Накипело, простите

Работаю в школе заместителем директора. Устроился в женский коллектив и тут понеслись тонны слухов обо мне, неадекватные родители, которые вертели школу на стержне самомнения, постоянные заявы на школу в комитет, а комитет постоянно любит директора, а директор всех остальных. За минутное опоздание на работу надо писать объяснительные, после которых зп снижается.

Хамство со стороны детей, отсутствие инициативы со стороны учителей и тотальное нежелание что-то улучшать. За небольшое время работы я создал эффективную схему дежурств по школе, которой нет больше нигде, но её отклонили, потому что она задействовала учителей (они итак дежурят, но моя схема могла сократить их дежурство на час), разработал стратегию развития школы (но и её отклонили, мол нахрена нам в 21 веке учить детей самопрезентации и умению отстаивать свое мнение). Педагоги до сих пор хотят молчаливого преклонения перед ними, а дети в этой ситуации терпилы, которые 11 лет гнут головы перед учителями, а потом выходят из школы не готовые к жизни.

За такие наработки мне платят 12 000 рублей, на мое место желающих нет и не будет за такую оплату, а мне менять работу не охота, ибо она мне понравилась. Так и живем, аморфная администрация, охреневшие в конец родители и дети, педагоги с ЧСВ...

Всем добра, помните, в школах еще есть те, кто работает за чистую идею и любит свое дело не смотря ни на что. Спасибо что прочли.


P.S. если вы работаете в школе и вам нужны мои наработки, пишите, скину, мне будет радостно, что хоть где-то есть адекватные люди, которые хотят для детей хорошего будущего.

11
Автор поста оценил этот комментарий

да охранником он работает,на смену заступил,делать нечего,решил пост накатать,пока в учительской сидит

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник в учительской сидит. Ну-ну. Если нечего сказать, лучше вообще не говорить иногда :)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, моя девушка работала в школе год. Учитель английского, за 23-25 к. Ушла сама,ибо это сраный змеиный клубок. Теперь работает на заводе в отделе внешней экономики (Там нужно знание английского). Зп чуть больше, но она рада что ушла из школы.

Единственное, что в школе оно вспоминает добрым словом-это ученики.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Только из-за общения с учениками я там и держусь до сих пор, а остальное, как Вы верно подметили - змеиный клубок. В школу нельзя идти честному человеку, которых хочет что-то изменить, его выжмут, идеи приватизируют, а самого выставят за дверь в любой момент.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только несколько вопросов.
1)не пробовал начать с себя?
2) зачем с таким отношением идти работать в школу?
3) ты от детей ждал что они будут по струнке ходить? Они блин дети, там в башке ещё ничего нет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. У меня нет проблем с детьми, мы отлично общаемся и мы общаемся на равных.

1. с себя начал, не жалуюсь. Дети любят

2. С каким отношением? Зачем тогда вообще верить во что-то? Я пришел с лучшим отношением на это место, а сейчас уже рефлексирую

3. Я ничего не ожидал ни от кого, перечитай пост

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только из-за общения с учениками я там и держусь

не советую этого делать, субординацию стоит соблюдать,а то так могут и обвинить в сексуальных домогательствах,ты ведь наверняка не брезгуешь при встрече и девочек старшеклассниц приобнять и с мальчиками наверняка за руку здороваешься?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

приобнять? исключено. Субординацию я держу, а вот за руку с активистами школы здороваюсь, но это всего несколько человек.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в другом! В педах, как и в других ВУЗах готовят по старинке, абсолютно не учитывая реалий! А реалии то нынче печаль - беда: оборзевшие дети, оборзевшие родители типа знающие как все должно быть. Образовательные программы- безумно передранные с американских. Бакланавры, магистры и прочая ересь. И это повсеместно и в МО (минобр) и МО ( мин обор). Разлагалово и отсутствие дисциплины, как понятия.
Чел походу хотел подтянуть существующую систему к реалиям, но столкнулся с киселевидной массой, плывущей по течению до пенсии.
Да и вообще - эксперимент со свободой слова и дерьмократией себя не оправдал. Пора обратно переходить к уже наработанной системе кнута, пряника и жесткой дисциплины, но с учетом ошибок и адаптированной к текущему времени.
У Китов же получилось!)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, киты вообще рвут всех на олимпиадах, у них крутейшая система дисциплины и никому из родителей в голову даже прийти не может, что школ виновата в том, что ученик плохо учится или плохо себя ведет! Там и с родителей спрос будь здоров, и с учеников.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Киты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

китайцы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Тоже прошу наработки, пожалуйста!

Marsergeevna@gmail.com

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отправил! буду благодарен за обратную свзяь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, в небольших райцентрах зарплаты учителей тоже приличнее
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

знаю. не понимаю другого, где стимулирующие и вот это вот всё? Стимулирующие дают в том числе за выезд с учениками на какое-либо мероприятие, я сделал за месяц 3 выезда, но злая система всегда оплачивает только один. Парадокс.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
МарьИванна, перелогиньтесь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Вовочка

2
Автор поста оценил этот комментарий

так где это, всё таки??? или тайна какая? просто интересно сравнить зарплаты в регионах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь, Кемерово

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB...
Снизу список его книг. Я читал вроде Куда исчезли тройки. Если не ошибаюсь конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Занес в планы на прочтение

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может стоит выложить свои наработки если они адекватны то поможешь людям, а может оказаться что кто то сильно переоценивает свои достижения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вполне вероятно, что выложу. Надо только оформить в более ясный вид

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли, пожалуйста, свои наработки на fioletovaya_rosa@mail.ru )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выслал, буду признателен за обратную связь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы вы написать про систему дежурства? В личку или как там.... У меня проблемы с дежурство м!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давайте емейл, пришлю материал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликуйте свои наработки в педагогическом журнале, например. Напишите диссертацию. Если вокруг вас болото, и поднять его нет возможности, значит расти нужно вам. Хотя, если вас устраивают 12 000....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как раз пишу доклад для публикации. Вот в этот самый момент.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин по телевизору больше говорил. Ему верю (гы-гы)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже не в курсе о том, что творится "на земле". :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов вам! Я преподавал в школе и в вузе, я не просто так это вам говорю :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю. коллега!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этих же проблемах еще Шаталов в советское время писал. С тех пор ничего не меняется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заинтересовался, пойду гуглить. а можно точнее, где писалось об этом?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт пригодится.. Будешь бабки выбивать с неадекватных родителей на ремонт класса))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Шурик, это же не наш метод!"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как Станиславский говорил: " не верю!". Не про регион, про зарплату. Что-то вы, товарищ, не договариваете
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы и рад опровергнуть Ваши сомнения, но КАК это сделать ума не приложу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираюсь работать в школе учителем англ.яз. мне 37. Диплом есть.  Я объездил дохрена стран работая переводчиком. В России десять лет работаю мебельщиком.но я реально не представляю с чем я столкнусь в школе. Я могу понять японца или индуса с их типа английским . я могу урезонить пьяного грузчика.  И выбить бабки с неадекватного клиента заказчика мебели. Пригодится ли мне этот опыт?.......

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли:) в школе надо идти в ногу с коллективом, у нас же там совок лютый, надо принимать все мнения, участвовать в полубредовых мероприятиях и регулярно прогибаться под комитет по образованию. Я б лучше грузчиков урезонивал ей богу

показать ответы