Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 7 дней назад
+1369

Уважаемые знатоки, а сейчас вопрос: используется ли акрил и шеллак в качестве стройматериала?

раскрыть ветку 158
+709

нет! только ногти мертвецов. иначе нагльфар будет не тру.

раскрыть ветку 110
+962

Кто её клиентки? Их довольно у Маши,

Весь день расписан, и это не предел.

Она мне говорит: «Я не рисую, я крашу»,

Она не маникюрщица, она корабел.

Белые, зелёные, брусничные с золотом,

Девичьи ногти полыхают, как жар.

Маша обожает свою профессию,

Маша голосует за цветной Нагльфар.

Небо серое, море свинцовое, и тут он выплывает в полных цветах.

Маша любит цветные кораблики, яркие кораблики на серых волнах.

Наши кораблики должны быть цветными,

Если всё вокруг в свинцовых тонах.

раскрыть ветку 30
+446

А крашеные ногти с блестками?

Для облицовки самое то! Вы только представьте как будет выглядеть Нагльфар на закате.

раскрыть ветку 52
+83

Эммм. А если я буду убивать пациенток маникюрных салонов после сеансов? Технически, они уже будут мёртвые, хоть и с акрилом и шеллаком. Да к чёрту, я даже готов подождать, пока их похоронят, всё равно выкопаю!

Кораблестроение должно идти в ногу со временем, даёшь Нагльфар из акрила с шеллаком, отполированный шугарингом и пропечёный в солярии!

раскрыть ветку 6
+69

Нагльфар со стразиками и розового цвета)))) Да Один себе второй глаз выколет сразу,как только увидит это чудо маникюрное)))

раскрыть ветку 16
+8
Вовочка, перестань грызть ногти....и вообще отойди от покойника
0
И это неправильный ответ! Ваше очко переходит в студию господин Друзь
+159
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+52

Норвежские ученые Бьорн Ребни и Александр Густаффcон выступили с обращением к мировой общественности. По их словам, повальное увлечение современных модниц наращивать ногти с помощью геля или акрила чревато наступлением Конца Света на десятки лет раньше срока.

Как пишет издание OISS, Рагнерёк, как называют Конец Света в германо-скандинавской мифологии, наступит в тот день, когда из царства мертвых Хеля в наш мир приплывет (или приедет по льду) корабль Нагльфар, целиком сделанный из ногтей мертвецов, с армией великанов ётунов на борту.

Желая отсрочить наступление Рагнарёка, скандинавы срезают ногти покойников и сжигают в огне, однако этого, естественно, всегда было мало - строительство корабля не останавливается ни на минуту благодаря ногтям трупов с остальной части планеты. Однако в последние годы женщины поголовно прибегают к наращиванию ногтей, что ускоряет строительство корабля в разы!

Ребни и Густаффсон пояснили, что с этим необходимо что-то делать. "Если раньше мы могли прогнозировать сдачу корабля в эксплуатацию в конце 2040-х годов, то на данный момент мы ожидаем Конец Света уже в 2018 году. Чтобы вы понимали, это уже через 4 года!", - отмечает Густаффсон.

Таким образом, норвежские учёные предлагают женщинам всего мира отказаться от желания следовать изменчивой моде и стричь ногти как можно короче, желательно, чтобы их длина не превышала ширину, а также завещать родственникам вырвать и сжечь их ногти после смерти

"Возможно, у человечества хватит ума и смелости не лишать себя лишних лет существования на этой прекрасной планете. Дорогие женщины, не наращивайте ногти!" -сказал Ребни.

раскрыть ветку 1
+20

Шеллак в деревянном кораблестроении использовался.

раскрыть ветку 15
+31

"Деревянное кораблестроение" - Автоваз?

раскрыть ветку 13
0

Прочитал что это экскременты и сейчас используется даже для покрытия таблеток и в кондитерке. А вот для ногтей - не используют.

+28
При желании можно и корабль построить. Одна девица победила в конкурсе маникюрщиц с таким.
ещё комментарии
+7
....... Господин ведущий, отвечать будет Александр Друзь...
+2

Куда более интересен другой вопрос: любые ли ногти годятся на постройку этого корабля или только ногти викингов?

раскрыть ветку 2
0

Корабль строится из ногтей тех мертвецов, что попали в Хельхейм, а труъ-викинги пируют в Вальгалле, так что их ногти на постройку корабля не идут. И ногти праведников тоже — эти тусуются в чертоге Гимле.

раскрыть ветку 1
+2
И черепа из стразиков
+2
Были же пару лет назад истерички типа Греты, вопящие, что все эти ноготочки по итогу отправляются не в мусор и не в зрительный зал, а на строительство нагльфара.
0
Не шеллак, а гель-лак! Это из той же оперы что: отксерить, памперсы и тд
раскрыть ветку 1
0

Вы ошибаетесь.

0
Это Нагльфар!
0
Ловите маникюрщицу (маникюрщика, да неее, бред ккойто)
0
Кто такой Шеллак?
раскрыть ветку 2
+6

Внук двоюродного брата шурина сестры по отцовской линии жены Акрила

раскрыть ветку 1
0
Такой большой лампы ещё не построили
0
На гламурном драккаре
-1
Шеллак это фирма-производитель гель-лака
-1

Никакой акрила-шмакрилы. Только тру некро магия.

-26
Только тру, только чистый продукт, никакой химии
раскрыть ветку 6
+55

Хель вас к себе может и не принять, а вот Нургл любому рад.

+7

А я залипла в канал на ютубе, где из такого нормальные ногти делают, но там не грибок а просто ужасно запущенные ногти.

0
Бля, я завтракала
раскрыть ветку 1
-7

@moderator, жесть

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+349
Стоит отметить что толщина ногтя не 2 миллиметра, а примерно 0,5 миллиметра. Поэтому эту цифру смело можно умножить на 4.
раскрыть ветку 65
+214

Это ты ещё ногти моей бабки не видел, на ее ногах они толщиной миллиметра 4 бывают .

раскрыть ветку 15
+141
Да такими ногтями землю рыть можно.
раскрыть ветку 11
+8
Отведите бабушку к подологу. Это же самой некомфортно, зачастую для пенсионеров устраивают дни здоровья с бесплатным приемом
0
Мой дед стриг ногти кусачками
0

Так викинги их срезали перед погребением

+21

1,2 мм у меня, прямо щаз.

раскрыть ветку 7
+10

1.1 же

+4

У меня 0,6 мм.

+1

Так и не смогла понять, как правильно на нем десятые доли миллиметра понять.

Поможете?

раскрыть ветку 4
+4

На самом деле средняя толщина ногтя - 0,3 мм. Более того большинство умерших - маленькие дети, а у них ногти тоньше и площадью меньше. И это, если не отмечать, что практически у всех мертвецов ногтей не сохранилось, а те, что сохранились, мягко говоря, не в лучшем состоянии.

Хорошо, если всего ногтевого материала на утлую лодченку наберётся. И речи быть не может о флоте.

раскрыть ветку 2
+13
Так потому, может, и не сохранились, что уже пошли на постройку корабля. А находят лишь те, что не подошли)))
0

Возможно, процент умирающих опять начинает склоняться в сторону маленьких детей

+13
Простите извините, мне вот 31 годик, это достаточная старость? Дело в том, что на руках у меня навскидку ноготь от миллиметра до 1,7 на большом пальце. Вот точнее не могу сказать, коротко стриженые, да и штангеля дома не имею. Что же до ногтей моего отца-там на большом пальце чуть не тройка.
раскрыть ветку 23
+135

дед говорил  что не стоит доверять людям у которых дома нет штангеля

раскрыть ветку 6
+27

Мне тоже 31, но на глаз толщина ~0.5мм,

Ногтевая пластина в норме (ровная, гладкая, розовый слегка блестящий цвет) имеет толщину 0,3 мм.©Вики
раскрыть ветку 7
+7

На таких ногтях, (на ногах) если не грибок, надо убирать всё лишнее, кожу вокруг и постепенно можно сделать нормальными. От неудобно обуви, травм могут утолщаться. Если от травмы толстый ноготь вырос на руке, то это норма

раскрыть ветку 4
+3

Да и на ногах площадь ногтя меньше одного кв. см

+1

если это появилось недавно, то необходимо смотреть структуру ногтя, утолщение бывает из-за грибкового поражения. если с детства - то генетика и тут ничего не поделать

+1

утолщение ногтя это верный признак грибка. Вот и вся загадка)

+1

это непосредственно ороговевшая пластинка, а под ней еще мягкая часть есть; с учетом усушки под 2 мм спокойно наберется

+1
Так с гель-лаком до 3 мм толщина доходит.И площадь ногтя поболее будет)
0
Тоже прихренела с цифры 2 мм. Это какие то гиперкератозные ногти, но они же тогда хрупкие, на доски не сгодятся.....
0
В нескольких источниках встречала упоминание о том, что скандинавы верили, что НОГТИ НЕ ПЕРЕСТАЮТ РАСТИ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Так что нужно или учитывать, насколько увеличилась площадь ногтя с момента смерти до настоящего времени. Или просто к чёрту эту математику!
0
Ногтевая пластина в норме (ровная, гладкая, розовый слегка блестящий цвет) имеет толщину 0,3 мм.
0

так же умерло не 100 ккк а примерно 15-20ккк

-2
Сейчас половина ногтей нарощенные.
раскрыть ветку 7
+4
Сейчас большинство просто крашенные гель-лаком, а вот лет 10 назад как раз большинство было нарощенные.
+4
Зато какая весёленькая расцветка получится.
раскрыть ветку 1
+6

Наращенные не тру!

раскрыть ветку 1
0
Ты будешь в шоке, но наращивание - это просто очень плотное покрытие, которое длиннее, чем ноготь под ним. То есть ногти все так же на месте, наращивание никуда не девает обычный ноготь.
раскрыть ветку 1
+84

Замолвлю словечко про переборки и ребра жесткости и киль с рулем ...
Ещё на 1,5 как минимум умножать надо...

зы - ещё нужны ресурсы на пару моделей корабля 1/350: 1 на стол главного инженера НИИ что проектировал его, один в партийную организацию и по 1 в подведомственный садик и школу...

раскрыть ветку 29
+39

Модели не обязательно делать с оригинального материала. Можно сделать из ногтей животных или живых людей, например...

раскрыть ветку 9
+24

Модель корабля из живых людей? - Сильно.

раскрыть ветку 8
+11

А ещё проёб с толщиной ногтя - 2 мм это только если с подногтевой пластиной считать, не помню как она верно зовётся
Умножаем в 1,5 и ещё в 4
Итого 3, 84 миллиона х12 = 46 миллионов мертвых на корабль
А ведь в производстве есть отходы - пусть и прессовка из всех ногтей, но надо дать запас на отходы от шлифовки, процент брака... 50 миллионов кажется более внятной оценкой.

раскрыть ветку 16
+13

Всё равно только умерших за последние 100 лет хватит на флотилию в сотню-другую кораблей.

раскрыть ветку 1
+11
Прошу актуализировать данные расчёты в соответствие со следующим фактом: Нагльфар отправится в плаванье по окончании долгой зимы, предвещающей рагнарек. Таким образом, на море будет значительная корка льда, которую кораблю придётся раскалывать, что потребует дополнительного усиления отдельных компонентов и узлов изделия.
раскрыть ветку 12
+3

Вы забыли добавить материала для дачи главного инженера, где-то 100 млн

0

Проще взять вес корабля и разделить на средний вес ногтя

раскрыть ветку 1
+1

Плотности у материалов разные

+37
💅записываемся на ноготки во славу Одина
+91

Кто в сопромате шарит, посчитайте, какой прочностью обладает цепь из кошачьих шагов, женских бород, корней гор, медвежьих жил, рыбьего дыхания и птичьей слюны?

раскрыть ветку 12
+183

какой прочностью обладает цепь из кошачьих шагов, женских бород, корней гор, медвежьих жил, рыбьего дыхания и птичьей слюны?

сам свой диплом пиши, а то иш тут умник нашелся

раскрыть ветку 10
+18

Как-то в начале века у меня зашёл разговор с преподавателем по экологии по поводу вреда от курения, она меня и заставила писать курсовую на тему влияния курения на компьютер, потому что учились мы на программистов. Вот тогда я влип, ибо интернет уже вовсю развивался, но на такую тему вообще никаких исследований не проводил.

раскрыть ветку 9
+1

А какой у рыбьего дыхания модуль Юнга?

+162