Нафиг он нужен, он меня бесит...

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/quottak_on_mne_ne_ponravilsyaquot_441...


Действующие лица:

я-собственно я, Алёша-директор представительства в регионе, Виктор-директор по персоналу в Москве, Маша-психолог, Наташа-HR. (имена изменены)

Суть: Устраиваюсь в крупную компанию, где людей берут с проф образованием и практикой на производстве.

Собеседование проходило в 6 этапов.

1. сперва был телефонный разговор продолжительностью 1 час, после чего, мою кандидатуру, предварительно допустили до след. этапа (общался с Машей)

2. Собеседование в нашем регионе с директором Алёшкой и будущим куратором, пообщались - куратор за, Алеша - против, говорит не подхожу, причина - ничего объективного, но я отбил своё право на следующий этап собеседования.

3. Прилетел, в мск, без труда их нашел, собеседование с Машей (психологом) ( часа 2 меня мурыжила). после разговора - спросила, принести ли кофе, я не отказался, но кофе не дождался (ждал еще часа 1,5-2, отправили на полиграф

4. на полиграфе стандартные вопросы, да нет. (немного вспотел, перенервничал - к тому времени уже прошло часов 5 как я на собеседовании, я еще не ел, толком не спал., т.к. вылет был ночью с моего региона)

5. далее собеседование с Виктором - приятный мужик, пообщались, тут уже попили кофе, общались пол часа, далее он ушел по делам

6. пришла Наташа - HR - поговорили недолго, буквально минут 10, ушла..


Сидел скучал, читал какую то книжку, ждал вердикта, до самолета домой  4 часа ещё...


Пришел Виктор: "Денис, вы завалили 3 этапа на собеседовании (не прошел 2,4,6 части)

Но после беседы, мне стало ясно, что вы нам подходите и тем более пришли по рекомендации, и я принял решение, на свой страх и риск вас принять на испытательный срок (1 месяц) по его исходу будем судить".


в общем приняли.


Я улетел задумавшись, ну ладно 4 и 6 этапы, с кем не бывает, человеческий фактор HR (может так-же не понравился ей), на полиграфе говорил только правду, ничего "тёмного" у меня в жизни не было, поэтому тут совсем непонятно, а вот самое интересное - не прошел 2 этап - это собеседование в регионе с директором.

Начал я работать, прошел испыталку, и уже спокойно делал поставленные задачи, с директором в регионе отношения складывались не очень.


Прошло пол года, начинают в компании глобальные сокращение, под которые попадает Виктор (директор по персоналу), прошло еще пару месяцев и где то в мае на корпоративе, поддав водочки Алёша сообщает, что работаю я в компании только благодаря ему, потому что если бы он тогда, ещё на собеседовании, не впрягся за меня, то не работал бы я в их стабильной крупной компании, а занимался бы х.з. чем...Ну я как то не поверил в это и решил проверить, позвонил Виктору, спросил как всё было(напомню, он уже там не работал) - он сказал что Алёша - был абсолютно против меня настроен, и что если бы мск меня зарубила, то действительно не работал там, а мск не зарубила, только потому, что так решил Виктор лично.


Работа мне нравилась, очень интересная и бросать её из за директора, ну никак не хотелось.


В общем ближайшие 2,5 года, директор Алёша, делал всё, чтобы меня уволить, искал причины, постоянные штрафы и т.д. и т.п. Я же, как человек не трусливый, часто подходил и пытался с ним поговорить, в чём собственно дело, задачи поставленные выполняю, квалификацию повышаю, чем же я ему не угодил? Внятного ответа я так и не дождался, порядком меня это достало, и меня вынудили написать заявление по собственному (на тот момент отработал я в компании 3 с небольшим года). Когда меня вынудили написать заявление - в мск были в шоке, спрашивали в чем дело, я им говорил - пообщайтесь с Алёшкой, они общались но всё равно нихрена не понимали, снова звонили мне, а я им говорил что у меня нет причин уходить, общайтесь с Алёшой, я ему не нравлюсь, а он ничего толкового не говорил, потому что объективных причин у него не было....

Как потом оказалось - я просто ему сразу не понравился со своими амбициями и энергетикой, способный двигать и продвигать, моим товарищам он так и сказал : Нафиг он нужен, он меня с самого начала бесит своим позитивным настроем к работе, в жизни у него невесть что творится, а он улыбается, всё исправляет, не напрягается, бесит с самого начала знакомства...

В общем испугался он чего то, и как потом мне поведал уже прошлый коллега с этой компании: - боялся директор, что подсидят и его уволят, а на его место придёт более грамотный человек ( у меня этого в планах не было, ставил перед собой совсем другие цели).


Вот такой вот скользкий тип встретился на моём пути, жаль сразу не разглядел, всем адекватного руководства, а лучше, открывайте своё дело. Благодарю за внимание.

Нафиг он нужен, он меня бесит... Директор, Алёшка, Несправедливость, Отдел кадров, Предприятие, Инкорпорейтед, Длиннопост