1500

Напиток диетологов)

Здравствуйте, дорогие мои! Лежали без дела кокосовая стружка и бутылка водки! И вот их взгляды пересеклись...Искра, буря, безумие! Долежались они до чи-чи,  вольной интерпритации пина-колады на основе водки! Дабы не оскорблять  чувства пьющих элитный алкоголь и не признающих домашние эксперименты, назовем эту чи-чи кокосовым ликером)))

Нам пригодится 1 литр водки, 200 грамм сахара, 150 грамм кокосовой стружки, 1 банка сгущенного молока, сироп из 1 банки консервированных ананасов.

Напиток диетологов) Кокосовая стружка, Сгущенка, Водка, Длиннопост

Дальше проще простого! Сдержаться и не сожрать ингридиенты)))) Стружку и сахар засыпать в банку, залить водкой и забыть на неделю)

Через неделю вспоминаем, что надо купить сгущенку и ананасы) Достаем банку для дальнейшей экзекуции)

Процеживаем через марлю, отжимаем кокосовую стружку. Стружка нам уже не нужна. Добавляем сироп от ананасов, вливаем тонкой струйкой сгущенку и перемешиваем! Готово! Храним в холодильнике!

Ликер получился сладким, плотным, с кокосовым ароматом и крепким! Пить рюмочкой!!!! Под десерт само то!

Пысы. Пост не имеет научного основания, автор не претендует на алкоголическое призвание  и любовь публики!

Пыпысысы. По следам поста про лимончелло. Зайчики мои! В комментариях не называете бякой того, чьё мнение отличается от вашего высокого аристократического вкуса!

Всех целую! И процитирую классика: "Давайте жить дружно!"

Найдены возможные дубликаты

+90
Чрезмерное чтение постов в лиге Алкобушников вызывает непреодолимое желание прибухнуть)
раскрыть ветку 12
+48

Если бы существовала алкопочта, я бы с Вами непременно поделилась! (Вау, идея для стартапа)

раскрыть ветку 11
+43

Яндекс водка

раскрыть ветку 2
+2
Алкомейл ру
+1

а если сгущенку не тонкой струйкой лить, а прям из банки ебануть, я испорчу напиток?

раскрыть ветку 6
+49

200 граммов сахара, банка сгущенки, сироп от ананасов ... действительно диетический напиток))

раскрыть ветку 8
+8

Сироп несладкий какой-то, а вот в будущем, сахар наверное выпадет из этого рецепта (рецепт подсмотрен и сделан впервые).

раскрыть ветку 7
+3
Так надо сахар в итоге или нет??? Я прям хочу попробовать))
раскрыть ветку 6
+26

Проблема найти водку лежащую без ДЕЛА

раскрыть ветку 1
+9

У меня вот были две) Одна пала жертвой лимончелло, вторая попала под пино-коладочный пресс)))

+45

Бульбашь  - это глагол !

раскрыть ветку 35
+23
Посотрел я на банку сгущенки и вспомнил упячку. заиграло новоми красками. Там просто на белорусском разговривали.
раскрыть ветку 7
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Ааааа. Я тоже читаю и думаю, знакомый тон) а оно вон как оказывается))

раскрыть ветку 1
+5

Бульбаш, это что бы свои, белорусы, сразу узнали)))

0
Бульбаш - существительное. Так нас беларусов москали называют
раскрыть ветку 24
0

Не, бульбашь - это глагол в повелительном наклонении )

раскрыть ветку 3
0

Мы такие. Всех как-то называем, и лишь для граждан россии нет подобного названия:)

раскрыть ветку 19
0
Почки, мои почки...
+15

Найдутся кулинары, что из стружки алкорафаэлки наделают? Чего добру пропадать!!!

раскрыть ветку 3
+8

А что их там делать))) в стружку ложку-две сгущенки, чтоб слиплось))) Сформировать любимую фигурку и шоколадом полить)) Вуаля! Запить пинья-коладой)))

раскрыть ветку 2
+2

Орешек внутрь забыли

раскрыть ветку 1
+22

Кокосовую стружку рисом можно заменить? в моём поселке не нашел стружки.

раскрыть ветку 8
+37

Тогда к вам ночью придут японцы и получится саке)

раскрыть ветку 3
+16

О точно норм ...)) будет саке. хммм а кактус бабули пустим на текилу!!

раскрыть ветку 2
+2
А сгущенку вареньем
раскрыть ветку 2
0

А водку портвейном

раскрыть ветку 1
0
Кокосовую стружку потом надо непременно съесть
+36

Вариация на тему коктейля "Бабоукладыватель", более известного как "Бодрая корова".

Думаю, вкусно.

раскрыть ветку 20
+9

А мы " бешеная корова" называли, после того как в походе девчонки перепились )))

Ещё пару раз какао растворимый добавляли- тоже очень неплохо..

раскрыть ветку 13
+4

Ох... Напомнили про кофейную сгущёнку. Такой теперь не вижу нигде (

раскрыть ветку 12
+13
Ещё такие коктейли рогаткой называют
раскрыть ветку 5
+10

Казалось бы - при чем тут...

раскрыть ветку 4
+5

У меня только от прочтения жопа слиплась. каково на вкус сие приторное?
А если уполовинить сахаросодержащие ингредиенты?

раскрыть ветку 3
0

На будущее, я б убрала сахар и добавила бы больше сиропа от ананасов, а сгущенку добавляла бы по вкусу)

раскрыть ветку 2
0

Вообще убрала?

раскрыть ветку 1
+3

только я один заметил, что это извращение с особым цинизмом ?

раскрыть ветку 1
+2

Таки я Вас умоляю! Это ещё ни разу не извращение))))

+11

0,7 бутылка ликера Малибу стоит 1000 рублей.    На фотке ингредиенты почти столько же стоят. Стоило ли заморачиваться.

раскрыть ветку 7
+24

Может и не стоило, но из такой же стоимости ингридиентов на выходе около 1,5 литра домашнего ликера)

раскрыть ветку 6
+26

И градусность повыше раза в полтора. Плюс ананасы остаются)

раскрыть ветку 1
+1

Да и ингредиентов тут рублей на 600.

-19

м..  из 0,5 водки полтора литра получилось? прикольно тогда.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Кто эти люди, которые могут пить ликер. Горько-сладкая кисельная мерзость. Ещё и с десертом...убейте меня
раскрыть ветку 1
+1

Вам похоже не самые удачные ликеры попадались.

+2
Очень правильный подход:" Давайте жить дружно!" А про лимончеллу. Последний раз какая-то горьковатая получилась. От лимонов что ли зависит?
раскрыть ветку 15
+2

Вычитал недавно, чтобы не горчила, лимоны ночь в морозилке подержать, разморозить, потом их можно полностью в блендере размолоть. Горечи не будет, а вкус охуительный

раскрыть ветку 3
0
И не зависит тогда всё это от сорта лимонов?
раскрыть ветку 1
0

Прям как рябину. Спасибо, отличная идея

+3

Если делали только на шкурках, то бывает горчит, как бы тонко не извращались обрезать кожуру. А если с соком, то можно сиропчика добавить,концентрированного, чтобы сильно настойку не разбавлять.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Попробую
+1

Вы, вероятно, когда цедру чистили, начистили слишком много белого слоя. Он горечь дает

раскрыть ветку 5
+1
Можно лимонные и апельсиновые корки обжарить без масла с водкой. После этой процедуры горечь уйдет, а аромат заиграет новыми красками. Главное не переборщить с жаркой и выпарить весь спирт. В общем надо поймать золотую середину.
раскрыть ветку 3
0
Вроде старалась без белого слоя, но может ложанулась
+1

Надо на испанских лимонах делать, а не на китайских.

раскрыть ветку 1
0
Приму к сведению. Спасибо.
+1

Да именно от лимонов. Уже много раз делал на своем собственном самогоне., горьковатая получалась пару раз именно из за лимонов.

+2
Мой встроенный граммар-наци уже захотел покритиковать этикетку на сгущенке, но увидел надпись "сделано в Беларуси" и успокоился
раскрыть ветку 9
+23

Да, помимо манго и креветок, мы ещё и сгущёнку производим!

раскрыть ветку 6
+8

Ананасы забыл. После картохи самый распространённый фрукт))

+1

Оо, а ваши легендарные хозяйства по выращиванию норвежского лосося, ух!

Казалось бы, нет у страны доступа к морю, но разве это помеха для великой страны?:)

раскрыть ветку 4
0

Покритикуй "процетирую".

раскрыть ветку 1
+2

Все, я сделяль!!!! Косяк исправлен!)))

+1

до этого поста мой любимый напиток был от Лебовски

раскрыть ветку 2
+1

Думаю, если в эту пинью  добавить растворимый кофе, мы приблизимся к великому чуваку))))

раскрыть ветку 1
0

это же "белый русский", пино-колады там нет - калуа, сливки и водка.

+1

А от сахара не слипнется?

+1

Сколько хранится ? Не особый юзер крепкого алкоголя, сделал бы впрок, пусть стоит, ингредиенты хорошие:)))

раскрыть ветку 9
+1

Был опыт домашнего бейлиза на основе сгущенки: долго не стоит. В холодильнике расслаивается, а без него плесневеет

раскрыть ветку 7
+2

Вывод:надо пить)))

раскрыть ветку 1
0

и получилось похоже на оригинал?

Напиток, как по мне, охуительный, интересно, получится ли дома очень похожий сделать.

раскрыть ветку 4
0

Следите за моей жизнедеятельностью на пикабу) Сама делала впервые этот ликер, так что о сроках хранения пока не могу сказать)

+1
Не в обиду но "Ананас шайбы" это просто гениально!
раскрыть ветку 1
0

Made in Таиланд)

+1

Пына-Колада, хорошо бы со льдом зашел

раскрыть ветку 2
+4

Только я прочитал это голосом батьки?:)

раскрыть ветку 1
+1

Я еще почувствовал как Батькины усы выросли. Аж захотелось их погладить.

+1

Блин, ананас уже доел, с курой делал(

раскрыть ветку 9
+7

Омммм, ананас с курой, пальчики оближешь. Небось ещё и с гречей барствовал? ;)

раскрыть ветку 7
+1

Нет, вот гречи не было, была картошечка)

раскрыть ветку 6
0

Я подумал, что ты доел ананас, поэтому ликер делал с курой.

0

Хм, скорее всего мой комментарий пропадёт втуне, но я всё же отпишусь. Мне кажется, что имеет смысл брать не готовую стружку, а целый кокос. Поясню - цельные кокосы перерабатываются примерно так:

1. Кокос разделывается, с него сливается водичка, мякоть нарезается в стружку.

2. Стружка заливается водой, настаивается, после чего отжимается и сушится.

В итоге, получается 2 продукта - кокосовое молоко (настой воды на стружке) и кокосовая стружка.

Т.е. настаивать на покупной стружке - сомнительное занятие. Всё что оттуда можно было выжать - уже выжато. По идее, если нарезать стружку с кокоса самостоятельно (банально мякоть на тёрке натереть), даже если её будет сильно меньше, должна дать более насыщенный вкус.

раскрыть ветку 3
+1

Может стоит попробовать)) Однако, хочу отметить, что и покупная стружка дала хороший аромат и кокосовый привкус! Когда отжимала стружку после процеживания настойки, на руках оставалось что-то на подобие масла, значит, не всё ещё с неё выжали производители)

раскрыть ветку 2
0

Ну, тут скорее дело в том, что некоторые вещества, которые не растворяются в воде, могут растворяться в спирту (хотя я могу и ошибаться - химик из меня, как из слона балерина).

раскрыть ветку 1
0
Скажите, а когда на неделю ставишь водку с сахаром и стружкой, нужно крышкой банку закрывать? И ставить в холодильник или нет?
0

А забыть на неделю о банке надо в прохладном месте или лучше комнатной температуры???

раскрыть ветку 1
0

Лучше в холодильнике !

0

Немного не в тему. Почему Молоко - Малако, а Ананас не Ононос?

раскрыть ветку 1
0

Таму, што "малако" напiсана на беларускай мове, а "ананас" на русском)

0

Сгущенку нужно рогачевскую брать она лучше, она более концентрированная и более сладкая

0

Отличный лайфхак, кому лень варить алко-мет из вышеперечисленных ингредиентов - Мажитель «Пина колада» из Шестерочки и водка. Отличная альтернатива покупной химии и экономит время . Проверено !

0
Пыпысысы?
0
В смысле хранить в холодильнике?!))) что там хранить, наливай да пей
0
Поставлю плюс, сохраню в избранном!
0
хех ,как раз такой набор валяется без дела, пойду экспериментировать, спасибо тебе
0

Банка сгущенки странная, вроде как срок годности должен быть выдавлен изнутри банки наружу, как защита от подделки.

0
Рекомендую использовать не марлю, а фильтр тонкой очистки топлива. Результат поразит гарантировано!
0

Ежевичная настока тоже ничего.Правый ближний графин.

раскрыть ветку 1
0

Бозе мой! Какая прелесть! Где алкокурьер?!))))

0

Надо только дать 4 дня постоять в холодильнике, чтобы жир от сгущёнки отслоился и отфильтровать

раскрыть ветку 2
0

Даааа???? Я обязательно проверю!

раскрыть ветку 1
0

Протестировано на https://therumdiary.ru/napitki/likery/kokosovyj-liker-malibu.html

0

Ну вообще то сахар почти не растворяется в водке. Так что в водке надо настаивать только кокосовую стружку а потом уже заливать сироп(ваш рецепт) тогда всё перемешается аккуратно.

Это передаю опыт своих друзей. Ну а вообще сахар в алкоголе это большая отрава для организма.

Ликер получился сладким, плотным, с кокосовым ароматом и крепким! Пить рюмочкой!!!! Под десерт само то!

Ликер сам по себе десерт и пьётся после еды для удовольствия. После этого десерта аппетит просто уходит. Всего вам доброго.

раскрыть ветку 3
-1

А у меня сахар растворился..Магия!

раскрыть ветку 2
0

Ну рад за вас. удачи вам в ваших делах

раскрыть ветку 1
0

делали нечто подобное. вкусняшка получилась.

есть только одна проблема- оно стоит два три дня и начинает распадаться на слои.

т.е. надо бы быстро это все дело выбухать :)

0
А сколько сей напиток хранится в приготовленном виде? Не распадается на фракции?
раскрыть ветку 1
-1

Проверим) По идее, взболтать и пить, но все равно, на долго я бы это не оставляла)

0
Один раз в разгаре веселья, друзья запихали в бутылку бакарди почти целую пачку свежей мяты и убрали в холодильник, чтобы "настоялась". На утро обнаружив эту бутылку, убрал её, да и забыл на месяц.
Потом на следующий сбор вспомнили про неё, процедили, получилось очень даже. Разбавить спрайтом 1к1 и очень вкусный мохито готов.
0
Ну вот наконец-то, хоть что то интересное))))))
0
Пiць рюмачкай!!!!!!
0
Подскажите, а как можно сделать такую вкусняшку, но градусом ниже? Я не спец в изготовлении алко, поэтому спрашиваю. Ее как-то разбавляют или водка заменяется?
раскрыть ветку 1
0

Попробуйте больше сиропа, меньше водки)

0

Щакладочка на прибухнуть

0
У меня дома 2 литра спирта стоят. Что можно сделать? Какую нибудь настойку? Сейчас как раз сезон, персики, абрикосы и т.д. Может были какие посты, посоветуйте.
раскрыть ветку 1
+2

alcofan.com

Только не бросайте нас, возвращайтесь!!!!

0

Сколько это может храниться в холодильнике? Ибо запасы велики, пьются редко, а такое можно иногда)

0

А если самогон использовать 90% ) как рецептик видоизменить

раскрыть ветку 4
+1

Тогда смело можете конкурировать с Илоном Маском о полетах на Марс)) С таким градусом в пьяно-коладе Вы точно  будете там первым))

раскрыть ветку 3
0

Первой :-D Так то предполагалось что градус в  конце снижается до приемлемого. Муж делал лимончеллу, настаивал на крепком самогоне, в конце уже разбавил, вкусно получилось

раскрыть ветку 2
0
Пинья, пинья колада)
0
"лежала бутылка водки без дела"... Чую подвох
раскрыть ветку 1
0

Она "стоя" в сервант не помещалась))) Больше полугода без дела)))

0
Написано как вкусно)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) В школе сочинения хорошо получались))

0

Стружку выкинул??? Она что, несьедобная стала??? ))

раскрыть ветку 4
0

Сухая и офигенно водочнопахучая))

раскрыть ветку 3
0

Не нужно было отжимать!)))

раскрыть ветку 2
0

@PaniKatarzhina На водке Бульбашъ написано, это типа название водки Белорус?))

раскрыть ветку 8
+3
Кстати, весьма годная водка. Особенно с синей этикеткой.
раскрыть ветку 2
+1

Подтверждаю. Выпили литр на двоих, думал что буду умирать, но никакой головной боли и прочих симптомов.

раскрыть ветку 1
+3

Можно и так интерпретировать) Хотя "бульба"- картошка) Выходит, картохамэн)))) Истинный беларус)

раскрыть ветку 4
+3

ФриМэн же

раскрыть ветку 3
0

схоронил попробую)

-1

Тупая пропаганда алкояда. Детей своих тоже будете учить таким рецептам?

раскрыть ветку 1
0

Зачем учить! У меня фсо записано! Сначала научу читать, считать, писать, закончить институт, а там на 30-летие получат сборник рецептов-алкоядов)))

А вообще, такие рецепты не для выбухивания в первые пять минут готовности и уж точно не пропаганда)))

-1
Подписался. Вернусь домой почитаю вас.
раскрыть ветку 1
+4

Уууух, стимул на новые написАки))))

-3

Уважаемый, я боюсь, от таких рецептов, кое-чего может слипнуться, а кое-что и треснуть.

Да ещё и под десерт... Инсулиновый шприц загодя приготавливать?

раскрыть ветку 4
+15

Надо меру знать! И на всякий случай я всегда держу при себе белые нитки, чтоб не треснуло, и разделитель половинок, чтоб не слипалось)))))

раскрыть ветку 2
-1
разделитель половинок, чтоб не слипалось)))))

Продолговатый такой, чёрный ребристый... ?

раскрыть ветку 1
+3

вечеринка с коктейлями и шприцами, хмм...

-6

"МАЛАКО"! - Да они, сцуко, издеваются над Русским языком!

раскрыть ветку 2
+5

Тсссссссс!!!! Я открою Вам мааааленький секрет, только никому!!! Это написано на белорусском языке!

раскрыть ветку 1
0
Он их и имел в виду, когда писал "они")
-9

Какая то минетная жидкость, а не коктейл. Фу.

раскрыть ветку 3
+5

Знатокам виднее))

раскрыть ветку 2
-1

Ух как ты его.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: