Дубликаты не найдены

+263

Где же таким красивым и ровным почерком, без суеты и спешки, удается такие необычные объяснительные?

раскрыть ветку 36
+141
Это же Герман
раскрыть ветку 8
+29
Я тоже Герман Геннадьевич, как тесен мир
раскрыть ветку 5
+3
Но он же Токарев!
-2

Я прочитал как Горшан

+61
Поздравляю, ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ГРАНАТУ.
раскрыть ветку 12
+33

Я уже увидел. Мне просто показалось, что

раскрыть ветку 11
раскрыть ветку 10
+3

Оооо, да это же просто вызов для "Лиги Детективов"!

раскрыть ветку 9
0
Наверно нет ни одного человека, который не слышал бы подобной истории про знакомого знакомых, который писал объяснительные. В конце рассказчик должен по-театральному скорчить полное счастья ебало и сказать "так ему еще премию выписали, прикинь! Ахаха.".
-3
Да на фото итак видна ручка, сам написал - сам сфоткал - сам себя гением назвал, это такой стыдный зашквар, что даже Медведев на фоне Путина не так стыдно выглядел.
-9

Возможно он Непальцем пиханный?

ещё комментарий
+337

Если заработная плата не позволяет отдать долг то, вероятно, и брать его не следует?...)

раскрыть ветку 66
+41

Скорее заработная плата иногда заставляет брать долг)

+186

Разные в жизни ситуации бывают. И следует или нет это делать, человек решает сам.

раскрыть ветку 38
+68
Не согласен. Получается когда наступила "разная" ситуация, то её можно разрешить за чужой счёт? Так?
раскрыть ветку 26
+7
Так вот ты где. Верни долг, падаль!
раскрыть ветку 2
-15

И отвечать за свой поступок должен сам и не оправдывать не отдачу долга своей маленькой ЗП.

Этот "находчивый" Герман Геннадьевич дважды мудак:

1. Не отдает долги

2. Опаздывает на работу

При этом ещё и без обоснования просит прибавки.

Уволить мудака нахуй.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3
Не нужно будет отдавать долг, если ты его не брал (пикча негра)
+1
Давать в долг надо ровно такую сумму, которую не жалко...(в том числе с ней попрощаться) Поэтому я даю в долг только проверенным людям и небольшие суммы денег
раскрыть ветку 1
+1

а потом два раза требую обратно.

0
Долг никогда не следует брать. Брать нужно деньги.
0

Все, Шеф, понял, нет прибавки - значит нет) Больше опаздывать не буду)

0
Так может до этого премии были, и он мог отдать, а потом премии убрали и все, привет.
-2
Рите как-то похуй было)
-58

я бы в таком случае на месте руководителя собрал комиссию, зафиксировал факт опоздания, подкрепил бы остальными косяками и уволил нахуй такого умняшу.

и себе гемор с плеч и человеку шанс на более удачное и высокооплачиваемое трудоустройство, надо помогать людям:)

раскрыть ветку 18
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+18
А я б повысил. И если ещё раз опоздает - ему пизда.
раскрыть ветку 8
+4
Фарисеи подъехали.
+1

Уволить за опоздание не получится по закону, если у него это систематически, то да можно попробовать. И о какой комиссии идет речь и причем она тут вообще?

-1
Руководитель из тебя не ахти
-1

Поэтому ты и не на месте руководителя.

ещё комментарии
+12
Да чтоб у меня такой почерк был!
+3
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 5
+3
Такс! Однозначно, тут был член и, судя по плюсами, неплохой
раскрыть ветку 2
+2
Обрезанный вариант)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
-3

@moderator, член

+3
Вспомнил пост то, как мужик машину на халяву у начальника получил.
раскрыть ветку 4
+1
Это тот что предложил в рассрочку с прибавки, которая и не намечалась?
раскрыть ветку 3
+1
Ага
0

Можно по подробнее?

раскрыть ветку 1
+2

#Германвернидолг

+2

надежда умирает последней :(

+3

А у нас на работе если опоздал  даже с обеда  на больше чем на четыре минуты даже на 10 секунд.

Лишают дня зарплаты.А если второй раз опоздал то увольняют.А если карточку дома забыл тоже лишают дня зарплаты.Директор сказала на ваше место толпа.

раскрыть ветку 15
+29
Это же незаконное и несоизмеримое наказание за проступок. Получается, опоздал на пять минут - можно сидеть на рабочем месте и плевать в потолок, тк этот день и так уже закрыт по нулям?
раскрыть ветку 4
+18

Да просто идёшь с обеда и понимаешь, что уже не успеешь - иди домой сразу. Чё сидеть-то там?

раскрыть ветку 3
+17
Тяжело в кандалах работать...
+9

Нафиг такую работу!

ещё комментарии
+3
Опять "на ваше место - толпа"... Ты не в Госдуме работаешь? :)
+2

что же за место такое?

0
Герману мало быть звездой Азова)
0
Я так же начальство на внеочередной аванс развел в те времена, когда з/п задерживали. Несколько раз опоздал на работу, сказал, что будильник сломался, не срабатывает, я просыпаю. Написал заявление на аванс, получил денюжку)
Я знаю слово лайфхак!
0
В этот день было 2 похожишь объяснительных: "....увидел друга, который МНЕ задолжал денег. Так как моя зарплата не позволяет мне прощать долги, я вынужден был свернуть с маршрута..."
0

А вот и тот самый находчивый Герман. Как выяснилось )))))))))  https://vk.com/germantokarev Парень на ТВ работает)))

0

Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед...

- Петрович, по-моему, ты как то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на работу.

0
Красивый почерк
0
Никакой находчивости. Просто избrанный наrод.
0
Херня это все,не повысят так зарплату. Помнится коллега по работе, писал объяснительную почему опаздал. Мотивировал тем что будильник сломался и требовал выписать ему мат помощь.на покупку нового.
0

Когда опоздаю на работу так и напишу объяснительную)))

0

Почерк отличный, но после "что" - запятая))

", что, будучи уже в пути,")

0

У того, у кого занимал, может быть хуже с финансами, а он бегает как сайгак

0
Тактично
0
Ааахаха.. Герман хитрый жук однако.
0
Ах тыж хитрая жопа оО
-5

В большинстве случаев подобный "юмор" руководство не оценит. Скорей всего после такой объяснительной "юморист" вылетит с работы по статье, даже если раньше не собирались его увольнять.

раскрыть ветку 23
+30

Ну не знаю, во времена задержки зарплат, у нас 99% всех объяснительных "не было денег на автобус, шел пешком". И никого не уволили.

раскрыть ветку 8
+9

Всякое бывает. Возможно начальство эту объяснительную "для галочки" спросили. А так поржут просто вместе потом.

Говорю о том, что частенько руководство общается в виде барин-холоп с работниками, и подобный юмор не оценит.

раскрыть ветку 1
+2

А зачем вас увольнять, если вы и без зарплаты работали?

0
Меня уволили за опоздание на 10 минут после объяснительной, в которой я указала, что было очень скользко и я медленно шла, чтобы не выходить на больничный в случае перелома :( начальство не оценило моей заботы о здоровье
раскрыть ветку 4
+9

Учитывая текст, за работу такую особо смысла держаться нет, ЗП маленькая, заебывают объяснительными при этом => руководство мудаки. А ценят что-то мудаки ли не ценят, это в принципе их мудачье дело, на которое плевать.

Ни в одной НОРМАЛЬНОЙ фирме, где я работал, не просили писать объяснительных за опаздание, если оно было не более 3 часов, находило внятное объяснение и не было систематическим.

Да более того, спокойно до 3 дней без больничного болеть можно, уходить когда нужно по делам на пол дня/целый день без потери оплаты этого дня (не часто безусловно, но если надо визу сделать или что-то в этом духе - не чаще раза в месяц)

Другой вопрос что когда начальники мудаки, зарплата маленькая и т.д. - надо писать заявление на увольнение, а не опаздывать и писать объяснительные. Но тут в 99% какая ситуевина с бухающими/опаздывающими и т.п. раздолбаями-раотниками. Начальники мудаки осознают что платят постыдно мизерную зарплату, за которую нормальные люди работать не пойдут, поэтому терпят алкашей и опаздунов, а те, в свою очередь, знают что на нормальной работе им придется тяжелее, поэтому терпят маленькие зарплаты и скотское отношение рукводства.

раскрыть ветку 5
+10

Соглашусь.

Но есть конторы с хорошей зарплатой, которые тем не менее ебут за МИНУТНОЕ опоздание.

Из личного - это центральный офис "Лукойл" в Москве. Несколько знакомых там работали.

Там каждое опоздание с объяснительной уходило чуть ли не вице-президенту. Два опоздания, и нахер с работы.

Этот ебанизм доходил до того, что работники, если видели, что опаздывают хотя бы на минуту, разворачивались и ехали домой делать больничный. Это было проще, чем ебаться с опозданиями и ставить себя под угрозу увольнения.

раскрыть ветку 2
+2

У меня на работе регулярно бывает так, что народ тупо пару часов в пробке простоять может. Обычно просто созваниваются с руководителем (который как правило в этой же пробке застрял). После такого обычно просто задерживаются подольше, что бы наверстать упущенное время и нормально заполнить УРВ.

0
У Вас просто профессия специфичная. А люди "в поле" при опаздании могут подставить контору. Поэтому жестко, чтобы это было крайне редко и по действительно уважительным причинам.
+3

по какой статье? Учите матчасть.

раскрыть ветку 5
-3

Статья 81 ТК РФ. Там все варианты перечислены.

За одно опоздание (меньше 4 часов) уволить, конечно, невозможно.

раскрыть ветку 4
+1

Отчего же сразу юмор? Может и правда ситуация житейская вышла)

из самых нелепых объяснительных за опаздание, мною была написана такая: "Не успела выйти вовремя из дома, потому как стрелка на одном глазу получилась красивая, а вторая никак не хотела получаться. Слишком долго красилась, опоздала на автобус. Вину свою признаю, но не раскаиваюсь, потому как все хотят видеть своих сотрудников красивыми и довольными."

И ничего, не уволили) пожурили, но не уволили)

раскрыть ветку 1
-1
Бабам и так с рук намного больше сходит, а симпатичным особенно
-6

Уволен!!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: