На заправке

Вчера утром, перед работой, заехал на заправку. Заливаю бак до полного, вышло 2118 рублей. Дали два рубля мелочью сдачи. Ну и я, подходя к машине, отдаю их заправщику. И, уже садясь, слышу:

- Бля, два рубля, сука! Жид!

Отъезжаю от колонки. Ставлю машину на аварийку. Иду обратно на заправку и говорю:

- Девушки, будьте добры, дайте мне книгу жалоб и предложений.

У них лица ничего не понимающих от офигения людей. Подходит, как я понял, старшая:

- А что случилось? Может мы это так решим?

Я ей говорю:

- Уважаемая, вот тому заправщику я отдал добровольно, денежные средства в размере 2-ух рублей. А ему это ни понравилось: то ли мало дал, то ли еще чего - хз, вот об этом и хочу в книжке оставить вам запись на память.

Спрашивает:

- А какой из двух?

- Тот, который молодой - говорю я

- Ой, а давайте вы ничего не будете писать в книгу! Вы же постоянный клиент у нас, и из-за этой записи всю смену лишат премии, а он у нас тут новенький - неделю только работает, я руководству служебку напишу, что он не прошел испытательный срок, и все. Пожалуйста, а?

Ну я и повёлся.

Но, блять, как же бесят, ссука, такие уроды. Ему дают деньги, бесплатно, даже 2, ссука, рубля - это тоже деньги. А им не нравится. Вот сколько раз зарекался уже не давать...


Было со мной - тэг моё.