Настроение

Настроение бывает разным, и зависит от многих вещей. От погоды, от времени года, от, окружающих тебя людей, от состояния твоего здоровья и ещё от миллиона причин, поводов… И меняется настроение со скоростью света, иногда. И окрашено настроение бывает эмоциями всех цветов радуги. Но колеблется настроение все же между двух «крайностей» - банальных, но отражающих всю суть твоего внутреннего мира в момент времени - позитив и негатив. И кто то умеет «управлять» своими реакциями на происходящее и повышать градус своего хорошего настроения, а другой, не справляется и уходит в пике… Я очень стараюсь найти хорошее в нехорошем, когда такое случается, мне иногда удаётся это, но с трудом. Но одно я знаю точно, когда я счастлива (а я знаю, когда я счастлива) - ни погода, ни время года, ни люди, ни действия людей, ни даже болезнь - не «портят» моего прекрасного настроения! Получается какая то магия! Отсюда вывод (я о себе): мое настроение зависит от моего счастья, а не от погоды и людей
Замечайте хорошее и доброе и будьте счастливы!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за попытку.Не удалось....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва тоже не сразу строилась…
Время есть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,это правда.Я законченный пессимист.Нравится цинизм и сарказм.И на самом деле не жду хорошего.Мой покойный муж говорил:всё будет хорошо.В итоге погиб в 45,я осталась с проблемами,с порушенной жизнью,без денег,без работы и дома одна нервотрёпка,но не куда деваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с Вами выпила чашечку кофе, что бы попытаться переубедить, ну или просто поговорить о хорошем)
Просто бывают очень очень печальные события в жизни, которые невозможно забыть… и самое «гадское» никак нельзя исправить. Время! Его на вернёшь. Соболезную потере супруга….
И все таки я уверенна, что и у Вас будет хорошее, обязательно будет, только верьте
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мир делят на пессимистов и оптимистов,а нельзя быть пессимистом,надо типа радоваться не известно чему.Мне комфортно в своём состоянии,и если происходят радости,я радуюсь,если смешно-смеюсь.Но не надеюсь на хорошее.В не зависимости от состояния,будет или хорошо,или плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человечество не делится на пессимистов и оптимистов. Человек выступает и тем и другим на протяжении жизни. Но я склонна к стремлению искать хорошее, вряд ли поиск нехорошего принесёт радость. Думаю, Вы лукавите, когда говорите «но не надеюсь на хорошее» (или это опечатка?). В конце концов - Ваша жизнь, и Ваше право проявлять реакцию ту или иную.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если всё плохо?Нет хорошего хоть тресни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно…, согласна, вот и я о том, что когда ты несчастлив, ничего и на радует, но надо стараться, нельзя загонять себя в плохое
показать ответы