Находка

Произошло только что. Вышел с работы в магазин за печеньками. Возвращаюсь, смотрю карта Сбера валяется у входа. Подымаю, смотрю - моя)

14
Автор поста оценил этот комментарий

номер продиктуй а то может это моя

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то там 8800-5555 дальше не помню)

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно выкладывай фото с двух сторон :))

ПС
А если честно, я бы заблокировал её и перевыпустил. Возможно не ты её потерял, а у тебя вытащили и подбросили назад в надежде, что ты ничего не заметишь
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да Сбер это такая карта, с которой после поступления зп деньги переводятся на нормальные карты, озон, Райффайзен, яндекс, где больше кешбек той и платишь) Я вообще удивлён что она оказалась в кармане и сумела выпасть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала обрадовался , что карта , потом расстроился, что твоя, потом обрадовался , что твоя ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)) точно-точно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно счет карты. Поэтому лучше держать основные средства на отдельном счете и пополнять счёт карты по надобности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю. Если деньги "крупные", то они висят в "кошельке" Сбера. При необходимости переводятся на карту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное было, но с ВТБшной. Они ж чёрные ещё, а дело было в темноте как раз.


Пошли с коллегами заняться, так сказать, добровольным тимбилдингом в выходной. В пивной ресторанчик, то есть, отправились всей разномастной компанией. Карточки в кармане джинс Сбер (основная зарплатная) и ВТБ (копилка, куда каждый месяц исправно отправляется небольшой кусочек зарплаты). Пивом, понятное дело, мы не ограничились. Выходили периодически перекурить. И чёрт меня дёрнул в карман с картами положить пачку сигарет. После одного из перекуров, случайно сунув руку в карман понимаю, что карточка там уже одна. Спросив у администратора о том, не приносил ли кто карточку и получив отрицательный ответ, немного расстроился от мысли о том, что завтра ей блокировать, потом идти перевыпускать и т.д. Но праздник продолжается, в %опу все грустные мысли. Это всё, как и похмелье, будет завтра!)))

На одном из очередных перекуров, по дороге опустив взгляд вниз, увидел чёрную карточку на чёрной плитке (очевидно, алкоголь улучшает ночное зрение). Поднимаю - о, так это ж моя! Видимо, вытягивая пачку из кармана, я утащил и карточку, которая к ней прилипла или просто силой трения вместе с ней досталась.

Переложив на всякий пожарный пачку сигарет в противоположный карман к телефону, совсем избавившись ото всех проблем, с чистой совестью продолжил возлияния х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло да) у меня вчера, уже после этой истории, очередная беда приключилась, ЭЦП от сбербизнесонлайн потерял, до конца дня надо госконтракт подписать. Обыскал все что только можно по три раза. Паника была, мама не горюй. Как отмазываться перед заказчиком, как быстро восстанавливают флеху в сбере, я понятия не имел. В итоге поехал оправдываться и восстанавливать в юрсбер и при выходе у порога в салоне авто увидел флеху. Обрадовался как ребенок))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ка́к такие посты выходят в топ?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) ну значит смотри)) Минимум слов, максимум по делу)) Небольшая шуточка)) Ну и конечно же добавить одно старорусское слово))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ее поднять и со словами "ух ты как повезло, карту кто-то потерял" вставить её в банкомат и снять деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зрителей не было)

Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаю ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "подымаю" тоже существующее слово))

Автор поста оценил этот комментарий
А за печеньки чьей расплачивался?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно своей)

Автор поста оценил этот комментарий
Подымаю? Подымаю Карл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что опять не так?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я не уловил, а как тогда расплатился в магазине без карты? Что то не стыковочка в показаниях) а не пиздабол ли ты часом?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболов нету на этом сайте, ты что)) А по делу, расплатился я.деньгами, ибо сбер только для зп и распределения между другими картами

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты печеньки без карты купил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4 карты)

Автор поста оценил этот комментарий
А чем в магазе расплатился??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я.деньгами

показать ответы