Над вечным покоем

Над вечным покоем Путешествия, Фотография, Fujifilm, Плёс, Исаак Левитан, Длиннопост

Фото сделаны на Fujifilm X-E2

Давно мы собирались в Плёс и наконец-то доехали. Честно говоря, сначала я думал, что делать в городке особенно нечего. Безусловно, Левитан создавал здесь одни из лучших своих работ, но что такое Плёс: набережная, небольшая площадь, три возвышения, десяток кафе, немного сувенирных лавочек, пара музеев - вот в общем-то и всё. Даже переночевать толком негде. Но оказалось, что секрет Плёса не в разнообразии туристических благ и достопримечательностей. Городок будто соткан из тишины и спокойствия. Неважно дует ли сильный ветер, или стоит полный штиль, идёт дождь, или сверкает солнце, тебя не покидает ощущение умиротворения.

Над вечным покоем Путешествия, Фотография, Fujifilm, Плёс, Исаак Левитан, Длиннопост

Один из уголков Плёса, где особенно сильно ощущается его очарование - гора Левитана. На ней находится Воскресенская церковь и Петропавловский погост. Это место неразрывно связано с творчеством великого пейзажиста. Но вы и без меня можете прочесть об этом в более авторитетных источниках. Я же просто хочу поделиться с вами мгновениями этой тишины.

Над вечным покоем Путешествия, Фотография, Fujifilm, Плёс, Исаак Левитан, Длиннопост
Над вечным покоем Путешествия, Фотография, Fujifilm, Плёс, Исаак Левитан, Длиннопост
Над вечным покоем Путешествия, Фотография, Fujifilm, Плёс, Исаак Левитан, Длиннопост
Над вечным покоем Путешествия, Фотография, Fujifilm, Плёс, Исаак Левитан, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.