Из-за СВО выросли цены. Вы предлагаете ввести налог на войну и говорите, что цены понизятся. Но почему они должны понизиться не понятно.
Из-за того, что та часть налогов которая повысилась из-за СВО будет убрана. Когда собирают налоги, то цепочка, пока они дойдут для нужд СВО очень длинная, а цель эту цепочку сократить
Цены растут из-за двух вещей:
1. Закон спроса/предложения;
2. Инфляция (прирост денежной массы выше добавленной стоимости).
Схема, которую ты предложил, не повлияет ни на первое, ни на второе.
Так что вместо написания постов почитай что-нибудь базовое, Экономикс хотя бы.
У меня есть лучше предложение. Пусть правительство решит гравитацию в России уменьшить. Процентов так на 20-30.
Прикинь, сколько денег можно будет сэкономить на строительстве и транспорте!
Да на кой тебе америка. Я тебе говорю как в России экономику резко поднять, а ты на америку переводишь.
