229

Нападение собак

Место и время: Тюмень, около Затюменского в 8 утра 29 июля
Хочу сказать спасибо водителю белого седана (вроде солярис, но на адреналине не запомнила).
Я последние пару недель начала бегать по утрам со своей собакой, живу рядом с парком, место для пробежек идеальное. Но рядом с ним живёт стая крупных собак, 5-7 штук. Они облаивают каждую собаку, которая идёт мимо, держатся метрах в двух, но, поверьте, это очень страшно.
Сегодня мы пробежали мимо стаи, они близко не подошли, лают на нас метрах в двух, я прикрикнула на них, чтобы они не подошли ближе. Бежим вдоль парка, пробежали метров 500 и из кустов на нас выскочило ещё 4 собаки, это вроде новые. Я прячу Тузьку за себя, кричу на них, пытаюсь уйти "задним ходом", они разделились и большая белая начала обходить меня, с явным намерением напасть на моего пса. И это всё ОЧЕНЬ близко. Я уже мысленно начала вспоминать в какую ветклинику мне от туда удобнее будет тащить мою собаку... В голове пиздец, а сама пытаюсь уверенней держаться, кричу на них и пытаюсь отойти так, чтобы сама я находилась между ними и Тузей.
Практически сразу как всё началось рядом с нами резко остановилась белая машина, эти придало мне уверенности и, по-моему, сбило стаю с настроя. Всё закончилось хорошо, мы отошли, машина уехала дальше, у меня началась истерика.
Сюда пишу посоветоваться: это общественное место, очень популярный в городе парк. Куда писать, звонить, что делать, чтобы собак отловили? Это реально представляющая опасность ситуация. Пока они кидаются только на собак, но что будет, если с питомцом будет ребёнок?
Завтра пойду за перцовым баллончиком.
Фото ушастого прикрепляю, пост без рейтинга, я просто попрошу, если увидели человека, окружённого стаей - не проходите, не проезжайте мимо.

Нападение собак Тюмень, Собака, Без рейтинга, Нападение собак, Самозащита, Мат

P.s. кажется, что он большой серьёзный парень, но он добряк и трусишка каких ещё поискать)

Найдены возможные дубликаты

+18
Как мне это не противно но тут только отстрел, одна собака это просто одна собака, стая это уже убийцы, неоднократно убеждался сам, и кототеек от них отбивал и ребенка, на памяти до сих пор случай как в парковой зоне был загрызен пьяный гражданин. Я против убийств но против глупых и бесмыссленных. Как показывает практика и как это не печально но самый действенный метод отстрел
ещё комментарии
+14

Заебали эти собаки. Недавно укусила за ногу одна псина и убежала на промку, жаль кирпичем немного промахнулся. Я захожу к сторожу говорю - мужик что за хуйня? Она хоть не бешеная? Сторож отвечает не волнуйтесь она постоянно людей кусает это ее нормальное поведение. И вообще у нее вет паспорт есть! Ну заебись че, тогда никаких претензий быть не может.

раскрыть ветку 7
+6

Цапнул бы сам сторожа ;)

Может это твоё нормальное поведение.

+5
Недавно вышел на новую работу, начальник сразу предупредил, что после примерно девяти - десяти часов вечера охрана выпускает собак. Две неопасные а третья уже много народу покусала. Вот нахуя выпускать такую собаку? Поговорил со сторожами, объяснил, что застрелю собаку если меня покусает, чтобы не быть голословным показал из чего это сделаю. Первое время, когда я возвращался поздно они собаку запирали, а потом я её прикормил остатками еды и мы с ней подружились.
раскрыть ветку 5
+4

Изониазид, надеюсь, добавил?

раскрыть ветку 4
+7

Всптмнился случай. Была у меня помесь овчарки восточно европейской и чего то еще, по походняку медведь добродушный, но голос мощный. Как то на цепи вывел гулять, тут откуда-то появилась толпа собак штук 10-15. Дело было в частном секторе справедливости ради отцепил ошейник, чтобы убежал, а сам запрыгнул на забор. В итоге запрыгиваю на забор. А мой пес добродушно так встал около забора и машет своим обрубком хвоста, я пытаюсь его отгнать. Не убежал, и тут началось нападение, как в лучших традициях ведения боевого искусства. Со всех сторон идут к забору. Моему псу хоть бы хны, когда собирались нападать мой пес без рыка и шума срывается в нападение. И как заправский боксер ударом лапы валит первых несколько собак, дальше круче кого то хватает за горло и отшвыривает на несколько метров. И все в течение минуты все валят на расстояние метров 50 и стоят смотрят, как главаря мой пес допинывает можно сказать)) стоит над ним как тот пытается подняться прижимает лапу головой к снегу и рычит. Вдали в это время тявкают остальные, но стоит моему поднять взгляд перестают. В итоге он его так поддержал некоторое время рыкнул и отпустил. Больше на моей улице и соседних я эту стаю не видел. Я спускаюсь с забора и он добродушно повиливая хвостом бежит за мной, года два назад умер от старости песик.

+6
Все вопросы по поводу собак на общественной (муниципальной) территории нужно адресовать администрации. Пишите заявление и ждёте ответ. Они ОБЯЗАНЫ решать такие вопросы!
раскрыть ветку 9
+3
Позвонила, сказали, что приедут сегодня в течение дня, отловят
раскрыть ветку 8
+19

...Кастрируют и выпустят обратно.

Зато теперь они вас точно не изнасилуют.

Спасибо зоошизе.

раскрыть ветку 5
0
Вот и отлично!)
0

а куда? вот реально, буквально сам только что шел с работы, тупо из кустов кинулась псина, ни намордника, ничего. Куда звонить?

+31
Очень жаль что с новыми глупыми законами собак перестали отстреливать. Тем более в парках
раскрыть ветку 17
+18
Я - за отстрел. Насрать на гуманность, своя жизнь дороже. Всегда. Но если не стрелять, то носите с собой газовый баллон, типа Шпаги. Он бьёт не аэрозолью, а струёй, меньше риск попасть в себя при ветре
раскрыть ветку 3
-4
Я просто своих спускаю. Так проще.
раскрыть ветку 2
+22

Зоошизоидам за это скажем спасибо

раскрыть ветку 3
+7

Меня бомбило в прошлом году, в парке головинские пруды, прикормленная стая диких псин, ой, вы не бойтесь, они у нас СТЕРИЛИЗОВАНЫ

раскрыть ветку 1
0
Во, возьму фразу на вооружение, а то "зоофилами" их уже скучно обзывать!)
-2

Ну не то чтобы прям перестали...

раскрыть ветку 1
-3
Ну а чё они...
-18

Отстреливать надо хозяев, которые их на улицу выбрасывают за ненадобностью! Твари!

раскрыть ветку 6
+18

Где-то видел статистику, что из выброшенных на улицу домашних собак выживают максимум процентов пять. Бродячие собаки - это отдельный подвид на самом деле.

+16
какие хозяева? этим стаям уже много, много лет. да есть редкие случаи случки с породистыми собаками, у нас такой местис дворняги и маламута бегал, но они менее агресивные.
раскрыть ветку 2
+2

То-то я смотрю, в дворовых стаях бегают бездомные йорки да болонки.

/сарказм/

+5
Вы ещё скажите, что крыс из дома выбрасывают за ненадобностью, вот они по помойкам и шныряют. Домашний питомец на улице проживет недолго и потомства не оставит.
ещё комментарии
+9
в какую ветклинику мне от туда удобнее будет тащить мою собаку

Судя по ситуации нужно было думать о клинике для себя, а не только для собаки.

p.s.Как-то на реку ходили со своим псом. А там из кустов выбежали три псины. две как моя размером и одна типа добермана. Псины гавкают, гонят добермана в бой. Тот то к нам бежит, то обратно к псинам. И с каждым разом все ближе и ближе.  Я уже начал морально готовится что не только пса моего, но и меня потреплют. Начал искать чем защищаться. Нашел каменюку, кинул в их сторону, убежали.

+4
Покупаете сигнал охотника (маленькая осветительная ракета в виде ручки). После пары выстрелов в свору - убегают едва почуяв вас.
раскрыть ветку 1
+1

Люди в стрессе баллончик-то нажать не могут, а тут взвести и выстрелить. Вредный совет.

+6

Была такая проблема, не мог гулять с собакой в определенных направлениях, тк там начиналась «территория» стаи. Однажды темным вечером услышал в их стороне несколько выстрелов - дворняг в округе больше не видел, вообще ни одной.

+3

Году в 2002 работал на газовой заправке в Тюмени на Муравленко. Посреди бела дня на девочку напала стая собак,которых прикормили сторожа многоэтажного гаража. Давно я так быстро не бегал,отбил девчонку у собак с помощью лопаты. Жаль только,не догадался у охранника ружье забрать,положил бы их нахер всех. Реально сожрали бы ребенка

+7

Не откладывай. Разумно  и неотложно.

раскрыть ветку 35
+7
Как раз перцовка против собак весьма сомнительная вещь. Собачья драка и нападение происходит быстро - просто не успеешь среагировать. Они шустрые - коротким нажатием хрен попадешь, а обильную долгую струю разнесет на самого хозяина баллончика. Собаку, которая уже в кого-то вцепилась этой хренью уже не отпугнешь - пострадает и тот, в кого вцепились.
звук шокера работает гораздо лучше, так же его можно без проблем применить и на уже вцепившемся животном.
раскрыть ветку 8
+2

да че вы придумываете, "звук шокера отпугнет", сами то понимаете разницу между "взять на испуг" и "реально на некоторое время лишить возможности  перестать видеть и нормально дышать"?

агрессивное животное может не испугаться и боли не почувствует и что тогда?

раскрыть ветку 6
0

Спасибо за полезное разъяснение, буду иметь в виду.

+1

перцовый баллончик мощную  собаку не отпугнет, а разозлит

раскрыть ветку 25
+3

да ладно, перец одинаково на всех действует, достаточно попасть в область носа и глаз, кроме того другой более простой и законной альтернативы защитить себя в россии нет

раскрыть ветку 5
+2

И как размер псины влияет на воздействие перцового спрея на слизистую глаз и носа?

раскрыть ветку 1
+3

А как она поймет куда бежать без зрения и обоняния? На слух что ли?

раскрыть ветку 3
+2

где ты таких дворняг видел

раскрыть ветку 2
0

На крайняк есть перцовки и на медведя

раскрыть ветку 1
0

У меня миттельшнауцер был. Тоже случалось отбиваться от стаи крупных дворняг. Очень помогал поводок с массивным карабином. Пару самых активных перетянешь по рёбрам - остальные не лезут.

Но у меня ещё псина была подвижная как ртуть. Собаки на неё бросаются, а она уворачивается без проблем. Похоже, ей это нравилось.

0

На форумах велосипедистов как раз обратное пишут, там не теоретики, а практики сидят. Шокер и ПЕРЦОВЫЙ балончик используют для отпугивания бродячих и не очень шавок.

0
Ты попробуй подышать балоном с перцем, а потом пиши такой бред.
раскрыть ветку 5
+2

Вы если знаете что по близости есть стаи то уж не бегайте там пока вопрос с ней не решат. У меня по дороге на работу в промзоне живут собаки, на людей не бросаются, ходят по своим делам если к ним не лезть. Видела им иногда прохожие еды дают, они скромно и аккуратно принимают. Я даже при таком раскладе со своей собакой там не пойду, при надобности такси закажу проехать пару сотен метров через них...

+4

Шли как то частным сектором навстречу мама с тремя детками один из них пацан года два. Он с целью изучить этот мир рванул от матушки в пампасы а в пампасах свора шавок малых но агрессивных хотя и с желтыми бирками в ушах. Я был молодец молодец( хвастливо) собак разогнал на мамашу, наворчал и тоже вспомнил что в моё детство собак от собачников даже прятали. И мыло кстати тогда хозяйское было 82% а сейчас 72

+2

Купите маленький электрошокер. Звук электрошокер животных пугает

раскрыть ветку 2
+6
Проверил подобное на привязанной соседской псине-алабае. Так вот его этот звук очень заинтересовал.
0
Тогда проще звук на смартфоне включить. Зачем тратиться если не пользоваться, так дешевле.
+1

@Aksyuta2, я имею отношение к тюменской прессе. Если обменяемся контактами - сможем разместить материал об этом. Может и дойдёт до властей, предпримут что-нибудь.

раскрыть ветку 3
0
Я позвонила, оставила заявку на отлов, если не предпримут мер, напишу вам, спасибо .
раскрыть ветку 2
+1
Хорошо
0

отловили?

+1

Шокер еще купите, от одного треска они разбегаются. А перцем еще попасть нужно.

+1
ЛесПаркХоз в 2 гисе наберите. По телефону оставьте заявку на отлов АГРЕССИВНЫХ животных. Выезд в этот же день. Проверено, работает.
раскрыть ветку 2
0
Позвонила, сказали, что приедут сегодня в течение дня
раскрыть ветку 1
0
Ну вот. Потом отзвониться по результату отлова. Было что не сразу всех поймали. Повторный звонок - поймали всех.
для обороны - шокер. Треск хорошо отпугивает
+1
раскрыть ветку 1
0
+1
Звоните и договаривались когда. Хм. Не пофиксили, скрины не добавляются.
https://m.2gis.ru/tyumen/search/%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%... вот, муниципальный отлов Тюмени.
если не работает ссылка, ищете в Яндексе "Тюмень, отлов собак", выдает ЛесПаркХоз, отдел по отлову бродячих собак. Важный момент, чтобы не тянули с отловом, надо сказать, что было нападение , именно нападение а не напугали. И вас , а не собаку. А ещё лучше ребенка. Покусали за одежду. И написать заявление в полицию участковому, что покусали , именно покусали, пусть без следов на коже, пусть за ботинок и за куртку, но именно кусали. Полиция подключится - отлов прилетит в течение недели. Без полиции могут месяц тянуть.
раскрыть ветку 5
+1
У меня было в Новосибирске, недавно. Сама прошла через это, правда меня доставала "хозяйская" собака - щенок- подросток при матери в китайском рабочем общежитии по моей улице. Мать при этом на цепи сидела, а щен подрос и терроризипрвал всю улицу, прохода не давал. Я позвонила в отлов, они тянули, сомневались, из диалога стало ясно что их смущает что собака хозяйская. Я объясняю, что это у них Третья или 4 собака, что все их собаки так себя ведут, ворота на дорогу всегда открыты и часто собаки не на цепи, что много народу покусала, детей пугает. Ответ, ну как же,та если хозяин против?. Да блин, ну держи на цепи всех своих собак, и подростка этого тоже!!! Каждый день хожу мимо , с палками скандинавскими, и каждый день он на меня пытается напасть. Однажды уже вечером, темно было, шла домой, без палок, он подлетел сзади, неслышно подкрался, и попытался меня укусить. Меня так трясло, успела увернуться. Было 9вечера, позвонила в полицию, приехали взяли заявление. И тогда отлов приехал. Участковый мне сам сказал, напишем что были укусы, без крови, в ботинок и одежду. Вот так.
раскрыть ветку 1
+1
Приехал отлов, с полицией, меня вызвали, пока я шла, его уже забрали. Отловщики сказали, хозяин общаги был счастлив, что щенка забрали, никакого недовольства, наоборот, рад. Ему и штраф выписали, впредь будет думать, как собак с цепи спускать.
0
раскрыть ветку 2
+1
Ну вы расскажите потом, приехали или нет. Что сделали, что да как.
0
Отлично!
0
Я тоже бегаю, иногда беру с собой лабрадора своего. Такая же история, дворовые ходу не давали. Купил газовый балончик против собак, разок попало им, как итог - обходят меня стороной, даже уходят при виде меня с собакой.
0
Нападали на нас собаки ,меня это так бесит,что я готова сама их убить,ору,кидаюсь,что под руки попало, уходят сразу,баллончик ношу,только когда одна,а так боюсь в своих попасть.
0

Автор, смысла в балончике особо нет. Ветер - надышитесь сами со своей собакой. Попасть в рожу псине-  это надо еще суметь в суматохе.

Лучше шокер. Я его таскаю с собой всегда после пары стычек с этими выблядками.  Пугаются звука. Моя собака знает, что это не против нее направлено, может даже подбрехнуть - мол, знай наших!

Уличные собаки - это парии. Они отличаются от домашних собак, как пасюки от домашних крыс. И разбираться надо с ними как с пасюками.

0
У меня немецкая овчарка. Года полтора назад на нас стаф прыгул, купила балончик. Применять не приходилось, но зато ходим спокойно. А как-то вышли гулять за городом и кинулась на нас алабаиха и балончика не оказалось с собой. Муж еле как отшугал ее, пока я убегала с собакой. Кирпичей наложили все вместе. Сейчас прям перед выходом на батарее стоит, чтоб вышел и взял. Вообще говорят,мол, собаки большие,сами разберутся, но я очкую. Свою держу и откидываю за шкирку от потенциального кусь,ну нах пробовать и разбираться кто победит там...
0

Сигнальная ракетница такого типа http://www.youtube.com/watch?v=826A1fIP1aI - хорошая, годная штука. Только узнайте, легально ли сейчас их ношение и приобретение. Одно время они ЕМНИП были по охотничьим билетам. Ну и песеля не поводить ли на какие-то курсы по воспитанию мужества? Он Вашу неуверенность чувствует потому и тушуется.

0

Две недели выставлять свою собаку перед стаей и не вызвать службы?
Две недели самой ждать когда стая привыкнет и нападёт?
Походу хозяйке надо отсыпать инстинкта самосохранения...

0
Лицензию на гондономёт делай, полезут ещё — стреляй.
0

Сюда писать, лучше письменно под роспись о получении. https://m.vk.com/club60469152

Не отловят, забьют, писать на них в прокуратуру. Они муниципалы, их за то вздрючат. Только готовьтесь, что этих собачек, с некоторой долей вероятности, на "мыло" пустят после. Одно время плотно с ними общался, много разного узнал.

А блин, уже с низу про них написали. Ну да ладно, пусть будет)

раскрыть ветку 3
-1
Какой то новый закон, говорят, теперь не убивают а в приют и пристроить пытаются. Мне новосибирские муниципалы так сказали. Не убьем, типа, не переживайте, теперь запрещено убивать, только агресивных.
раскрыть ветку 1
0

Насчёт законов не знаю. Но мне главный лично говорил, что нормальных на афишу и в пристрой, остальных в биомассу. Особо они и тогда это не разглашали, зачем народ волновать. Впрочем это правильно, диких, больных, кривых всё равно никуда не пристроить, не содержать же в клетках за казенный счёт до естественной смерти. Ещё частая практика, не агрессивных, но не ликвидных собак стерилизовать, вешать ошейник-метку, и отпускать. Последнее время таких много вижу.

-1
Уже позвонила, сказали приедут сегодня. Завтра проверю
0

Купи Шпагу на 100 мл. В таких ситуациях незаменима и чрезвычайно эффективна. Опробовал неоднократно

0
У вас очень симпатичный пёс с замечательными ушками)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Перцевый баллончик бери струйный , он не боится ветра

-1
А пешком спокойно мимо собак не судьба пройти, а потом снова побежать? Бродячие боятся когда делаешь вид что понимаешь камень и сейчас бросишь.
раскрыть ветку 1
-1

Может, еще и покушать им носить. Ну чтоб точно безопасно человек в городе мог передвигаться?

И нихуа эти твари не боятся, когда у них есть цель.  В одну псину камень бросишь, шесть других доедят твоего домашнего.

-1

Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

-1

Окей, Гугл. Изониазид, собака...

раскрыть ветку 1
0
Он не продается в аптеках, надо искать несознательных туберкулезников (те, которые не лечатся, или лечатся плохо), и у них спросить..
-1

Сегодня мы пробежали мимо них, они близко не подошли, я прикрикнула на них, они не подходят.

окоянные

раскрыть ветку 3
-1
Непонятно написала на эмоциях, отредактировала, спасибо
раскрыть ветку 2
0

В городе должен быть отлов собак. Погуглите *город*+ отлов собак. Ну и всякие там "нападают собаки в городе что делать". Или местные приюты просмотрите, обычно у них бывают посты из приемника, куда таких собак свозят. Узнаете название места, а там и телефон найдете.

0

У нас отлова собак нету, ибо их девать некуда, поэтому их отстреливают, в администрацию писать заявление, а там кто ответственный за этот участок их потравит, потому что их стреляют пневматикой, предварительно просто пули в яде обрабатывают или просто раскидывают яд, своей собаке потом не давайте там ничего нюхать и кушать

-2
И я там бегаю, постоянно приходится останавливаться или обходить стороной таких гуляющих с собаками без намордников и поводков.
-6

Я со своим ягдтерьером специально ищу стаи, у нас их немного, в промзоне в основном, пес у меня хоть и некрупный для собаки, треплет изрядно, сразу вожака выбирает.Частенько покалеченные убегают, может дохнут потом где, потому как при следующей встрече покалеченных не наблюдается.Вот такой способ у меня))).И всем хорошо, жителям, собаке моей, только бродягам плохо).И законно, самое главное.

раскрыть ветку 2
+4

До первой бешенной псины.

раскрыть ветку 1
-1

Ну прививки все делаются вовремя.

-7
живу рядом с парком, место для пробежек идеальное. Но рядом с ним живёт стая крупных собак, 5-7 штук. Они облаивают каждую собаку, которая идёт мимо, держатся метрах в двух, но, поверьте, это очень страшно.

В парке стая крупных собак, там очень страшно -- О! Это же идеальное место для пробежек! Срочно туда!

-8

Пишите в спортлото и таким же псиноебам как и вы, которые своих блоховозов ставят выше окружающих. Именно с их подачи нельзя ничего сделать

-14

Ну вам ведь плевать, что ваша "собачка" бегает без поводка и намордника, и срет на каждом углу - почему кому-то другому не должно плевать, что где-то в каком-то районе города бегает несколько собачек?

раскрыть ветку 3
+9
Даже на пробежки я хожу с пакетиками, чтобы убрать за собакой. А бежит он на поводке рядом со мной
+7

У ТС только собачка срёт, а от стаи срётся ещё и тот, к кому стая подошла..

По моему так..

+7
Кто сказал что она не убирает за собакой?
-20

Извините пожалуйста но это звучит типа моя собака это хорошо а других мешающих изловите и убейте.   У самого собака и мне сложно быть царем и решать кого убить а кого миловать....  А вообще-то да.  Это проблема и ее надо решать.  PS.  Имхо

раскрыть ветку 6
+5
Вот вот, какие методы вы предлагаете для решения проблемы с бродячими собаками? Ну кроме разговоров, что проблему надо решать.
раскрыть ветку 3
-2
У нас в городе у всех уличных собак бирки на ушах. Их отлавливают, кастрируют, прививают, хз что ещё там с ними делают и отпускают. И все они какие-то дружелюбные, и почесать можно и ходить спокойно. Не знаю, как это связано, но тоже полезно
раскрыть ветку 2
+9
Я не пытаюсь быть царем, у самой собака с улицы, помимо этого на счету трое спасённых потеряшек. Я люблю собак, но бродячая стая - это реальная опасность, увы(
раскрыть ветку 1
0
Не убивают теперь, после отлова в приют и пристраивают
-22

дома собаку надо держать, на цепи в будке

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: