Намордник
Как было сказано выше в посте нам сейчас 5 месяцев. В 4 месяца мы записались на групповые занятия с щенками, добираться до туда необходимо на автобусе, естественно кондуктора через одного стали требовать намордник. Изучив законодательную базу,был сделан вывод,что приучать к нему необходимо. Никаких четких критериев по размерам и возрасту собак в правилах нет, единственное,что можно найти конкретного это возраст 3 месяца. По итогу за 2 дня тренировок по 15 минут с вкусняхами собака сама залезает в намордник) всем владельцам собак рекомендую не спорить с необходимостью носить намордник, ответственность за щенка будет лежать на вас,люди бывают разные, в любой ситуации откажетесь виноваты вы,как безответственный хозяин если кто-то пострадает. Да даже если не пострадает вас могут элементарно оштрафовать. Все эти отговорки,что вам жалко собаку лишь оправдание вашей лени! Поэтому занимайтесь своими собаками! В этом нет ничего сложного! Я, если честно, думал,что этот процесс будет очень долгим и сложным, но как говорится,глаза боятся руки делают) всем добра! Любите своих собак, они очень любят когда вы ними занимаетесь!

