Наша медицина умыла руки...

Много раз писал об этом в комментах, мне отвечали о том что "не всё так однозначно", но по итогу сегодня я понял что с омикроном медицина наша "расслабилась и решила получать удовольствие". Вопрос не к медикам на местах, а о ситуации в целом. Особенно что касается предотвращения распространения вируса.

Итак, 18 января у меня утром заболело горло, температура 36,6. В обед отпустили с работы, я пришёл домой - температура 37,4, затем она стремительно (за несколько часов) превратилась в 39 и я вызвал врача на дом. На следующий день температура так же прыгает 37,6-39. Перед сном выпил парацетамол, утром 36,6. Как итог врач так и не дошёл, так как на четвёртый день у меня продолжается 36,6 и всё ОК, я просто отменил заявку (зачем нагружать людей).

21 января уже у жены поднялась температура и она вызвала врача так же на дом. Врач пришёл (чудо!) 23 января и взял ПЦР тест не забыв сообщить о том что он умеет правильно брать тест, в отличие "от этих баб, что жалеют" - залез чуть ли не до лёгких) Я без претензий, история скорее о том что тесты брать тоже надо уметь.

В среду пришла СМС - ПЦР положительный.

В тот же день 26 января вызываем врача на дом, ну как же - ведь ПЦР+, а заодно я то же самое пытаюсь сделать на себя, я же контактный. Как итог - жену записывают, меня отправляют в поликлинику.

27 января я иду в поликлинику где меня благополучно посылают нахуй на работу, говорят что даже больничный не дадим, потому как у вас нет симптомов, а контактный - ну это такое. Я не выёживаюсь, потому как работаю с 26 числа из дома и так.

Ждём врача по жене. Ждём... ждём... ждём... и 31 числа, то есть сегодня врач приходит. Рассказывает о том что у вас всё ОК, а повторное ПЦР мы не берём, хотите сделать - идите в поликлинику и делайте в общей очереди.

Да бинго же! Идите, бл... в общую очередь с ПЦР+ и заражайте людей что пришли возможно впервые, хуже ведь не будет.. Ну подумаешь несколько часов в ней проведёте и потенциально можете заразить кого угодно, включая тех "счастливчиков" что вам повстречаются по дороге в поликлинику.

У меня всё.

Covid-19

597 постов497 подписчиков

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders