1810

Найди работу

На начинающейся волне так сказать.
Учился я в вузе на штурмана, параллельно ходил в моря (либо заранее сдавал сессию либо брал отсрочку), соответственно по возвращении домой писал курсовые, сдавал экзамены за предыдущий семестр у готовился к вот вот грядущей сессии этого семестра. Не скажу что сильно напрягался по учебе, деньги с морей были и это сильно упрощало сдачу некоторых предметов (купи методичку и поставлю 4, что-то типа того). Учился на самом деле хорошо, все профильные предметы сдавал сам, в целом понимание дела у меня было на достаточном уровне. Я даже стал вахтенным помощником капитана будучи студентом, по моему вообще первый со всего курса, но речь не об этом.
Сидел я дома, в промежутках между курсачами, лабами и прочими учебными делами я любил поиграть в компуктер. Дота, вов, вот это вот все. Обожал соревновательный элемент так сказать. Матери это категорически не нравилось. Она мне начала причитать: почему не работаешь? Когда найдёшь работу? Хватит бездельничать и тд. На мои возражения о том, что я вообще-то месяц как с рейса вернулся, учусь в вузе та и в деньгах не нуждаюсь, так как на счету находится несколько тысяч в валюте, получал ответ: ну и что, мог бы и грузчиком в ночь устроится. Действительно, почему бы и нет? Как позже оказалось у меня лишний позвонок и мне вообще нельзя тяжести поднимать. Но не об этом.
Я покупал в дом продукты, одевался, питался, учился, отдыхал полностью за свои. Предлагал оплачивать половину коммуналки - нет. Не надо. Иди работай. Вот тогда я совершил ошибку, я сказал матери: слушай, ты в жизни ни дня не проработала, может это тебе надо работу найти чтоб дома скучно не было? И понеслось. Звонки всем родственникам, друзьям, знакомым с рассказами какое я хамло, не уважаю мать, совсем оборзел и прочее. Мне даже отец звонил из морей по спутнику (батя капитан) и орал: как ты с матерью разговариваешь. Я стал врагом номер один в семье.
И что в итоге? Я съехал от родителей и с мамой не общаюсь уже почти год. Не из-за этого случая конкретно, у меня похожих историй очень много.
Ну и в конечном итоге кому стало лучше из-за любви моей матери спровоцировать конфликт на ровном месте? Никому. Возможно мне, чуть-чуть. Я по крайней мере перестал нервничать.

Дубликаты не найдены

+410

Потому что нужны не деньги а чтоб заебался ну)

раскрыть ветку 52
+261
А я в универе и так заебывался. Просто есть люди которые считают, что отдых - это смена умственного труда на физический. При этом сами ни умственно, ни физически не работают.
раскрыть ветку 33
+147
В таком случае вы не совершали ошибки, а решили проблему. У меня мать ни дня так же не проработала, всем любит ткнуть в их бесполезность. Сьехала от нее и почти не общаемся, жизнь оказывается куда проще и лучше когда рядом нет таких людей.
раскрыть ветку 13
+66

Правильно сделал, что съехал. Она просто привыкла быть дома одна, и присутствие другого человека, хоть и родного, её раздражало.

раскрыть ветку 1
+19
Отлично описал характер, понятно почему батя моряк)
шучу
раскрыть ветку 3
+19
А мне чего то кажется не ухажёр ли к вашей матушке приходил, вот и гнала из дома.
раскрыть ветку 4
+5
Друг,не парься,у меня щас такое же жена переживает,если я с вахты приехал и отдыхаю значит нужно заебать,много ругались и продолжаем ругаться из за этого,ей поможет только развод к которому всё и идёт а твоей матери поможет когда ты с ней и с отцом разговаривать даже перестанешь
раскрыть ветку 1
+3
Чувак держись. Тоже хожу в море. Мама пилила, подруга пилила. Деньги есть, просто бабская их сущность такая, что ты должен пахать на них.
В итоге купил квартиру и съехал, всех баб разогнал.
Чего и тебе желаю!!
+2

Вопрос, конечно, неприятный. Но всё же. А ей не требовалась, случайно, свободная хата? Тем более отец в рейсе?

0
Вы поступили верно , если вам ебут мозг при том что вы на шее не сидите прос то смените место дислокации , что вы и сделали !
-3

Давно это было?  Просто интересно,  почему по спутнику,  а не по ватс апу, например. 

раскрыть ветку 2
+66

вот точно!

а у меня были тёрки, пока работала на удалёнке - то бишь дома. а чего "нормальную" работу не ищешь? бляяя, я итак работаю, почти круглосуточно, при этом дома уборка-готовка-огород на мне, дети на мне - какого надо?? теперь я в офисе - и каждый больничный младший на бабушку. Иной раз хочется подколоть - зато я на "нормальной" работе)))

раскрыть ветку 2
+5

а муж что делал...?

раскрыть ветку 1
+85

В этом доме бездельничать может только один из нас!

+32

А я вот подумала: может, матери нужна была свободная хата, чтобы любовника водить, пока муж в рейсе, а сын ночами вагоны разгружает?

ещё комментарии
+37

не, явно парня с дома выпроваживали, особенно учитывая, что батя капитан и дома не часто бывает. Ни на что не намекаю.. -_-

раскрыть ветку 2
+23
Особенно, говоря про грузчика в ночь :)
+5

Первая мысль, как узнал, что батя в плавание.

+18
Потому что нужны не деньги а чтоб заебался ну)
Походу мать ТС служила в армии офицером - там примерно такой же принцип.
раскрыть ветку 1
+18
У меня бывшая тёща такая,это просто скудность запасов черепной коробочки так компенсируется(не военная)
+3
Верно! Здесь мерилом работы считают усталость))
+1
Тут мерилом работы считают усталость
-2
На самом деле мамань хотела сыночку в ночь работать отправить для других целей
+118
А папе можно было, вернувшись с моря, дома быть? Или он таксовать ехал сразу?
Такое себе отношение к сыну, если честно, у матери. И вычеркнуть просто так собственного благополучного ребёнка из своей жизни - уровень материнской любви, конечно, зашкаливает...
раскрыть ветку 29
+100
Тут сложный вопрос, если в двух словах - батя дома особо не сидел, делами занимался. То сигнализацию в машине обновить, то что-то по ремонту... Просто настоящие дела это не когда за компуктером сидишь, а когда в машине ковыряешься например
раскрыть ветку 28
+75

Просто твой батя просек фишку))
Приехал с рейса, отдохнул, и ушел в гараж "типа работать", а на самом деле мог все сделать за полчаса, а потом купить, или с мужиками общаться)

раскрыть ветку 5
+14
Нужно было системник открыть, поковыряться там с умным видом и справочниками. В конце сказать что закалебался и рассказать крутыми словами что там сделал. Тогда бы она рассказывала всем что ты молодец, в компах шаришь, руками работать можешь, развиваешься.
раскрыть ветку 13
+32
Вы так ничего и не поняли. Вашу мать бесило просто постоянное нахождение дома кого то кроме неё. И только. Ну привык человек к личному пространству. А тут вы дома седите. Если бы вы нашли работу программистом или переводчиком из дома и каждый день новые десять тысяч заработка демонстрировали то ничего бы не изменилось. Потому что вы дома. Не важно что делаете. Она привыкла быть одна хотя бы пол дня пока вы были в школе. А тут уселся.
раскрыть ветку 7
+59

Не, ну а чо ты за компом сидишь, бесишь?! Надо работать, а не бесить маму! :)))

+49

Интересная логика. Как мать на Вас начинает (при чем без причин) наезжать, так все ок. Никто ее не спрашивает как она с вами разговаривает (или что, если ты ребенок, даже взрослый, можно разговаривать как с второсортным каким-то?)

Если вы начинаете заступаться за себя - скандал! неуважение!

Тошнит от таких. Вы все правильно сделали.

раскрыть ветку 2
+15
Такое постоянно было. Любит критиковать и совершенно не терпит критики.
раскрыть ветку 1
+2
Ты не одинок)
+22

Моя мама просрала в этой жизни всё. Мужики с ней не уживались, из за "прекрасного" характера и сбегали. Был прекрасный дом в Краснодарском крае, продала, купила поменьше, разница потрачено на какие то грандиозные, но сдувшиеся проекты. Следующий дом так же. Теперь снимает микрооднушку в Краснодаре. Объявлена банкротом, так как набрала кредитов, которые изначально не могла оплачивать. Это она в одноклассниках начиталась и насмотрелась, про то, как не обязательно выплачивать банкам проценты. Коллекторы достали потом даже меня, живущего в 3000 км от неё. С сёстрами жить не может, так как мужья сестер против ибо у мамы характер. Я живу на севере, долгое время уговаривала нас переехать в Краснодар, купить дом и жить вместе. Моя жена почти согласилась, я ни в какую, два года не общались из за этого. И вот теперь атакует нас советами, как нам лучше продать квартиру, как вложить деньги, что лучше купить из жилья и очень обижается, что к её финансовому опыту мы не прислушиваемся. Особенно мне нравиться фразы из её уст, типа: "Ой, ну пятьдесят тысяч больше, пятьдесят тысяч меньше, какая разница!"

раскрыть ветку 4
+12
Пилите пост
+4

меня всегда особенно забавляло, когда еле сводящие концы с концами люди дают советы по финансам. несчастные в семье тетки - советы по выбору мужа и как с ним жить дальше. родители малолетних хамов и ауешников учат как воспитывать детей.. и все в таком духе.

еще когда временно жили в Белгороде, меня как-то остановила на улице такая советчица-соседка. бесформенная, неухоженная, скандальная тетка лет на 5-7, как оказалось, меня младше, чей муж просто гулял как кошак по своим студенткам. полгорода в курсе и даже я. вряд ли она не знала. так вот она, основываясь на подслушанном ею через стенку, стала меня поучать как мне манипулировать мужем. я так поразилась, стояла слушала, а потом очень медленно ей говорю:

- если я буду делать, как вы говорите, я стану вами. вы - счастливы?

охти ебушки-воробушки!  рядом со мной словно вулкан дерьма взорвался) она семенила за мной по улице, пыталась схватить за руку и все кричала) в своем глазу бревна не замечаю, называется, пока кто-то не заденет его.

+1

ну, у нас такая родственница есть. ТОчнее уже нет, т.к. не общаемся. Лет 10 назад продала квартиру, купила поменьше - деньги в бизнес. ПРОгорела. ПОтом встретила мужика, он уговорил ее продать квартиру, жили в его частном доме, прогорели. ПОсле чего решили уехать в Краснодарский край, к морю, продали дом, деньги вложили в какую-то пирамиду. ПРогорели. Были у на 2 дня проездом, и она все учила,ка к правильно вкладывать деньги и развивать бизнес

+1

Это уже клиника.

+22

ты тупо мешал своим присутствием дома

раскрыть ветку 2
+7
Поддерживаю
+4

+100500 он ей просто мешал любовника приводить

+59

Красавчик, вовремя соскочил. Вроде даже термин есть у психологов, когда дите отделяется от родителей на всех уровнях и начинает жить по-своему. У меня знакомец до сих пор с предками живет, 35 лет мужику, вроде что -то тестит на аутсорсе за компом, как понял зарабатывает норм. И вот его мама пилит по всякой ерунде. А ты так сказать, в правильном возрасте отделился и по сути хорошо всем.

раскрыть ветку 27
+28

Сепарация. Моральная, материальная, территориальная.

раскрыть ветку 13
+10

Да блин, посмотришь на цены на жилье и поймешь, что еще въябывать и въябывать перед тем, как на свое жилье хватит

+3

О точно!!!! И вот эту самую сепарацию многие мужики очень трудно проходят или не проходят вообще (как у девушек не знаю).

раскрыть ветку 11
+19

мне 27, живём с женой у моих родителей. надеюсь в этом году дособираем деньги свалим. и как я понимаю тех людей, что свалили раньше. так бесит. но копить на съёмной хате ещё дольше(

раскрыть ветку 8
+12
но копить на съёмной хате ещё дольше(
Потому я и взял ипотеку при первой возможности. Не реально это с родителями жить. А по съёмным мотаться тот еще гемор.
раскрыть ветку 7
+4

Я живу с родителями, 37 лет. Бывает из дома работаю, мама очень к этому уважительно относится, старается не тревожить и т.п.

0
Я живу с родителями. Снимать дорого, снимая не накопишь

не считаю это чем-то зазорным
это так-то немецкий подход к делу... неча бабки тратить просто так
раскрыть ветку 1
0

А кто сказал, что это зазорно или плохо? Человек всегда сам выбирает как прожить свою жизнь. И если тебе все норм, то и париться не нужно. Речь идет о сепарации, которая назрела и в таких случаях необходимо предпринимать какие-либо действия.

-6

Вроде даже термин есть у психологов

Эмансипация это называется. И, да, это не только про фемок)

ещё комментарий
+37

УЪУ! Та же фигня по сути. Повъёбывал прилично, захотел дома посидеть, кино посмотреть да в игрушки поиграть. Так нет же, глаза мозолю

раскрыть ветку 3
+12

Не у тебя дома, а у родителей дома. Съезжай нахер, заебал уже за 20 лет.

раскрыть ветку 2
+9
Ну пап, ну чё так сразу...
+3

У себя дома, это его дом тоже.

+16

У меня жена однажды выдала: "Почему ты сидишь, когда должен что-то делать?"

раскрыть ветку 2
+13

Бывшая надеюсь?

+6

1) Кому я должен?

2) Почему я должен?

3) У меня есть мнение, что я должен сидеть. Почему ты не уважаешь моё мнение?

+15
"Здесь мерилом работы считают усталость"
+29

Не ори на мать!

раскрыть ветку 1
+19
Такое тоже говорили))
+14
Здесь я такая же мама, как у автора, столь лишь разницей, что вкалывала и вкалываю по сей день. Сын в универе учиться в другом городе, на лето приехал домой я его на дачу - оттащить от компа и чтоб с огородом помог. В итоге постоянно с ноутбуком сидит, ничего не делает. Конечно я давай "воспитывать", устраивайся на работу, хоть грузчиком и т.д. и т.п. каждый день мозг выносила, хотя он объяснил, что выполняет заказ по удалёнке. Но для меня, воспитанной - сделал-получил, не доходило, как это работает. В общем, села я почитать, что такое фриланс, разобраться так сказать....В итоге, сынок получил работу, по результатам проделанного задания. Я спокойно разговаривая, заглядывая в комп, интересуясь его делами въехала в его работу и вообще, другой взгляд на жизнь... В общем, я потом извинилась перед сыном. По сути, я навязала свой уклад жизни, считая его единственно верным. Я им горжусь и очень люблю. А ещё я ему сказала, чтобы никогда не возвращался домой, будем ездить к друг другу в гости, что мы и делаем, созваниваться, но тяжело остановиться и не начать поучать, когда будешь видеть ошибки. Сейчас он моя поддержка и опора, надеюсь он про меня так же думает.
раскрыть ветку 4
+15
Это хорошо когда родители прислушиваются к своим детям. Я в посте не писал, но по факту, имея папу капитана я работал с 14 лет. Я зарабатывал в месяц меньше, чем мой батя в день. Но это были мои деньги, я продавал стартовые пакеты мобильного оператора, был админом интернет клуба, макдональдс, заработок на играх... Потом пошел в моря и... это очень тяжело на старте. Это супер тяжелая работа. 12 часов каждый день. Без выходных. Без праздников. Без друзей. Без развлечений. Я это делал не для того, чтобы потом дома работать грузчиком, поверьте.
раскрыть ветку 2
+9
. Это супер тяжелая работа. 12 часов каждый день. Без выходных. Без праздников. Без друзей. Без развлечений.

Ну вот тут и столкнулись два мировоззрения. Человек, который никогда в жизни так не работал - чисто концептуально не в состоянии понять что это такое и почему такая работа требует отдыха.

0
Сынок, пишу так. Потому что у самой сыновья. Люблю их. Ты правильно, поступил, что ушел свою жизнь создавать. Создавай. И однажды. Прости им, родителям за невежество и непонимание.
+1

вроде что-то поняла, но все равно хочется стукнуть

+10

Моя мама всегда в ахуе от таких историй. Говорит "Ну ладно поцапались со всеми бывает, но это ж твой ребенок, как можно вот так бросить с ним общаться??"

раскрыть ветку 4
+12
И никаких движений к выравниванию отношений. Я когда нибудь задам ей вопрос: а тебе не кажется, что если твоему сыну после 27 лет общения не хочется с тобой даже поздороваться - то кто-то что-то делает не так?
раскрыть ветку 3
+8

Им не кажется, для них это ты неправильный сын.

раскрыть ветку 2
+17

У некоторых женщин, в частности некоторых жен, есть рефлекс "мужик ничего не делает => надо тормошить".

раскрыть ветку 2
+1

У некоторых людей есть рефлекс "человек = донор, у которого можно пить кровь - нельзя упускать возможность!"

0
Иногда только так это и работает. Мой папашка мог сутками лежать перед телеком пока его мать не пнет что то сделать.
+8

у меня мамо такая же точно. Я должна пахать всегда и точка. Представьте, что началось, когда я села в декрет на полное обеспечение мужа. Какой огромной ложкой жрались мозги. Вечно не работает, но с пеной у рта объясняет, как все должны работать. Выспавшаяся, отдохнувшая, сытая и не работающая мамо всю жизнь мне объясняет как надо пахать. Не общаюсь 3 года. Попыток с той стороны наладить общение ноу, а мне уже и не надо. Все равно кроме гадостей ничего за 30 лет.

+8

ТС, а вы единственный ребенок? Просто что удивительно, я такие истории встречаю только про единственных детей. Что, как по мне, ну совсем нелогично - так себя вести можно если есть "запасные" дети. А когда довы*бываешься и единственный перестанет общаться - это ж трындец.

раскрыть ветку 1
+21
У меня есть младший брат, 10 лет разница. Его любили). Там отношение совсем другое было.
К слову - брат свалил учиться в другой город и доволен. Теперь маме вообще скучно, она к нему гоняет за 400 км хД.
+7

Не, ну грузчиком это перебор. Я когда с моря приходил, меня пытались в таксисты пристроить. Та же история. Семья в достатке, денег на счету хватает, а пилят за то что кроме рыбалки ничего не нужно. Шесть через два ага, делать больше нечего..

раскрыть ветку 1
+2
Мужик. Понимаю
+12
Такая же история, тоже не общаюсь с матерью 2 года, и даже легче если честно, ни кто не причитает, ни кто не учит жить, за компом спокойно таки могу посидеть, пивка выпить без проблем. Я вообще не понимаю - если ребенок, то значит твои раб.
+26

Вы не поняли, на работу надо было, чтобы внуков нянчить привозили... там был многоуровневый план, который Вы так и не стали реализовывать.
А вот была бы у Вас невеста - и отношение поменялось бы на противоположное, любили бы Вас, ненавидели тихо - её

раскрыть ветку 18
+27

Да не, батя же тоже моряк,  автор поста постоянно сидящий дома, покидая и возвращаясь в дом без четкого расписания,  мешал  времяпрепровождению с любовником.

раскрыть ветку 1
+7
Смешно)) но увы теория про любовника не верна
+13
У меня была невеста. Я женился сразу после окончания вуза
раскрыть ветку 15
+22

ну про это из текста не понятно, понятно было что развлекались и отдыхали, и праздностью жизни мозолили глаза родительнице)))
тогда видимо было чувство "выпинать птенца из гнезда", чтобы обстирывался и убирал все сам, и готовил, и прочая)

раскрыть ветку 14
+5

У меня жена такая)

Сама себя изводит лишней напрасной работой по дому. И хочет, чтобы все также запахались!

Все вокруг должны пахать и днем и ночью и в выходные.

Так воспитали. Отдохнуть можно нормально только уехав из дома дней на 10!

Оба работаем и зарабатываем прилично. Но мне после работы даже домой не хочется ехать - опять начнется скулеж, что я ничего не делаю.

раскрыть ветку 7
+8

Ну вот моя бывшая свекровь, которой вечно и самой неймется и всем другим жить не дает, своего 35-летнего мужа так упахала. После гулянки на свадьбе, где все приглашенные качественно так "отдохнули", она мужа в 5 утра растолкала и потребовала, чтобы он ей мешки с картошкой в погреб сгрузил. Мол, нечего дрыхнуть, вчера уже наотдыхался сколько и как хотел. Вот срочно ей понадобилось именно в 5 утра и никак не позднее. Баба упертая, характер-дрянь, это все знали, спорить бессмысленно, себе дороже. Он встал и пошел, невыспавшийся и без опохмела. Несколько мешков отнес и упал, не смог больше встать - надорвался. Назавтра умер. Совершенно здоровый 35-летний мужчина.

А мог бы просто послать на 3 буквы и жил бы дальше.

раскрыть ветку 1
+7
Сам себя так поставил. Но ситуация грустная. Соболезную
+2
Вам надо обсудить этот вопрос. Нельзя накапливать в себе проблемы, а для нее, возможно, это проблема. Мира вам
раскрыть ветку 4
+4

Обсуждали много раз. Она хорошая, но родители ее так приучили. Боится, что кто-то увидит как она отдыхает, а дела ВСЕ НЕ СДЕЛАНЫ! А ещё вдруг родители приедут, а у нас чайник не отполирован, вещи не все отглажены, пыль на стёклах с уличной стороны и т.д. до бесконечности.

Если день нормально отдохнём - куда-то с детьми съездим, то потом ноет и корит себя и меня, что день прошёл впустую, ничего не сделали и все по-новой.

Люблю её, но после работы и в выходные хочется отдохнуть!

раскрыть ветку 3
+5
Может потому батя и в моря ходит, потому что жить постоянно с ней невозможно
+5
О, я так третий год отдельно от родителей живу и радуюсь)
Благо и маман поняла что мне отдельно от них лучше)
+10
извини, но у жены моряка обычно два мужа, один в море один дома. может просто мешал свсвоим присутствием. может и не прав я. фраза о двух мужьях знакомого, раньше в море ходил он
раскрыть ветку 3
+5
А младшего брата куда девать? Он то тоже дома сидел)
раскрыть ветку 2
+11
а садикшколу, спать пораньше
раскрыть ветку 1
+7
Если честно, я не знаю ни одну женщину, которая никогда нигде не работала и только «занималась семьей и мужем»)) для меня это из раздела фантастики. Такие реально существуют?
раскрыть ветку 4
+14

Да. Существуют. Подруга из универа, после защиты диплома, сразу в декрет. Полгода назад третьего родила. И из-за постоянного занятия семьей и мужем очень сильно сказалось на мировоззрении, порой тяжело общаться

+8

У моего друга маман такая. Всю жизнь сидела дома, муж - кладовщик в банке, она двух сыновей воспитывала. В голодные 90-е она постоянно плакалась, что денег дома нет, живут плохо, и тут же рассказывала, что еду надо брать свежую, на рынке, а не в магазине; вещи надо покупать, какая понравилась. Мы с неё офигевали просто, от такой незамутнённой раздвоенности сознания. В общем, с тех пор ещё у меня осталось ощущение, что если женщина всю жизнь дома провела, то она не слишком умная. Такие существуют, но непонятно, зачем.

раскрыть ветку 1
+1

Как, зачем? Тапочки носить мужу, да самоутверждаться перед товарками.

Компенсировать)

+8
Занятием семьей я бы это не назвал. Ну, ежедневное лежание перед телевизором))
+3
Увы, но с токсичными родителями довольно сложно выстраивать отношения, когда вы живёте под одной крышей.
+3

У друга несовершеннолетний сын поступил в универ в другой стране, ну и по правилам за ним должен быть присмотр, пока ему не стукнет 18. Ну так вот поехала присматривать за ним жена этого друга. Чем она занята там? Верно!, ничем... сериалы, прогулки по городу, навала выпивать, а так же вынос мозга всей своей семье (сыну-студенту, супругу и прочим родственникам). Чтобы оформить вид на жительство ей нужно работать, но она не хочет идти на работу, поэтому она фиктивно трудоустроена и за нее ее муж (мой друг) продолжает регулярно платить той организации, на которую она якобы трудоустроена.

Мораль? А тут точно нужна мораль?... любите своих близких, берегите свои нервы, зарабатывайте больше, ну или учитесь выносить мозги.

+3

Не зассал.

Уважаю.

+3
Друг, ты ей просто мешал, мама твоя эгоистка.
+5

Автор, все несколько проще.
Своим присутствием вы нарушали мамин "уклад" жизни, раздражали ее. Условно - представьте пенсионерку, которая последние 20 лет жила одна, и которой привезли дико активного внука. К вечеру она уже будет вешаться и просить забрать его обратно, т.к. он будет оттягивать внимание, нарушать ее границы итд. Я гиперболизирую, конечно, но лишь для лучшего понимания ситуации.

раскрыть ветку 5
+5
Так она никогда не жила одна. Был я и младший брат. То есть они рили просила меня не съезжать. Батя тоже просил меня не съезжать, а то маме скучно видите ли.
раскрыть ветку 4
+9

У меня знакомые завели котика, и очень на него умилялись, покупали лучший корм, гладили, пока он был котенком. Да и когда вырос тоже - когда он тихооонько спал в своем уголке.
А вот когда он делал тыгдык по комнате, просто требовал внимания (он же не меховая игрушка) - наказывали и били по меховой жопке, потому что "не мешай, скотина шерстяная".
Всегда. Понимаете аналогию?

+3
...а то маме скучно видите ли.
Ну правильно, когда никого рядом нет - "пилить" же некого :)
раскрыть ветку 2
+4

А может к маме просто ебарь должен был приходить пока отец в рейсе, а ты на работе?

раскрыть ветку 3
+1

Да вы заебали уже

0

Грубо, но как вариант

-2

Открыл ветку, чтобы написать этот коммент, но ты меня опередил.
Сынуля ваще невдуплил, как маман его выперла из дома.

+2

Ты главное, не расслабляйся. Режь пуповину! Пять лет полного бойкота _всех_ кроме няшек-родственников научат на подсознательном уровне тебя уважать. Только обставь всё правильно.
Напиши длинное письмо(чтобы пять лет перечитывать можно было и не скучно).
Что так и так. Граждане родственники. Тебе не нравится такое(токсичность, манипуляции, неуважение, непризнание тебя автономным взрослым человеком итд с подробностями). И ты бы так себя никогда не повёл. И что сейчас все слишком на эмоциях и для их остужения ты берешь паузу в пять лет. И ты просишь не беспокоить тебя совсем эти пять лет за исключением смерти или тяжкой болезни вот этого списка лиц и только через дядю Васю. Иначе накинешь штрафом еще срок. И что ты всех любишь, но просишь не путать доброту со слабостью.
У меня есть такой опыт, конкретно два раза с двумя людьми: резко обострял ситуацию, полгода боли, пота, слез и кровавого поноса и вот оно волшебное превращение м-чудаков просто в вежливых чудаков. Но мне было проще, против меня не стояла сплоченная малая социальная группа. Так что пять лет. Можно наверное и меньше, главное, не поддавайся на давление и не коси срок.
твои родители хорошие, просто эмоциональные, старые и закостенелые, для них ты все еще малолетний шалопай.
не бухай, читай книжки по конфликтологии - это интересно, занимайся хобби, берегись баб.
И через время почуствуешь - о, приход! И потом регулярно попрёт!
А через пять лет семью не узнаешь! Розовые единороги будут какать бабочками под пение ангелов.

раскрыть ветку 2
+9
Дык у меня с семьей отличные отношения сейчас. Бабушки меня обожают и во всем всегда поддерживают. Мне приятно с ними время проводить, мы делимся жизненным опытом. Они мое мнение уважают, что странно, но в целом очень приятно. У меня терки с одним конкретным членом семьи. При чем она меня еще и виноватым считает)))
раскрыть ветку 1
+3

бабушки относятся к категории няшек, с ними дружи).
щас будет три категории:
мальчик - м-чудак
отстаньте от мальчика
мне насрать
с двумя последними можно и надо дружить.)

+1
Мать на компуктер свой променял, собака такая!
+1

Очень часто случается, что на близких родственниках начинают отыгрываться или срываться за свои неудачи, выливать свои проблемы. Потому что воспринимают близких, как само собой разумеющееся, либо как по должников, не знаю точно.

+1

1 в 1 про моего корефана, ток он учился на электромеханика вроде. Правда с родителями он все же общается. Но мать у него просто нечто.  Лет 20+ уже дома сидит. Батя тоже по морям.

+1

Может вас банально хотели ( что и получилось )отселить  ?Мы так же с женой ,жили у ее матери за неимением своего жилья .Со временем жилье появилось ,стали потихоньку ( как появлялись деньги с зарплаты) там делать ремонт ,переезжать что то особо и не хотелось ,все устраивало .Но теща как то спровоцировала конфликт и мы разругавшись , от нее съехали.Как позднее сама теща сказала ,она это сделала специально ,видя что мы у нее живём и в свою квартиру переезжать не собираемся .

+1
Ты нужен нам Бро. Расскажи про моря, про бытовуху на судне.
раскрыть ветку 1
+1
Что именно тебя интересует?). Я пытался про моря писать, интересно не получается. Подумаю
+1

Все кто безальтернативно предполагают про любовника - ну че вы такие ущербные то, а?

+1
Я конечно за всех не скажу. Но по моему значение родственных связей сильно приувеличено.
+1

Скажите, как такие женщины выходят удачно замуж?...

+1

Это всё из-за лишнего позвонка. Они думают, что ты  мутант и боятся.

+1

Бегите от родителей и общайтесь с ними на расстоянии, иначе скоро кукуха поедет.

раскрыть ветку 1
+1
Дык уже
+1

Не все родители ахуенны в этом плане. Кто то может терпеть вузовское обучение и далее до конца жизни, а кто то после армейки сразу нахуй шлет. Типа "птенчик, иди ка ты нахуй, возмужай".

раскрыть ветку 1
+3
У меня не было армейки, я отучился и сразу съехал
+1

Неприятную вещь скажу сейчас... У многих женщин где-то глубоко сидит такая мерзкая блямба - что ее муж и выросший ребенок должны приносить ей пользу каждую минуту своего времени. Муж потому что а нафига я тогда за него вышла, сын - а нафига тогда я его рожала. Исключительно потреблятское отношение к близким людям, как к вещам.

0
А что там про лишний позвонок?
0
Ну и красавчик. Всё отлично
0

Мне в своё время помогло решить подобные конфликты прочтение книги С.Савельева «Нищета мозга». К автору стоит относиться с юмором, т.к. в своей специальности он высококлассный специалист, но пытается объять необъятное ;)

0
Ты просто не нужен ей такой. Она хочет подавлять тебя и контролировать
0
А теперь все родственники и отец звонят тебе и заставляют помириться с мамой?))
0
В ночь грузчиком? Папа в море. Херня млин.
0

Молодо-зелено)

0

Для смеха написал. И явно трезвый.

0
Человек с возрастом становится консервативнее и «костенеет» (не все, конечно), и мне кажется у наших родителей просто не может уложиться в голове, что можно работать и зарабатывать, не выходя из дома. У них как был порядок, что утром идёшь на работу, вечером возвращаешься, и не имеет значения, что никуда не выходя, можно зарабатывать намного больше.
0

А не вариант, что он своим ночным присутствием дома напрягал? Мешал зайти на "чай" маминому другу?)

раскрыть ветку 1
0
Думаете у нее есть друзья мужского пола? Отнюдь...
0
Надо было раньше съезжать и не портить настроение
раскрыть ветку 1
+3
Тут был другой фактор, я действительно не мог съехать. Но в целом я с вами согласен.
-1
Попахивает лютым пиздежом, без учебного диплома, ты не получишь рабочий, без рабочего не возможно стать 3м помощником, иначе судно с первой же проверкой документов остановят. Не пиши чушь.
-1

Так а на работу то устроился?

-5

Версию родителей в студию, плиз.

-6

Вывод то один. Стал самостоятельным - вали жить один. Тут глупо на родителей обижаться - сам таким будешь. Если не хуже...

раскрыть ветку 2
+5
Вот далеко не факт, что он сам таким будет. Я верю, что ТС и в старости будет прекрасным человеком.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)). Я много тяжелых людей повстречал за свою не долгую морскую карьеру. Сразу понимаешь каким человеком ты не хочешь быть
-10

Когда вашей мамы не станет, вы все переосмыслите и этот пост вам будет постыден.

Конечно если вы проживете больше своей матери

раскрыть ветку 1
+4