Наша Глаша громко плачет.

По мотивам унесенного в море матраса:
https://pikabu.ru/story/khoroshie_roditeli_6869354

Купались мы с друзьями летом на озере в свои школьные каникулы. Благо озеро было за домом. И на вопрос, где будем гулять, все знали ответ: на нашем месте. Я с братом плавали на глубину на перегонки. Он всегда был впереди, так как он старше на 2 года, но и я всегда плыл за ним отставая,но не сдаваясь.
И вот в один прекрасный день, как и другие дни. Мы сидели на своем месте и смотрели как с пляжа, где было очень много народа, ветром уносит надувные мячи и прочие надувные изделия. И если видели, что никто не плывет или у хозяина кончались силы, то мы плыли на скорость и забирали вещь себе. А если был ветер сильный то зря плавали. А если кто-то шел с желанием забрать свое добро и с криками давай сюда это моё, мы отпускали обратно и люди шли с разочарованными лицами ибо нехер. Если приходили и нормально просили, то возвращали.
Как-то выловили мяч, приплыли на берег. Сидим никого не трогаем приходят две девки и сходу: ну-ка отдали быстро наш мяч. Попытки объяснить, что он у них уплыл и теперь он наш не дал результатов. И брат зашёл в воду выпустил мяч, где взяли туда и отправили. Они постояли поорали на нас типа контрацептивы и прочее и ушли. Ибо нехер. А попросили бы нормально мяч вернулся бы к ним.

Автор поста оценил этот комментарий

Все, разлетаемся, злостный нарушитель закона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял, я больше не буду так делать! :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с тобой юрыстом стану :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прекрасный собеседник!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовный Кодекс Республики Беларусь

Статья 215. Присвоение найденного имущества

Присвоение  найденного заведомо чужого имущества или клада –

наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так блин мяч плыл мимо меня, он лез ко мне на руки. Я пытался его скинуть, кое как от него отделался и мы поплыли дальше, каждый по своим делам.
Вот или пример такой: я вышел в карман общий. Там мяч соседа, я его попинал, положил на место и пошел дальше.
Давай излогай свои мысли дальше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты подошел и отобрал - это грабеж

Присвоил найденное - приравнивается к краже, если не отнес вещь в РОВД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не взял мимо проплывающий мячик. Поиграл с ним и отправил дальше плыть. Вот и всё. Он не твой и ни чей. И дальше поплыл искать хозяина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Грабеж -это когда в окрытую  отжимаешь чужие вещи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, молодец! Давай дальше думай. Ты сидишь на берегу озера или плаваешь. Мимо плывет мяч, ты его украл? Нет. Правильно.
А если ты подошёл и отобрал его у кого-то, то это кража. Согласен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - школьник. Родители, видимо, вкалывают, чтобы двух своих балбесов витаминами и шмотками обеспечить, а воспитанием обеспечить забыли.

Ну или там мать-одиночка, что больше похоже на правду. Потому как был бы отец, родители вдвоем бы заработали им на мяч и надувной матрас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,не. Всё мимо детка. Это было 15 лет назад.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя и не кража, у тебя, как я и указал, ГРАБЕЖ ГРУППОЙ ЛИЦ, ст.206, ч.4, от пяти до пятнадцати.

И нехуй минусить, карму себе портишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грабеж группой лиц, это когда у моей жены в маршрутке из сумки вытащили телефон. Водила таджик и двое прижали у двери на входе и в сумку. Телефон был за 1000. Но главное в сумке было ещё 15000. Из не нашли, брали прицельно телефон. А нам 15 на ипотеку как раз на платеж не хватало. Лет пять назад было дело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Момент "поиграл" и есть "присвоил" - кража

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присвое́ние — преступление  против собственности, самостоятельная форма хищения, заключающееся в изъятии, обособлении вверенных виновному товарно-материальных ценностей и обращении их в свою пользу либо в пользу других лиц путем установления над ними их незаконного владения.
Читай ввереных, то есть мне ничего не давали, а я нашел, значит ничего присвоено, не похищенно, не украдено.
Ваш ход мистер Мориарти, ну или Шерлок, мне пофиг. Игра продолжается.
Пойду плюсану твои посты за упорство.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 206 УК РБ. Грабеж


1. Открытое похищение имущества (грабеж) –


наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.


2. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище, –


наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до шести лет.


3. Грабеж, совершенный в крупном размере, –


наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.


4. Грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере, –


наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет с конфискацией имущества.


Учи и чти уголовный кодекс, как завещал  Остап Сулейман Ибрагимович Бендер Мария бей Задунайский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты красава. А теперь почитай что такое хищение и найди хоть один пункт относящийся к моему посту.
Кража — тайное хищение имущества.

Грабёж — открытое хищение имущества без применения насилия или с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Разбой — нападение в целях хищения имущества с применением опасного для жизни или здоровья насилия либо с угрозой применения такого насилия.

Мошенничество — хищение имущества путём обмана потерпевшего или злоупотребления его доверием.

Присвоение — неправомерное обращение в свою собственность имущества или денег, вверенных преступнику для какой-либо цели.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы с братом и контрацептивы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да главное чтоб не Condomы
Автор поста оценил этот комментарий
Братан матрас тоже поймал один раз. Поплавал на нем не много вернул. Тут просто для себя на скорость плавали. Еспеем или нет. Если нормальные люди спасибо или вежливо указывают что это их вещь а не орут ну-ка нахер вернули мое добро. То тут можно и вернуть .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про угнанный финик сразу на ум пришел. По логике автора, если он найдёт искомый автомобиль, можно забрать себе))))). Наверное автору легко с таким мышлением живется))))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не катеринка. Тачка, документы, телефон или другая техника это чужое. А если ты находишь в озере очки, часы или что-то ещё то это не пизжево.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное с братом до сих пор промышляют присваиванием чужой собственности. То есть пиздят все, что плохо лежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не вы тут путаете не много. Пиздить что-то это не про нас. Вот сидишь ты на озере или речке, мимо плывет мяч или прибивает его к берегу. Ты его взял, ты его нашел или своровал. Или идёшь по саду, тут вишня за забором ты съел вишню, кто ты теперь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воровство - это тайное хищение, в данном случае - грабеж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грабеж это если бы мы отбирали силой.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит, что уплыло то ваше? Если вы нашли вещь, не важно, мячик это или кошелек, вы обязаны заявить в полицию или дать объявление о находке в газету, выждать полгода, и, если хозяин не объявится, забрать себе. А то, что делали вы - воровство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно. Ты идёшь по улице, достаешь денежку и у тебя уносит её ветром. И всё, нет её у тебя. А кто-то её найдет через какое-то время и он своровал?