Моя коллекция ножей. Обновленная версия
Мой интерес к ножам за последний год возрос и соответственно коллекция немного увеличилась. Моя девушка подарила мне нож на 23 февраля и я решил поделиться радостью. Подарила Cold still Voyager. Скоро сделаю подставку для ножей (колд стил размера XL) и сделаю отдельный пост. Хочу собрать всю линейку данных ножей в аус 8 , или как получиться. В основном китайцы, заказывал что бы подержать в руках. Отличит ли кто где реплики?
Ну и фото с моего предыдущего поста. Прошу не ругать за качество фото. Фоткал на кенон 1300d сток.
Всем спасибо за просмотр и мои котейки в догонку
Парад в честь Дня Победы 9 Мая 1993 г. в Алматы
Помогите найти видео Парада в честь Дня Победы, который проходил в Алматы 9 Мая в 1993 году. В интернете ничего нет, может у кого есть доступ к архивным записям. Очень нужно.
А что если ...
Помню как мне было лет 15-16, в этом возрасте наши бабушки уже активно говорят нам про женихов. И мне говорила ...
Помню это ощущение жуткого смятения...не от того,что ты и мальчик и Ох и ах,а от того,что как же ты ,тупая бошка,без мамы будешь ,как покупать ту еду или то ,что надо для еды. Чем мужика этого кормить,ведь он все равно будет хотеть жрать, и что если он умрет от голода? Откуда брать деньги,одежду,кто будет будить на работу, или как говорить с этими взрослыми людьми !
Короче,самый лютый страх моего детства был лишиться мамы. Потому,что в школе мне про какие-то катеты рассказывали, а не как за жкх платить!
Анонс: AMA-сессия со студией Ice-Pick Lodge
Привет, Пикабу! Это ваш старый знакомый с анонсом AMA-сессии. Кто будет нашим гостем?
Все, кто играл хоть в одну игру от студии Ice-Pick Lodge, уже угадали по картинке. Впрочем, самые смышленые пикабушники обо всем узнали из заголовка поста.
А если кто-то не играл в игры ледорубов, то у вас есть время до пятницы: попытаться спасти Город от Песчаной Язвы, вознестись из Промежутка, понять, кто стучится в дверь к одинокому жильцу и многое другое.
Игры от Ice-Pick Lodge - это всегда что-то очень необычное по жанру и запоминающееся.
Ставьте чайник на плиту, пикабушники, и придумывайте вопросы.
В пятницу 10 февраля в 11 часов от аккаунта @IcePickLodge выйдет пост, в котором вы сможете их задать. И даже получить ответы. Автору самого интересного вопроса положена памятная ачивка в профиль.
Подписывайтесь на аккаунт @IcePickLodge и сообщество Спроси меня что угодно, чтобы ничего не пропустить
Странички Ice-Pick Lodge
ВК: https://vk.com/icepicklodge
Ютуб: https://youtube.com/@IcePickLodge
Фейсбук: https://m.facebook.com/icepicklodge/
Дискорд: https://discord.gg/AcEEd8NM
Огромное спасибо @Little.Bit за организацию этого отличного знакомства =)
Камуфляжные кексики к 23 февраля
Началось все отсюда: #comment_134469810
Если вкратце. Каждый год на 23 февраля я мужу ебашу адовые блюда готовлю камуфляжные кексики. Рассказала об этом в ветке про бюджетные, но приятные подарки к Дню защитника отечества, и куча народу потребовала рецепт.
Ну ок.
Тесто я делаю стандартное, по излюбленному рецепту. Пачку масла растереть с примерно полутора стаканами сахара. Потом добавить 4 яйца, взбить. Потом - пачку кефира, снова взбить. Добавить постепенно, по ложке, примерно 1,5-2 стакана муки, все это время взбивать. И в конце разрыхлитель, и опять-таки, взбить.
Дальше интереснее. Делим тесто на 4 мелкие части и одну большую (она останется белой). Готовим пищевые красители, в качестве коричневого у меня какаушка. Формочки для кексов у меня в виде человечков, потому что мы создаём армию, и сердечков, потому что я очень люблю своего мужа. (На самом деле какие были, такие и использовала). Молоко для магазинного крема, но это оказалось провальным решением, лучше б посильнее заморочилась и сделала любимый крем из сливочного сыра и масла. Но теперь уже поздновато об этом думать))
Далее добавляем пищевые красители в тесто.
И мешаем, мешаем до однородности. У меня два вида камуфляжа: стандартный, зелёный с коричневым, и жёлтый с оранжевым, кажется, он ещё песочным называется.
Выглядит это вот так:
Далее берём формочки и по ложечке в произвольном порядке выкладываем цвета.
Первая рота до запекания смотрелась примерно так:
С сердечками то же правило. Пришлось в последних двух добавить жёлтого, потому что коричневый закончился:
К песочной роте я ещё и шоколадку мелко порубленную добавила, потому что в предыдущий раз, когда пекла такие кексики (без камуфляжа), муж поржал, что это выглядит, будто в них дробью зарядили. Пришлось стрелять в спину бедным человечкам. Как говорит Джейме Ланнистер, "чего только ни сделаешь ради любви".
Формочки, как видите, в процессе выкладывания заляпываются только так. А вместе с ними заляпались стол, кот и мои сиськи (нет, фотопруфов не будет). Но это лирика и производственные издержки.
Армия отправляется в горячую точку (она же духовка) на срок около 15 минут, до сухой спички. На выходе получаются вот такие закалённые бойцы:
И да, я почему-то не сфоткала нормально стандартный камуфляжный окрас на человечках, но у меня есть фото сердечек до крема:
В процессе транспортировки из горячей точки, кстати, многие лишились ног и голов. Этого можно избежать, если дать бойцам как следует остыть. Но уж больно аппетитные эти горячие парни))
А вот так выглядит итог:
Под кремом кексы выглядят уже не так круто, но зато вкус куда интереснее.
И в заключение фото в разрезе:
С праздником, мужики!)))
В мире животных.
В очереди у секонда люди прижимались к стеклянной двери так сильно, что разбили её нахой...