Наша поездка в горы

Людей всегда тянет к далёкому, что им не свойственно. К тому, чего они не видели, не пробовали, не ощущали ранее. Вот и мы, будучи жителями приморского города, решили отправится в горы. Являясь уже взрослыми людьми, мы не ожидали всей той бури эмоций, которую нам довелось пережить. Самые разнообразные краски чувств переполняли наши сердца. Не только приятных, радостных, но и не понимая, обиды, разочарования...

Всё начиналось как нельзя лучше, так мне казалось. Мы удачно добрались до железнодорожного вокзала, погрузились на поезд, уселись поудобнее и отправились в далёкий путь.

Дорога порядком выматала нас, что неизбежно повлияло на первый день, который, ну никак, нельзя было назвать премичательным. Мы успешно заселились в хостел, поиски которого стали первой причиной наших, в подальшем, частых споров. Вскоре после заселения, мы отправились рассматривать городок, в самом центре которого протекает, пусть и не полноводная, но бурная, горная река. Мост, что перекинулся через реку, был словно усеян людьми, не смотря на это, никто не толкался. Люди пропускали друг друга и спокойно делали фотографии на память. К сожалению река не произвела на меня впечатления, возможно я ожидала чего-то большего.

Наша поездка в горы Длиннопост, Реальная история из жизни, Горы, Путешествия

На следующий день, в пол шестого утра мы отправились покорять горную вершину. Подножие горы лежало на окраине города, поэтому нам не составило труда найти путь к ней. По пути мы встретили маленького друга - помесь собаки и волка, при встречи с которым все без исключения обращались к нему не иначе как Волк. Пёс стал нашим верным компаньеном вплоть до самого завершения нашего приключения.

Во время восхождении на гору у нас была четкая цель: на одной из поляниц горы разместилась сыроварня, посетить которую нам, ну уж очень, хотелось. В связи с этим мы выбрали дорогу, что ведёт именно к этой полянице, более пологую, но в тоже время длинную. Тогда мы ещё не знали, что ночью из-за сильного ветра случился обвал, который перегородил путь к вершине.

Наша поездка в горы Длиннопост, Реальная история из жизни, Горы, Путешествия

Когда до поляницы оставалось примерно один-два километра, дорожка перестала быть прямой, её словно срезали чем-то. Всё труднее становилось подниматься вверх. Одним из серьёзных препятствий стали горные ручейки, которые размачивали и так уже влажную землю. Не смотря ни на что мы продолжали свой путь пока не уперлись на упавшие деревья, которые и стали последним, непреодолимым препятствием.

Наша поездка в горы Длиннопост, Реальная история из жизни, Горы, Путешествия

Путь к этой полянице нам был закрыт, но немного вернувшись назад, мы наткнулись на дорогу уже к другой полянице, которую мы, на этот раз, с успехом покорили. Вид был просто потрясающим. Горные хребты сплетались воедино и, словно под покрывалом, были укутаны дымкой, из под которой виднелись деревни.

Наша поездка в горы Длиннопост, Реальная история из жизни, Горы, Путешествия

При спуске, нам встречались группы туристов, которые удивлялись скорее не нам, а Волку, что сопровождал нас весь путь - чудному псу, с которым мы встретились в городе. В городе же мы и простились при этом отблагодаривши его обедом.

Наша поездка в горы Длиннопост, Реальная история из жизни, Горы, Путешествия

За время, что у нас оставалось, мы ещё успели посетить виодук, по которому и сегодня ходят поезда.

Наша поездка в горы Длиннопост, Реальная история из жизни, Горы, Путешествия

Последний вечер запомнился нам яркими красками и мягко падающим светом.

Наша поездка в горы Длиннопост, Реальная история из жизни, Горы, Путешествия

P. S.: пожалуйста, не судите строго. Это мой первый длинный пост. Да, и в целом, первая история, которую мне захотелось написать.

P. P. S.: приношу свои извенения за возможные ошибки.