитысячные

+6

по пути, но мысли о паре соток

действительно жлобство

+6

вот потому у него и пятитысячные в лопатнике) не тратит там где можно наебать.

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего и 5тысячные из банка приколов, попадались уже такие богачи...
+9

есть хорошая фраза:

"делая добро не жди в ответ благодарности"

а так и не понятно с чьей стороны больше жлобства.

раскрыть ветку 1
+1

да понятно🤗

+4

Поэтому и 5000 торчат у него. Копейка рубль бережёт - так считают такие крохоборы

+11

"сделал доброе дело"... за сотку... "добрым" это дело было бы, если бы ты сделал его бесплатно. А так, тут тупо кинули бомбилу

+3

Тыб взял пятеру, а сдачу ему на карту бросил. Наверное. И уже тот мужик пост на Пикабу пилил о жлобстве и вероломстве.

+2

У него 2 кошелька: один, чтобы не платить, где можно не платить  - с пятитысячными. )

+2

Таки на что ты рассчитывал?

Иллюстрация к комментарию
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

На самом деле не факт, что он кинул. Бывает, что тупо с головы вылетает.

Несколько раз, обещал людям сделать какую-то важную мелочь, а т.к. обещание исполнить минутное дело, откладывал на потом. В итоге в один момент просто выпало с головы и все. Стыдно было, пиздец.

Стараюсь избавиться от привычки откладывать

раскрыть ветку 4
+1

до  ЖД станции.  Мож чувак просто на поезде  еще не доехал, а на станциях, где связь ловит, просто забывает перекинуть деньги.. Приедет заметки почитает вспомнет скинет

раскрыть ветку 3
0

А вот интересно.

@SusliGG, автор, он так и не отправил?

раскрыть ветку 2
+1

Держись, мужик, мы с тобой!

+1

Да я и не делаю никогда.

+1
Инициатива наказуема.
хотя никогда не забуду, как с будущим мужем катались ночью на машине, примерно лето было. Какой-то был церковный праздник, бабули погнали в церковь. И вот стоит одна на остановке, ждёт тралик, а его не предвидится, так как едем как раз по маршруту. Решили остановиться, подбросить. Сначала боялась садиться, потом всё-таки села. Довезли до церкви, бабуля довольна, денег не брали, она и не предлагала.
+1

Вот ещё одному предложили "старинную монету".

+1

Слушай, всякое в жизни бывает, мож тупо из головы вылетело, я когда в командировки езжу, из-за насыщенности всяких событий, тупо пожрать забываю. А мож, он тупо, тебя как наглого бомбилу, берущего за 2км сотку, решил проучить.

раскрыть ветку 2
+3
Да и не таксист я вообще, а скромный манагер. Просто знаю что в нашем городке минималка у такси 100 рублей.
раскрыть ветку 1
+2

не надейся что пришлёт, богатые они кому должны -прощают, простой человек помнит и возвращает..

+1
Может он умер, а вы...
0
Да нормального человека можно и бесплатно подвезти,неубудет.У меня в общественном транспорте веселая история произошла,как у нас издавно повелось, в троллейбусах многие едут зайцем,я как законопослушный гражданин всегда оплачиваю и за себя и за ребенка,за которого впринцепи ни кто не платит,кто на коленки садит,кто просто наглый.....Так вот,случилась ситуация,когда мелочи в кошельке не оказалось,а минимальная купюра 2к,ехать 1.5-2км ,1 остановку,даю водителю купюру и сразу извиняюсь за этот казус,водитель моментом меня занёс в ЧС,мол вас таких дармаедов развелось,навоспитали ,спецом даете большие купюры,знаете что сдачи нет,вообщем заяц.....
Меня знатно бомбануло,так как транспорт был полон и все слышали диалог,оправдываться не стал,демонстративно прошелся по троллейбусу и насобирал мелочи с пола,на вскидку больше 50р,при выходе,кинул эту мелочь на торпеду ему(не лицо),теперь этот водитель отказывается брать у меня за проезд ребенка,но не извинился.как то так...
0
Забыл или забил
0

ты решись уже  - помочь хотел и заработать? за добрые дела не просят денег

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: