9120

Не баян, а классика!

Не баян, а классика!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, после этой фразы отскок рубля был небольшой

раскрыть ветку (45)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зато теперь после таких заявлений рубль стабильно падает, потому что народ просёк фишку, что если говорят хранить деньги в рублях, это идеальный момент для покупки долларов

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одну тему вспомнил , доллар по 6 рублей , цена на магнитофон весна почти равна цене на магнитофон Шарп/jvc бывшие советские промпредприятия отчаянно пытаются хоть, что то выпустить на рынок, что было бы конкурентным продукции Кореи /США/Японии , но при курсе рубля 1 к 6 , получается хер. Промередприятия закрываются, без работы миллионы граждан. А вот если бы тогда доллар по 100 рублей ? Когда Шарп стоит 20 зарплат.. Как бы наша промышленность выглядела сейчас ?
раскрыть ветку (43)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А все бояре на "Тойотах" издают "PlayBoy" и "Vogue",
Продав леса и нефть на запад, СС20 - на восток.

Продали бы быстрее и больше, вот и всё. При этом был бы полный пиздец с импортом, а это не только и не столько "Шарп/jvc". В общем, это не так работает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бояре то как раз без проблем все скинули по цене металлолома и отбыли, проблемы были у тех кто работал в промке как раз из-за дешевого бакса. Вроде и шарп не дорого , да вот зарплаты по 5 месяцев нет , "весну" ж никто не покупает. А как иначе промышленность поднять ? Сделать неподъемными по цене товары иностранных производителей. Благо что долговечность, надежность и ремонтопригодность своих товаров, они сами приговорили.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А то пища и медикаменты при долларе по 100 тогда как бы выглядели? Магнитофоны Шарп помнить хорошо, а ножки Буша и почему они вообще были? Вся эта охуннная аналитика про дешёвую валюту и труд приводящую к внешним инвестициям в промку очень хороша только если не вспоминать про то что мертвецы работать не умеют ни за доллар ни за десять ни за пол-цента.

ещё комментарии
2
True/False
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как в северной корее или кубе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не я конечно не эксперт вот только если твоя валюта слабая то тебе проще продавать на экспорт так как издержки в рублях, а доходы в долларах. А если у тебя и издержки в рублях и доходы в рублях то большой бы разницы не было. Или ты думаешь что и цена на продукты одежду и всё остальное осталась той же?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Северной Корее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества