Настоящий

Только что высадил парня лет 20 с хвостом.
Ехать полчаса, он все полчаса неторопливо рассказывал события последних дней своей жизни. Я, волей-неволей слушал.
Позавчера его вышибли с работы за синьку, добро хоть расчет дали. Двое суток пробухал с пацанами, собрался домой, наконец. Батя, говорит, сейчас убьет, всю зарплату пропил считай. Зарплата - 30, там и пропивать особо нечего...
И в потоке неинтересной мне информации всплывает история...
- Короче, пошёл днём за добавкой в магнит ебучий, там на кассе девку тормознули. Ну как, девка, тетка, лет 30... И из сумки у нее достают детское питание, спиздила, короче. Я смотрю, а она вся в дырочках... Ну, платье такое, протертое уже, туфли какие-то как с помойки... Многодетная, что ли, я хуй знает, но, короче, детское питание украла. Там продавщицы эти собрались, орут на нее, мол, оплачивай, сука, сейчас полицию вызовем, а у нее сто рублей, больше нету нихуя...
Я говорю, мол, хули разорались?..
- Так по делу и разорались - хмыкаю я. - То, что она украдёт, им в зарплату нарисуют...
- Да понятно, но если ей ребенка кормить нечем... Короче, говорю, "отвалили от нее, оплачу за нее сколько должна"... Ну отдал там тысячу шестьсот или тысячу семьсот... Она ждать не стала, съебалась, ну, спасибо сказала только... А я думал, может ещё что купить ей надо, памперсы там, я хуй знает... Один хуй пробухаю же бабки, а так хоть на пользу... А она убежала, дура...
Бля, каких я пиздов сейчас от бати получу...
Еду и думаю - а как я поступил бы на его месте? Наверное, отвернулся бы от её проблем - своих хватает. Как-то в этой таксогонке за копейками жадным становишься. И это коробит.
Простой молодой парень, полупьяный, которого я ещё думал - сажать или нет, оказался куда лучше меня. Ну, есть повод задуматься.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз