Насос на замену от ЛС Групп

Как это часто бывает - неожиданно - проблемы с помпой, а именно потекла. Но стоит заметить, что это произошло за 190 т км,  а не как бывает у многих судя по форумам:  "гуд бай, адьос" - говорит водяной насос, отмотавший всего 80т км.


В общем-то, после длительных скитаний по магазинам/интернетам, под мой мотор нашел 2-3 производителя пекаровский, оригинальный (типо), лс групп.

Про первый говорят разное, отзывов мало, оригинал даже брать теперь не хочу, ну цена шкалит, а качество голимое, хуже чем на моторах будто. Остановился на насос лс групп производство в нижнем новгороде.

Заказал на их официальном сайте, приехало через 5 дней.


экспресс-распаковка, скажем так, пока ждал стоял на разгрузке (привет, газелистам-ждунам).

Коробка с насосом была упакована в пупырку и большой фирменный пакет. На ней в левом нижнем углу наклейка о проверке подлинности, не проверял пока.

Насос на замену от ЛС Групп Умз, Газель, Газелист, Газ, Помпа, Длиннопост

Гарантия самого производителя (ls group), прокладки сверху.

Насос на замену от ЛС Групп Умз, Газель, Газелист, Газ, Помпа, Длиннопост

Снизу помпа сама. Выглядит в точь-точь как любые другие оригинальные помпы. Литье цельное, на вид как смесь какого-то никеля и стали (?), точно сказать не могу.

Насос на замену от ЛС Групп Умз, Газель, Газелист, Газ, Помпа, Длиннопост

Справа штуцер  к отопителю, крепление хорошее на первый взгляд

Насос на замену от ЛС Групп Умз, Газель, Газелист, Газ, Помпа, Длиннопост

Плохо видно, ребро жестокости, нормальное, читал на дроме, что сильно выпирающее - признак плохого качества. Тут вроде нормально.

Насос на замену от ЛС Групп Умз, Газель, Газелист, Газ, Помпа, Длиннопост

В целом, доволен сервисом (доставка, наклейка подлинности, хорошая упаковка), качество на первый взгляд хорошее. остальное уже будет выявляться по ходу эксплуатации.