230

Нашел в шкатулке

Год назад ездил с девушкой в Берлин,на барахолке прикупили деревянную  шкатулку для всякой мелочи. Вчера обнаружил потайной отсек,а там вот такой сюрприз.

цепочка 585 проба 24грамма

часы omega 585 проба 80 грамм

серийный номер 3626436

механизм не работает,пытался узнать какого они года,слишком большая разбежка по разным сайтам(ориентировочно 1908-1912,вроде)

Пикабу познавательный,есть специалисты?)интересна их стоимость или ценны только как лом драг метала ?

upd

Нашел в шкатулке Часы, Сюрприз, Omega, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+39

пойди на часовые форумы, типа вач.ру или герман242.
А про Берлин лучше помалкивай(если ты конечно не в Германии живешь) - контрабанда и незаконный ввоз/вывоз ценностей и драгметалов.

раскрыть ветку 2
+11
И мы, все тут сидящие, никому не скажем
раскрыть ветку 1
0
Пусть адрес пишет, мы поможем
+13

Найди хорошего мастера и восстанови механизм. Скорее всего проблема в коррозии некоторых узлов. Все это легко восстанавливается и возвращается к жизни. Возможно что-то придется заменить на аналоги. Я так восстанавливал старые советские золотые часы, которые достались мне от деда.

Восстановленные часы легче будет продать, да и дороже.

раскрыть ветку 4
+1
А я бы вообще отремонтировал и оставил себе, а детям придумал какую нибудь историю про них, и да омега не самые плохие часы
раскрыть ветку 3
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+18
Советы ты получил, удали лучше пост, вдруг какой-то служитель органов себе звездочку захочет или часы эти
+11

Никогда не понимал таких вот людей, ну нашли вы ценности , узнавайте потихоньку за них, не б.ть надо пост скорее запилить и в подробностях все изложить, теперь ждём пост как нагрянули полицаибандитыилиещектото и отжали часы

раскрыть ветку 1
+3

Обратился к антиквару,он сказал ценности не имеют,только как лом. Погуглил цены очень разнятся ,точно таких же не нашел, есть такие же корпуса,но циферблаты другие,  почти везде в каратах указано золото,тут только проба. На пикабу находится всё, даже люди ,которые запечатлены на старых фотографиях не известно где и когда сделанных , может и в этот раз найдется кто-то,кто шарит в данном вопросе.

+11

По ювелире не скажу, а контрабанду антиквариата впаять могут

+3

Адрес скажи, эксперты уже готовы подъехать.

раскрыть ветку 2
+10
Эти эксперты?
раскрыть ветку 1
+9

Не, эти:

+4
А где шкатулка ???
раскрыть ветку 21
+9

шкатулка пала смертью храбрых)

если серьезно,шкатулка на даче,ничего интересного из себя не представляла - ни резьбы ,ни узоров , вчера в руках крутил ее,смутило,что визуально отсек внутри немного меньше,чем размер самой шкатулки,оказалось двойное дно,внутри в ветоши ,уложенной очень плотно,покоились они

раскрыть ветку 20
+16

Интересно, что таможня не заметила и пропустила. Прикинь, если бы нычку не ты, а таможенники нашли? Доказывай потом, что не верблюд

раскрыть ветку 19
+3

Я совсем не специалист,но омега вроде крутая фирма,если это та самая,должны быть не дёшевы мне кажется,ну а если там золота 585-ой пробы 104 грамма,то это примерно 150000 рублей,если как лом

раскрыть ветку 4
0

Они на Юле в рабочем состоянии как лом продаются https://youla.ru/moskva/muzhskaya-odezhda/aksessuary/zolotyi...

раскрыть ветку 3
0

Охренеть, кстати, нынешние-то Омеги куда дороже, а тут начало века. Чёт я не понимаю в этом, походу.

раскрыть ветку 1
0

Не спорю,я только предположил

+2
Удоли!!! А то сейчас хозяев, целая германия появится....
раскрыть ветку 3
0

Ну и что. Человек честно купил.

раскрыть ветку 2
0
Они через таможню не проведены, а возможно это чья-то реликвия, или типо того. Зацепиться есть за что.
раскрыть ветку 1
+1

@hcore69, Не вздумай лесть в часы или к абы к каким мастерам, это исторической ценности дорогой экземпляр, тем более на мануфактуре. я отпишу примерно во вторник по информации что получится узнать.

+1

109-113 лет.

Восстановите и через аукционный дом какой-нибудь продавайте.

1906-1910 год, вполне отлично сохранились.

Рабочие часы такие стоят в районе 2-3k$.

Ваши может 1-1.5к$

https://www.chrono24.com.ru/omega/----585---id9159888.htm

Вот модель на пару лет старше продают за 147к рублей.

+1

Если часы отремонтировать, я думаю они будут представлять антикварную ценность..

0

@hcore69, Как с тобой связаться вне этого ресурса? Вк, почта, телефон? Свяжу тебя с мастером, который занимается часовым антиквариатом, он тебе расскажет и выведет на адекватных коллекционеров.

0
Ah! I'll buy it at a high price, stranger.
0
А я пожалуй подпишусь, интересно чем история закончится...
0
А что мешает написать Омеге? Я, после долгих поисков и выяснений в форумах, что за неведомой хернёй я владею, написал производителю, название которого было выгравировано на этой херне. В Германию. Ответили.
раскрыть ветку 2
0

С оф сайта : ''В связи со скорым открытием нового Музея OMEGA, мы планируем перенести архивы в помещения, расположенные поблизости. На время проведения этих работ сервис "Выписка из архивов" будет временно недоступен. Приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим вас за понимание.

Возобновление услуги планируется летом 2019 года''

ну и сама справочка 120 швейцарских франков

раскрыть ветку 1
0
Чёртовы гномы
0
Лого на крышке как у HUAWEI.....
0

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=36264...

находится только этот пост , есть шанс что настоящие

раскрыть ветку 3
0

докинул фотку в пост,на фоне коммента)

ещё комментарии
0

мало рейтинга,хотел залить фотку часов на фоне коммента

-1
Заберу за штуку руб. Предложение действительно сутки))
-2
На Али посмотри)))
раскрыть ветку 7
+2

к ювелиру зашел,посмотрели - золото,так что вряд ли будут на али)

раскрыть ветку 6
+3

А ювелиры как оценивали?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: